Куда лучше инвестировать 2 млн. руб. в Подмосковье?

Автор Дмитрий(ГП-1,кв.222), 10 июня 2008, 22:11:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий(ГП-1,кв.222)

Вопрос ко всем участникам, а так же РомаЛексу: на руках 2,2 млн рублей, хотел купить комнату в коммуналке под снос, но теперь таких денег для этого не достаточно - переквалифицировался на новостройку. Рассматриваю ближнее подмосковье: Долгопрудный, Мытищи, Королев, Юбилейный, Пушкин, Балашиху, Железнодорожный,  Реутов, Новокосино, Люберцы, Московский, Одинцово, Старая/Новая 3х горка, Красногорск, Химки ... - интерес представляет не возможность будущего проживания, а "спасение" денюжек. Предпочтение объектам, в недавно открытых новостройках с минимальной стоимостью м*, но обязательно у надежных застройщиков.
Т.к. сейчас достраивается квартира в Королеве приоритетнее  С-СВ-В направление, но в условиях текущих цен рассмотрю все варианты. Кроме того есть возможность взять кредит, увеличив бюджет до 2,5 млн.р.
Буду благодарен за любую полезную информацию.

Skarlet

ИМХО если не брать всякие лохотронские варианты (типа кооперативов), то для ближнего подмосковья бюджет сейчас уже маловат. Посмотрите г.Железнодорожный  у ДСК-1.


romalex

Таких вариантов, которые удовлетворяли бы Вашим требованиям на моей памяти нет - у Вас нет таких средств (Железку бы я ИМХО при таких ценах не выбирал, а остальные просто не досягаемы), да и не лучший это способ "спасения" денюжек, по крайней мере в настоящее время. ИМХО

mamant

Цитата: romalex от 11 июня 2008, 14:00:38
да и не лучший это способ "спасения" денюжек, по крайней мере в настоящее время. ИМХО
Какой способ более-менее оптимален, если не секрет?

Yuriy

Цитата: mamant от 12 июня 2008, 14:50:29
Какой способ более-менее оптимален, если не секрет?
Была похожая тема, где romalex отвечал на подобные вопросы:
старая нерабочая ссылка/index.php?topic=3721.msg60833#msg60833
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Дмитрий(ГП-1,кв.222)

А почему Новую 3х Горку от СУ155 никто не рекомендует? Там на текущий момент за 2,5 млн. р. однушку приобрести возможно!

romalex

Ну в здравом уме никто туда ИМХО сейчас не полезет - во-первых, квартиры на нормальных этажах стоят уже ближе к 2600000 без оформления, во-вторых указанные квартиры продаются в эфемерных корпусах - по которым даже котлованных работ не начато, даже Су по ним срок дает  - начало 2010 года, а реально с задержками - ИМХО где-то рядом с 2012 все это будет. Если у Вас не прижимает - тогда конечно, но остальным походу за вексель не оч. охота столько ждать.

Дмитрий(ГП-1,кв.222)

Да, за 2 508 000 можно купить тока в 33 корпусе, где чистое поле, но этажи, начиная с 5го  есть все.
За 2 717 000 можно купить в 27 корпусе, где из 24 этажей построено 17, но думаю, там уже ничего нет.
Их оформление на текущий момент в МО стоит 30 000, думаю можно замутить все сделать самому, по крайней мере показчик из КомандитногоТоварищества сказал, что это реально.
МонБлан теперь продает без вексильной схемы, сразу по предварительному договору купли продажи, в котором явно указано "НДС не облагается" (оптимизировали налогооблажение - необходимость в векселе отпала).

Bazil

Считаю если уж идти инвестировать в недвижимость, то в недвижимость. Не хватает денег на квартиру-правильно говорит косолап-возьми дачу или гараж. Гараж. Посмотреть города миллионики. Но там рынок весьма специфичен. Ошибся с домом на 500 метров и уже в неликвид сел. Хоча зачастую качество строительства и подход к продажам лучше чем в Москве, тем более там есть перспективы более крутого увеличения ипотечного спроса. Не ЗПФН, не в Пифы и тем более не оценивать облигации самому. зПФН тот же рынок т+есть риски юридического таки характера.  Сейчас хорошую бумагу и с 17 той дохой взять можно, но вот только не каждый брокер тебе поможет правильно выбрать, а открытых источников часто не достаточно для взвешенной оценки эмитента.  Да-там большая ликвидность по сравнению с рынком недвижимости, Но вводить сейчас деньги в ПИФ или в инвесткомпанию - на фоне жесткого кризиса ликвидности тоже рискованно. Знаю случаи, когда из крупных компаний свои мизерные 200 ку зелени люди выводили в теч 3 недель. + не забывайте о налогах при работе с ценными бумагами. Допускаю что некотрые УК могут разбавлять портфели слабыми бумагами для улучшения своих позиций. Грубо говоря не нервничайте Вас все равно отрегулируют :))))
Резюмирую-1. на текущий моментразница между инвестированием в российский рынок цб и рынок недвижимости принципиальная. 2.Недавние утверждения СМИ о перетекании денег частных инвесторов с падающего фоондового рынка в недвижимость которая якобы выросла из за этого считаю бредом. 3. Вопрос выбора и комбинирования инструментов для меня например вышел уже давно за рамки простого сравнения доходности инструментов, считаю инвестирование в недвижимость более что ли, этичной темой...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр