Автор Тема: Куда лучше инвестировать 2 млн. руб. в Подмосковье?  (Прочитано 28110 раз)

Дмитрий(ГП-1,кв.222)

• Гость
Вопрос ко всем участникам, а так же РомаЛексу: на руках 2,2 млн рублей, хотел купить комнату в коммуналке под снос, но теперь таких денег для этого не достаточно - переквалифицировался на новостройку. Рассматриваю ближнее подмосковье: Долгопрудный, Мытищи, Королев, Юбилейный, Пушкин, Балашиху, Железнодорожный,  Реутов, Новокосино, Люберцы, Московский, Одинцово, Старая/Новая 3х горка, Красногорск, Химки ... - интерес представляет не возможность будущего проживания, а "спасение" денюжек. Предпочтение объектам, в недавно открытых новостройках с минимальной стоимостью м*, но обязательно у надежных застройщиков.
Т.к. сейчас достраивается квартира в Королеве приоритетнее  С-СВ-В направление, но в условиях текущих цен рассмотрю все варианты. Кроме того есть возможность взять кредит, увеличив бюджет до 2,5 млн.р.
Буду благодарен за любую полезную информацию.
Квартирадин - форум про новостройки

Skarlet

• Гость
ИМХО если не брать всякие лохотронские варианты (типа кооперативов), то для ближнего подмосковья бюджет сейчас уже маловат. Посмотрите г.Железнодорожный  у ДСК-1.

kosolap

• Гость
А купите 2-3 гаража или дачу. Они тоже дорожают.

Оффлайн romalex

• Старожил
  • reg: 06 Октябрь 2006
Таких вариантов, которые удовлетворяли бы Вашим требованиям на моей памяти нет - у Вас нет таких средств (Железку бы я ИМХО при таких ценах не выбирал, а остальные просто не досягаемы), да и не лучший это способ "спасения" денюжек, по крайней мере в настоящее время. ИМХО

mamant

• Гость
да и не лучший это способ "спасения" денюжек, по крайней мере в настоящее время. ИМХО
Какой способ более-менее оптимален, если не секрет?

Оффлайн Yuriy

• Администратор
  • reg: 04 Октябрь 2006
Какой способ более-менее оптимален, если не секрет?
Была похожая тема, где romalex отвечал на подобные вопросы:
http://dom-forum.ru/index.php?topic=3721.msg60833#msg60833
Помогаю посетителям стать звездой на форуме

Дмитрий(ГП-1,кв.222)

• Гость
А почему Новую 3х Горку от СУ155 никто не рекомендует? Там на текущий момент за 2,5 млн. р. однушку приобрести возможно!

Оффлайн romalex

• Старожил
  • reg: 06 Октябрь 2006
Ну в здравом уме никто туда ИМХО сейчас не полезет - во-первых, квартиры на нормальных этажах стоят уже ближе к 2600000 без оформления, во-вторых указанные квартиры продаются в эфемерных корпусах - по которым даже котлованных работ не начато, даже Су по ним срок дает  - начало 2010 года, а реально с задержками - ИМХО где-то рядом с 2012 все это будет. Если у Вас не прижимает - тогда конечно, но остальным походу за вексель не оч. охота столько ждать.

Дмитрий(ГП-1,кв.222)

• Гость
Да, за 2 508 000 можно купить тока в 33 корпусе, где чистое поле, но этажи, начиная с 5го  есть все.
За 2 717 000 можно купить в 27 корпусе, где из 24 этажей построено 17, но думаю, там уже ничего нет.
Их оформление на текущий момент в МО стоит 30 000, думаю можно замутить все сделать самому, по крайней мере показчик из КомандитногоТоварищества сказал, что это реально.
МонБлан теперь продает без вексильной схемы, сразу по предварительному договору купли продажи, в котором явно указано "НДС не облагается" (оптимизировали налогооблажение - необходимость в векселе отпала).

Bazil

• Гость
Считаю если уж идти инвестировать в недвижимость, то в недвижимость. Не хватает денег на квартиру-правильно говорит косолап-возьми дачу или гараж. Гараж. Посмотреть города миллионики. Но там рынок весьма специфичен. Ошибся с домом на 500 метров и уже в неликвид сел. Хоча зачастую качество строительства и подход к продажам лучше чем в Москве, тем более там есть перспективы более крутого увеличения ипотечного спроса. Не ЗПФН, не в Пифы и тем более не оценивать облигации самому. зПФН тот же рынок т+есть риски юридического таки характера.  Сейчас хорошую бумагу и с 17 той дохой взять можно, но вот только не каждый брокер тебе поможет правильно выбрать, а открытых источников часто не достаточно для взвешенной оценки эмитента.  Да-там большая ликвидность по сравнению с рынком недвижимости, Но вводить сейчас деньги в ПИФ или в инвесткомпанию - на фоне жесткого кризиса ликвидности тоже рискованно. Знаю случаи, когда из крупных компаний свои мизерные 200 ку зелени люди выводили в теч 3 недель. + не забывайте о налогах при работе с ценными бумагами. Допускаю что некотрые УК могут разбавлять портфели слабыми бумагами для улучшения своих позиций. Грубо говоря не нервничайте Вас все равно отрегулируют :))))
Резюмирую-1. на текущий моментразница между инвестированием в российский рынок цб и рынок недвижимости принципиальная. 2.Недавние утверждения СМИ о перетекании денег частных инвесторов с падающего фоондового рынка в недвижимость которая якобы выросла из за этого считаю бредом. 3. Вопрос выбора и комбинирования инструментов для меня например вышел уже давно за рамки простого сравнения доходности инструментов, считаю инвестирование в недвижимость более что ли, этичной темой...

Ирэна

• Гость
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, куда лучше инвестировать 2 млн. руб.  в новостройку в Подмосковье до 20 км от МКАД. Рассматриваю варианты:
- ЖК «Павлино» от Газстройинвеста, там есть однушки – студии за 1.700.000 руб., монолит, срок сдачи – 3-й квартал 2012 г.;
- ЖК «Новое Павлино» от МИЦ, там есть однушки  за 1.900.000 руб., старт продаж, срок сдачи –  2014 г..
Также интересен «Центр – 2» от ДСК 1 в Железнодорожном. Жду цен, но говорят, что будет не дешевле 2.200.000, если только ждать акции.
Рассмотрю также предложения в других подмосковных городах не дороже 2 млн руб и не дальше 20 км от МКАД. В дальнейшем возможен вариант сдачи квартиры в аренду.
Подскажите у кого есть опыт и инвестиционное чутьё.

Ирэна

• Гость
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, стоит ли вкладываться в однушку-студию в ЖК "Павлино" от Газстройинвеста. На данный момент цена 1700000 руб, срок сдачи 3 квартал 2012 года, студии без отделки, монолиткирпич. Хотела бы купить однушку в Железке или Павлино не дороже 2 млн. руб. Центр-2 от ДСК 1 цены ещё не выставил, но говорят, что однушки будут 2200000, не дешевле. Ещё есть ЖК "Новое Павлино" от МИЦ, там только фундамент заложили, однушки от19000000 руб, срок сдачи 2014 год. Подскажите, что лучше,ы или, может быть что-нибудь ещё в районе Железки или других подмосковных городах не дороже 2 млн. руб

Tony

• Гость
Что можно приобрести на 2500000 - 2800000 р. С точки зрения инвестиционной привлекательности ?
  К осени цены подросли и разобраться стало сложно. Хотелось бы ждать заселения неболее 6 мес.
Форум изучал , но до конца не разобрался .
 Заранее благодарен за помощь.

Оффлайн Chance

• Старожил
  • reg: 25 Октябрь 2008
Да, за 2 508 000 можно купить тока в 33 корпусе, где чистое поле, но этажи, начиная с 5го  есть все.
За 2 717 000 можно купить в 27 корпусе, где из 24 этажей построено 17, но думаю, там уже ничего нет.
Их оформление на текущий момент в МО стоит 30 000, думаю можно замутить все сделать самому, по крайней мере показчик из КомандитногоТоварищества сказал, что это реально.
МонБлан теперь продает без вексильной схемы, сразу по предварительному договору купли продажи, в котором явно указано "НДС не облагается" (оптимизировали налогооблажение - необходимость в векселе отпала).
Основная проблема не в налоге на вексель, а в том, что в случае проблем никаких денег через суд точно не получите.
А проблем у Су-155 выше крыши. Набиваете в Google "Су-155" и переходите на вкладку новости. Все новости про суды и банкротство.
.

Онлайн maxp

• Старожил
  • reg: 13 Январь 2011
я бы еще обобщил -дело не в том как вы оформляете покупку, а в том у кого вы покупаете. Согласен с Шансом, у Су 155 вообще, а в балашихе категорически нельзя покупать.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Квартира в Москве или квартира в Подмосковье?

Автор PahaРаздел Жизнь в Москве, России и за границей

Ответов: 314
Просмотров: 48518
Последний ответ 25 Июнь 2017, 04:06:43
от Новостройкин
Купить квартиру "для жизни" в Подмосковье, для молодой семьи

Автор Sam2517Раздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 8
Просмотров: 2126
Последний ответ 21 Июль 2016, 15:12:18
от nadia
Купить квартиру в Москве-Подмосковье недорого, рядом с метро

Автор Владимир ВладимировичРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 4
Просмотров: 4296
Последний ответ 30 Май 2017, 21:36:23
от Владимир Владимирович
Коммунальные услуги и платежи за квартиру в новостройке в Москве и Подмосковье

Автор koston99Раздел Жизнь в Москве, России и за границей

Ответов: 30
Просмотров: 9058
Последний ответ 16 Август 2017, 22:22:44
от Litaz
На какое жилье в Подмосковье можно поменять квартиру в Москве?

Автор Nemo1966Раздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 37
Просмотров: 4433
Последний ответ 23 Февраль 2016, 22:46:41
от Ybear