Автор Тема: Чехов  (Прочитано 4189 раз)

Nana

• Гость
Чехов
« : 17 Июль 2008, 11:05:43 »
Есть кто -нибудь из Чехова? Какие впечатления от города?
Квартирадин - форум про новостройки

Оффлайн Yuriy

• Администратор
  • reg: 04 Октябрь 2006
Re: Чехов
« Ответ #1 : 17 Июль 2008, 14:53:51 »
У меня с городом Чехов только ассоциация про полиграфический комбинат. :)
Помогаю посетителям стать звездой на форуме

toren

• Гость
Чехов
« Ответ #2 : 18 Август 2008, 13:09:25 »
Есть кто -нибудь из Чехова? Какие впечатления от города?

Я вырос в Чехове. Из-за того, что Чехов развивался на базе воинских частей, районы города разбросаны друг относительно друга. Можно выделить центр города в районе администрации. Центр считается благополучным районом. Я, например, вырос, якобы, в неблагополучном районе Венюково. Из предприятий помимо упомянутого выше полиграфического комбината можно выделить Чеховский завод энергетического машиностроения (делают заглушки для АЭС) и Гидросталь. Вроде, ничего глобального помимо этого нет. Город окружен лесами.
На Москву ходят автобусы с интервалом в 10-15 минут до станции метро Южная. По ж/д можно добраться до Царицыно за 1 час, до Курка за 1.5.
Инфраструктура ни к черту. Нормальных магазинов очень мало, цены на продукты выше московских. Из магазинов вспоминаются только один сети Самохвал и один сети Копейка. В настоящее время строится большой торговый центр. Что там будет не знаю. С нормальными салонами красоты, фитнес-центрами и так далее также все плохо. Зато есть два спорт-комлекса (гандболисты, хокеисты, ватерполисты).
Город чрезвычайно коррумпирован.

Чертаново-Южное

• Гость
Чехов
« Ответ #3 : 21 Октябрь 2008, 07:53:16 »
Доброе утро.

Полностью присоединяюсь к toren. Я тоже вырос в Венюково.
Могу добавить, что помимо указанных крупных предприятий имеется Чеховский мебельный комбинат, Чеховский регенератный завод и птицефабрика. Два последних жутко влияют на экологию города. Запах резины (центр города по ул. Чехова) и сжигаемых тушек кур (д. Сергеево рядом с Венюково) очень специфичны.

Пожалуй, это один из наиболее коррумпированных городов подмосковья.

Оффлайн Paul

• Пользователь
  • reg: 23 Сентябрь 2015
« Ответ #4 : 25 Сентябрь 2015, 11:28:12 »
Чертаново-Южное, категорически не согласен с Вами.
Согласно официальной информации, всё вредное производство, которое было у Регенератного завода, с 2006 года перенесено в Тульскую область, в г. Плавск. На Регенератном заводе теперь осталось только то производство и операции, которые не выделяют в результате токсические вещества. Полную информацию о текущей деятельности завода Вы можете найти на стенде при входе через КПП завода.

Птицефабрика закрыта и не функционирует с осени 2004 года. Чеховский мебельный комбинат работает на 7% мощности в связи с кризисом и почти полным отсутствием заказов.
Чеховский полиграфический комбинат чуть энергичнее и объём его заказов составляет чуть более 16%
Собственно, про коррупцию мы давно наслышаны. Но самый большой вклад в развитие города сделал конечно же легендарный Григорий Алексеевич Недосека, которого как раз и убили за то, что он делал добрые дела. Сейчас в городе активно функционируют:
1. Спортивно-развлекательный комплекс "Олимпийский", где есть тренажёрный зал, бассей, актовый зал, спортивная арена, бильярдный зал, ресторан и т.д.
2. Спортивный комплекс "Ледовый дворец"
3. Культурно-развлекательный комплекс "Дружба", в котором была проведена реструктуризация и модернизация
4. 4 крупных торговых комплекса ("Карнавал", "Карусель", "Шведский", "Рынок" на вокзале)

Воздух в городе чистейший. Сам город регулярно убирается и мусора на дорогах и тротуарах нет. Убирают мусор вежливые и культурные рабочие из ближней Азии.
Сейчас активно строятся следующие стройки:
- ЖК "Олимпийский",
- ЖК "Вишневый сад",
- ЖК "Чайка"

По всем объектам могу оперативно проконсультировать, так как живу в самом Чехове.
В связи с тем, что трассу "Симферопольское шоссе" расширили и модернизировали (заменили полотно, добавили ещё одну полосу и теперь их стало 4). Теперь до метро Анниново я добираюсь на попутке от самого дома за 32-37 минут, на автобусе чуть дольше - 45-50 минут. Что, в общем-то не очень далеко. Так?

Julia888

• Гость
« Ответ #5 : 25 Сентябрь 2015, 11:44:49 »
У меня с Чеховым только положительные ассоциации)))
Работала по землям в Чеховском районе, город и район нравится!

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.