Автор Тема: Молодежь хочет свою квартиру в Москве  (Прочитано 10100 раз)

Alex_ast

• Гость
У меня в фирме молодые сотрудники не могут по ипотеке купить даже однушку в Королеве, даже в Павловском Посаде проблемно... Просто тупо снимают...Что-то хотели подсуетится, но цены им не дают думать, а только мечтать...

[тема вынесена из другого топика - админ]
Квартирадин - форум про новостройки

Оффлайн Paha

• Пользователь
  • reg: 10 Май 2007
Re: Молодежь хочет свою квартиру в Москве
« Ответ #1 : 31 Июль 2008, 16:24:40 »
Вы это о чем....У нас 5 процентов населения владеет 95 процентами денежными потопками страны... Вы знаете сколько средняя зарплата вообще...Для 90 процентов населения даже по ипотеке купить озночает, что кабала на всю жизнь. Лет на двадцать.. У меня в фирме молодые сотрудники не могут по ипотеке купить даже однушку в Королеве, даже в Павловском Посаде проблемно... Просто тупо снимают...Что-то хотели подсуетится, но цены им не дают думать, а только мечтать...

У нас тоже на работе так, видимо эти 5% и создают правила игры в России.
Павел

12serg21

• Гость
« Ответ #2 : 31 Июль 2008, 20:02:39 »
Вы это о чем....У нас 5 процентов населения владеет 95 процентами денежными потопками страны... Вы знаете сколько средняя зарплата вообще...Для 90 процентов населения даже по ипотеке купить озночает, что кабала на всю жизнь. Лет на двадцать.. У меня в фирме молодые сотрудники не могут по ипотеке купить даже однушку в Королеве, даже в Павловском Посаде проблемно... Просто тупо снимают...Что-то хотели подсуетится, но цены им не дают думать, а только мечтать...

вы хоть читаете то что пишете?
МОЛОДЫЕ сотрудники не могут купить? ах, какое горе!!!  может быть им просто нужно вторую работу взять? с какого перепугу МОЛОДЫЕ должны иметь возможность купить? 
мне кажется, мир сошел с ума, считает нормой в 20 лет иметь СВОЮ квартиру, модную тачку, хорошую технику. да ни хрена подобного, господа.
никто ничего никому не должен.  хочешь - зарабатывай, а не стони, попивая пивко вечерком вместо черчения проектов.

фразой "молодые сотрудники не могут купить", сказано всё. скоро дойдёт до того, чтио будут жаловаца, что на стипендию студента немного не хватает на кругосветное путешествие в первом классе.

купить могут, но хотят именно в москве, или в её окрестностях, вот как надо ставить вопрос.  а деревень брошенных полно - вперед.
водитель автобуса получает полтахан. его жена учительница штуку евро. сын (молодой специалист) штуку. нормально живут, на все хватает, проблема одна - куда деньги девать.

Phantom

• Гость
« Ответ #3 : 31 Июль 2008, 20:11:39 »
У нас тоже на работе так, видимо эти 5% и создают правила игры в России.
20/80 - это закон. 20 процентов населения планеты владеют 80% капиталла.

Оффлайн Paha

• Пользователь
  • reg: 10 Май 2007
« Ответ #4 : 01 Август 2008, 08:21:21 »

МОЛОДЫЕ сотрудники не могут купить? ах, какое горе!!!  может быть им просто нужно вторую работу взять? с какого перепугу МОЛОДЫЕ должны иметь возможность купить? 
мне кажется, мир сошел с ума, считает нормой в 20 лет иметь СВОЮ квартиру, модную тачку, хорошую технику. да ни хрена подобного, господа.
никто ничего никому не должен.  хочешь - зарабатывай, а не стони, попивая пивко вечерком вместо черчения проектов.

Это Вы загнули, у нас на работе желающие купить, но не имеющие возможности в среднем в возрасте около 30.

купить могут, но хотят именно в москве, или в её окрестностях, вот как надо ставить вопрос.  а деревень брошенных полно - вперед.

Изжеванная тема, и ответ известен, а что делать в этих деревнях? Кому потом их продавать? Дом в заброшенной деревне это не вложение на не очень большой отрезок времени ИМХО.

водитель автобуса получает полтахан. его жена учительница штуку евро. сын (молодой специалист) штуку. нормально живут, на все хватает, проблема одна - куда деньги девать.

50+36+36=122тыс.р. Жить можно, и немного откладывать, но это не избыток денег, которые некуда деть. Да и пример не для среднестатистической семьи.
Павел

Skarlet

• Гость
« Ответ #5 : 01 Август 2008, 08:23:17 »

фразой "молодые сотрудники не могут купить", сказано всё. скоро дойдёт до того, чтио будут жаловаца, что на стипендию студента немного не хватает на кругосветное путешествие в первом классе.

Государство давно дало понять, что жилищные проблемы офисного планктона его не интересуют, что эти проблемы молодые менеджеры должны решать сами.
По моим наблюдениям (в отношении коллег по работе) те, кто подальновиднее, или может быть те у кого воторая половина более склонна к свитию собственного гнезда, правдами и неправдами с использованием кредитов приобретают небольшиие квартиры в ближнем и среднем подмосковье, отказывая себе во многих удовольствиях.
Другие понабрали кредитов, понакупили дорогих шмоток, смартфонов, ноутбуков, кредитных королл, ланцеров и различных мазд, катаются по несколько раз в год за рубеж на отдых, продолжая снимать квартиру. После таких расходов отложить на собственное жилье у них уже не получается.
Что ж, у каждого свой выбор.  

Alex_ast

• Гость
« Ответ #6 : 01 Август 2008, 09:10:11 »

Вы, вообще бываете за границей, общаетесь с населением за границей... Я очень тесно сотрудничаю с немцами,  так там студенты ездят на крутых тачках, в кругосветные путешествия, снимают крутые квартиры... И это все на зарплату...
А у нас будешь на двух работах и хрен что купишь...

12serg21

• Гость
« Ответ #7 : 01 Август 2008, 19:54:12 »
пошел бред выкладываца.
так какого вы не немецкий студент? что за чушь - "а вот за бугром клёва!!! тут у нас хренова!!!!" такие утверждение подтверждаются только ногами - если вы здесь , значит ИМЕННО здесь лучше всего, вы же не полный идиот, смотреть на счастье со стороны. а все объясняется просто: ТАМ хуже, чем здесь, только и всего.
я хожу в ресторан, где мне лучше.
я смотрю кино, которое мне нравица.
я езжу отдыхать в те места, где мне комфортней.

лучше там , где нас нет - это лозунг нытиков и бездельников.

Phantom

• Гость
« Ответ #8 : 01 Август 2008, 23:08:45 »
1. у каждого своя шкала оценки. но объективно в европе уровень жизни (по "среднепреведнной" шкале оценки) выше. и это не значит, что мы плохие. мы просто другие. не все определяется наличием машины видимо.
в германии колхозники на мерсах, у них просто не выпускают жигули.
2.все таки тема "как заработать". и действительно, как? и прежде всего интересно получить как результат некий алгоритм или формулу основанную прежде всего на преумножении уже заработанного. а потом уже можно получить и уровень ежемесячного дохода на который можно выйти.
или есть другие предложения?

mamant

• Гость
« Ответ #9 : 02 Август 2008, 00:40:44 »
и действительно, как?

копить деньги, меньше тратить)

TII

• Гость
« Ответ #10 : 02 Август 2008, 07:48:53 »
копить деньги, меньше тратить)

и хранить их на депозите? или все таки вкладывать? только вот куда

mamant

• Гость
« Ответ #11 : 02 Август 2008, 10:16:24 »
и хранить их на депозите? или все таки вкладывать? только вот куда

я под 3% в месяц заложил, посмотрим как дальше будет

12serg21

• Гость
« Ответ #12 : 02 Август 2008, 11:17:14 »
чем надежней вложение, тем меньше оно решает вопросы Преумножения средств, там на первый план выходит Сохранение или Минимизация потерь.
зарабатывать позволяют более рисковые инструменты, и это уже "ручная настройка", общих рецептов нет, все зависит от величины, стратегии, срока, последующих шагов и ещё ста нюансов.

Skarlet

• Гость
« Ответ #13 : 03 Август 2008, 06:59:47 »

Если применительно к приобретению жилья, то имхо в настоящее время, учитывая уровень цен на недвижимость в московском регионе, нужно идти поступательно от меньшего к большему (через апгрейд), в т.ч. используя ипотеку, хотя это и очень непросто. При отсутсвии дохода, позволяющего сразу приобрести необходимое жилье, имхо это единственный возможный путь для молодежи приобрести (за деньги) собственное жилье.

Skarlet

• Гость
« Ответ #14 : 03 Август 2008, 07:01:01 »
Кроме того, надо ставить перед собой реальные цели. Естесственно, хочется сразу как минимум двушку в нормальном районе рядом с метро. Но если собрать на нее сразу деньги нет возможности, то есть шанс весь свой дальнейший доход использовать только для погони за ценами на недвижку.
Когда-то в 2002 г. я покупал однушку в ДСКшной новостройке в Люблино. Один из моих хороших знакомых в тот момент "срубил" одномоментно "по-лёгкому" трудцатку КБ. Собственного жилья у него не было. Я ему предложил: "покупай рядом со мной однушку, а потом разберешься с дальнейшими потребностями". Он мне сказал, что не хочет жить в районе с плохой экологией, кроме того ему нужна двушка, а еще лучше трешка. Сказал, подкоплю мол, куплю трешку в Коньково.
Ну он так и копит до сего времени. А квартиры у него до сих пор нет.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Инвестиция в квартиру-студию ЖК "Опалиха О3"

Автор arina_rrcРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 9
Просмотров: 2441
Последний ответ 04 Август 2016, 16:09:15
от arina_rrc
Как выгоднее продать квартиру в ЖК "Переделкино Ближнее"?

Автор janaРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 14
Просмотров: 2498
Последний ответ 29 Август 2015, 14:57:38
от jana
Стоит ли менять 2-комн. квартиру у метро на 3-комн. новостройку?

Автор татьянаРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 34
Просмотров: 3950
Последний ответ 09 Июль 2015, 19:50:14
от av_nechaev
Купить 2-комн. квартиру в ЖК "Терлецкий парк" или что другое?

Автор DostoevskyРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 10
Просмотров: 2266
Последний ответ 18 Апрель 2016, 20:53:31
от Dostoevsky
Купить квартиру "для жизни" в Подмосковье, для молодой семьи

Автор Sam2517Раздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 8
Просмотров: 2075
Последний ответ 21 Июль 2016, 15:12:18
от nadia