Королев или Балашиха - какой из этих городов лучше для жизни

Автор adeniz, 22 августа 2008, 17:33:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

adeniz

Добрый день!

Хотелось бы послушать совета знающих людей, какой из этих двух городов лучше для жизни.
Интересует такие факторы как:
-транспортная доступность, перспективы улучшения или ухудшения
-экология и перспективы ее изменения
-инфраструктура (магазины, стадионы, парки, сады, школы)
-проблемы с ЖКХ и прочей коммуналкой
-безопасность жизни
-прочие факторы, которые могут осложнить мою жизнь в этих городах.

Спасибо!

Paha

Нам больше Королев понравился, экология получше т.к. севернее, еще от Королева электрички чаще ходят, щас вообще спутник должны пустить. Ярославка стоит, но сколько ездил, там реальнее проехать чем по Горьковке.

Про Балашиху - Балашиха Балашихе рознь, на электрички особой надежды нет, а по трассе я иногда тратил до 1.5х часов, чтобы проехать Балашиху (если от МКАДа считать по горьковке). Город показался грязнее чем Королев (хотя какие улицы сравнивать).

По экологии - Балашиха восточнее Москвы и этим все сказано, перспективы изменения только если изменится роза ветров.

ЖКХ я думаю везде одинаково, и инфраструктура тоже.

Вобщем лучше сами поездийте да посмотрите, мы около года объезжали подмосковье выбирая.
Павел

adeniz

Спасибо. По транспортной доступности у меня такое же впечатление сложилось. По Ярославке сейчас с новой развязкой гораздо проще до Королева доехать, чем по горьковке или щелковскому шоссе до Балашихи.
Еще я слышал от жителей Балашихи, что якобы есть планы по строительству легкого метро (как продолжение щелковской ветки). Никто не слышал об этом?

А что вы думаете по поводу Железнодорожного? У меня сложилось впечатление, что автомобильным транспортом до Москвы оттуда очень долго добираться, т.к. носовихинское шоссе всегда стоит. Есть ли объездные пути?


Chance

Цитироватьда ничаво, живем и в Железке. Все от района зависит
А какой город более пригоден для жизни Балашиха или Железнодорожный?
Если брать в среднем по палате.

maxp

Chance

все от района зависит. В Балашихе есть неплохие районы, особенно ближе к щелковскому шоссе, но транспортная доступность ниже из-за отсутствия номальной жд ветки(есть, но раз в час). В железке неплохие районы как раз около центра жд станции. Поэтому по цене почти одинаково, по пробкам и расстоянию до мкада тоже, а своим ходом быстрее из железки. Когда то я задавал такой вопрос и изучив, прижел к железке. Да и город не так раскинут и похож на нормальный город. А не как в балашихе -от района до района полюбому на маршрутке цать минут.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

adelina

Королев с Балашихой вообще нельзя сравнивать. Балашиха это постоянная большая пробка из-за огромного строительства. Мои знакомые живут в Балашихе, говорят что до садика 15 мин. пешком, а на машине по пробкам 30 мин. едут. И по цене тоже не сравнить. В Королеве правда скоро будет очень загруженная станция Подлипки, т.к. в этом районе строят 2 большних района.

maxp

adelina

ну до королева тоже справедливости ради надо сказать непросто доехать, да и в городе пробок тож хватает. Но несомненно более благоустроен, современен.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Luna7

Согласно рейтингу городов Подмосковья: 6 место Королев, 12 место Балашиха. В пятёрке самых экологически чистых городов Подмосковья Королев занимает 2 место, а Балашиха отсутствует. Делайте выводы.

maxp

Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр