Автор Тема: Что происходит с объектами застройщика при его банкротстве?  (Прочитано 2675 раз)

Katharina

• Гость
Народ, а у меня вопрос, наверное, глупый, но что происходит с объектами застройщика при его банкротстве? Этот проект кто-то покупает (забирает) и достраивает или просто бросает или как?..
Квартирадин - форум про новостройки

toren

• Гость
Народ, а у меня вопрос, наверное, глупый, но что происходит с объектами застройщика при его банкротстве? Этот проект кто-то покупает (забирает) и достраивает или просто бросает или как?..

Возможен любой вариант из тех, которые Вы перечислили. Все зависит от конкретной ситуации.

12serg21

• Гость
при банротстве все активы поступают в конкурсную массу, которая реализуется с торгов и из вырученных денег погашаются требования кредиторов, согласно очереди.

Оффлайн Yuriy

• Администратор
  • reg: 04 Октябрь 2006
Katharina, на дом-форуме есть дольщики печально известной Соц. Инициативы. Спросите в их разделе: http://dom-forum.ru/index.php?board=144.0
Помогаю посетителям стать звездой на форуме

Smerch-M

• Гость
Объект продается с молотка для закрытия долгов! Внимание - в порядке очередности!!! Если Вас кинули - бегом в суд. По решению суда о взыскании Вы можете успеть откусить кусочек!!!

toren

• Гость
Дорогие форумчане, как Вы думаете, насколько тяжело в нынешних условиях будет найти покупателя на недострой, который возьмет на себя ответственность перед дольщиками  и затратами по строительству? ИМХО это могут быть только муниципальные застройщики или коммерческие при финансировании из мун. и фед. бюджета. Хотя, наверное, все зависит от конкретного объекта.

Оффлайн Yuriy

• Администратор
  • reg: 04 Октябрь 2006
ИМХО это могут быть только муниципальные застройщики или коммерческие при финансировании из мун. и фед. бюджета.
Если я не ошибаюсь, то недострой от Соц.Индустрии и Соц. Инициативы достраивал ПИК.
Помогаю посетителям стать звездой на форуме

toren

• Гость
Если я не ошибаюсь, то недострой от Соц.Индустрии и Соц. Инициативы достраивал ПИК.
Но это, как я понял, было совсем в другой ситуации? При растущем тренде на недвижку. Вопрос в том, как изменится заинтересованность застройщиков в "подбирании" чужих объектов при стагнации цен, ожидаемом сползании и долговом бремени? ИМХО без муниципалов и федералов вряд ли обойтись.

Оффлайн romalex

• Старожил
  • reg: 06 Октябрь 2006
Дорогие форумчане, как Вы думаете, насколько тяжело в нынешних условиях будет найти покупателя на недострой, который возьмет на себя ответственность перед дольщиками  и затратами по строительству? ИМХО это могут быть только муниципальные застройщики или коммерческие при финансировании из мун. и фед. бюджета. Хотя, наверное, все зависит от конкретного объекта.
ИМХО в текущей ситуации вообще нереально. Даже для муниципалитетов. Сейчас по рынку оч. серьезно ходят слухи, подтвержденные рейтингом СНПи о возможном техническом дефолте Московской области - а это уже оч. серьезно.

toren

• Гость
ИМХО в текущей ситуации вообще нереально. Даже для муниципалитетов. Сейчас по рынку оч. серьезно ходят слухи, подтвержденные рейтингом СНПи о возможном техническом дефолте Московской области - а это уже оч. серьезно.
То есть сейчас существует значительный риск того, что МО не сможет платить (погашать и вылпачивать купоны) по своим облигациям?
А про недвижку я ИМХО считаю, что большинство недостроев особенно мелких "вась-вась" контор будут просто заморожены. Насколько лет - не знает никто.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Что происходит в экономике страны и мира

Автор ProdigyРаздел Квартирадинский чат-форум

Ответов: 2649
Просмотров: 211651
Последний ответ 05 Декабрь 2017, 19:28:12
от lost
Требовать ли от застройщика финансовые документы и строительную документацию?

Автор alexmos2005Раздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 32
Просмотров: 3234
Последний ответ 14 Июнь 2016, 15:54:22
от Svechka
Покупка квартиры в Нахимово не у застройщика

Автор stenlaРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 8
Просмотров: 2856
Последний ответ 30 Апрель 2010, 23:18:24
от Yuriy
Что известно о надежности застройщика ЖК Богородское