Автор Тема: Новостройка или долгострой в Ясенево?  (Прочитано 10809 раз)

Vika

• Гость
Отзовитесь, пожалуйста, кто знает что-нибудь про новостройку в Ясенево, строит Флэт и Ко.
Может кто-то купил там квартиру? Почему стройка не начинатся? Вроде документы в порядке и разрешение на строительство есть, но котлован рыть не начинают.. Территория огорожена, ходят несколько рабочих, но работа особо не двигается.
Заранее спасибо!
Квартирадин - форум про новостройки

toren

• Гость
Новостройка или долгострой в Ясенево?
« Ответ #1 : 12 Ноябрь 2008, 09:22:49 »
Значит, денег нет. Квартиры на этапе котлована, а тем более в условиях кризиса, сейчас плохо продаются. А банковские кредиты застройщику сейчас получить нереально. ИМХО в котлован в нынешней ситуации соваться категорически запрещается. Риски огромны, а цены еще высоки.

Vika

• Гость
« Ответ #2 : 12 Ноябрь 2008, 11:14:20 »
Спасибо за отзыв!
Квартира уже куплена - никто же не знал, что такой кризис будет :(
Про отсутствие денег - это Ваши предположения? У застройщика инкредитбанк значится в партнерах (он же соинвестор) и этот банк тоже квартиры продает. Так что я думаю банку выгодно, чтобы дом достроили - там же и его доля..
Никто не располагает информацией, что там реально происходит? В интернете нет никаких обсуждений и отзывов о застройщике Флэт и Ко и об этой новостройке...

Nаtа

• Гость
« Ответ #3 : 12 Ноябрь 2008, 11:36:04 »
Чисто мое субьективное мнение: я бы бабки постаралась забрать. Сейчас много очень дешевого жилья не на стадии "лесной поляны" как у вас, а на стадии 75 % готовности. Пусть их достроят через год, другой, но на душе все таки поспокойнее-хоть что-то есть, можно потрогать руками. Нам вот тоже предлагали участок с подрядом по смешной цене, но это мне кажется стремно...при нынешней ситуации на рынке покупать обещания нельзя. Еще через месяц будет такой ценопад на новостройки, будь здоров, хотя они не остануться в накладе, просто получат прибыль, а не сверхприбыль. Но, повторяю, это чисто мое мнение, может быть эксперты что нибудь другое скажут?

Vika

• Гость
« Ответ #4 : 12 Ноябрь 2008, 11:53:52 »
Спасибо большое, Nata, за Ваше мнение!
Уважаемые специалисты, может быть Вы поделитесь своими соображениями по данному вопросу?
Хочу добавить, что указанная новостройка входит в правительственную программу "Новое кольцо Москвы".
И еще странно, что эта новостройка нигде на форумах не обсуждается. Может люди, вложившие деньги, считают, что нет причин волноваться..
Пожалуйста, откликнитесь кто-нибудь, кто купил там квартиру!!!!

toren

• Гость
« Ответ #5 : 12 Ноябрь 2008, 12:23:19 »
Про отсутствие денег - это Ваши предположения? У застройщика инкредитбанк значится в партнерах (он же соинвестор) и этот банк тоже квартиры продает. Так что я думаю банку выгодно, чтобы дом достроили - там же и
Я уверен в том, что денег нет. Идите от обратного. Предположим деньги на стройку есть. Какая выгода не строить? Ведь если на стройке будет реально вестить работы с хорошим темпом, то продавать квартиры легче. А у не основных банков (Сбер, ВТБ24, Газпром и т.д.) сейчас бооольшие проблемы с ликвидностью. Так что я согласен Натой, что нужно попробовать слить квартиру и вытащить деньги. Риски ИМХО огромные.

Vika

• Гость
« Ответ #6 : 12 Ноябрь 2008, 16:37:35 »
Возможно, Вы правы - Ваши рассуждения вполне логичны.
Даже если я смогу забрать деньги, то потерь не избежать (я ведь давно покупала, по более низкой цене, чем сейчас).
На сайте застройщика есть "ордер на земляные работы" - это разрешение на подготовку площадки, а не на рытье котлована :docs: Может поэтому котлован и не роют, что нет разрешения? Жаль, что менеджеры компании ничего внятно не могут объяснить :(

toren

• Гость
« Ответ #7 : 12 Ноябрь 2008, 17:09:40 »
Какие земляные работы. Разрешение на строительство конкретного объекта и права на землю есть?
А по поводу потерять деньги, потому что цена была ниже, решайте сами. ИМХО огромная вероятность, что это даже не долгострой, а потенциальный недострой. А почем Вы там метр брали, если не  секрет?

апельсинка

• Гость
« Ответ #8 : 14 Ноябрь 2008, 10:20:57 »
Где-то читала, что квартиры там продают по договору займа - это так?
Мимо площадки проезжала месяц назад - там пока торчали чьи-то гаражи.....

Vika

• Гость
« Ответ #9 : 15 Ноябрь 2008, 02:08:11 »
Сейчас там почти все гаражи снесли. Вы правы - заключают договор займа.
Право на землю есть. А про разрешение на строительство я не очень поняла - в компании сказали, что сейчас не дают такое разрешение, а дают ордер на проведение тех или иных работ - в данном случае земляных и подготовительных работ.

апельсинка

• Гость
« Ответ #10 : 15 Ноябрь 2008, 20:57:15 »
Вас несколько ввели в заблуждение - дают как раз разрешение на строительство
С кем займ - с гендиректором? Под его честное слово? :)

toren

• Гость
« Ответ #11 : 15 Ноябрь 2008, 22:26:17 »
Сейчас там почти все гаражи снесли. Вы правы - заключают договор займа.
Право на землю есть. А про разрешение на строительство я не очень поняла - в компании сказали, что сейчас не дают такое разрешение, а дают ордер на проведение тех или иных работ - в данном случае земляных и подготовительных работ.
Вика, Вы либо продолжайте витать в розовых облаках, либо выходите из этого проекта, как можно скорее.

Оффлайн romalex

• Старожил
  • reg: 06 Октябрь 2006
« Ответ #12 : 17 Ноябрь 2008, 07:56:28 »
Флэт и Ко известная лично мне аж года с 2003 контора - типичное кидалово, причем махровейшее. Работает по типовой схеме, опробированной еще печально известной СИ и со времен СИ, только масштаб не тот. ИМХО дальше продолжать по сути не стоит, ибо это реальный долгострой со всеми вытекающими. А выйти из таких проектов как правило НЕРЕАЛЬНО. Так что можно уже не суетиться ИМХО - раньше нужно было думать :docs:

Vika

• Гость
« Ответ #13 : 17 Ноябрь 2008, 09:24:52 »
Спасибо за ответ, Romalex. Но можете привести мне пример, кого конкретно они "кинули", с каким проектом?
У них есть несколько построенных домов (причем на сайте указан ход строительства с датами) и я не нашла в интернете никакой информации о "долгостроях", обманутых дольщиках и т.д... Знакомый риэлтор и юрист из "Правовой защиты" так же не сообщили мне ничего плохого об этом застройщике.
Поэтому буду очень признательна, если вы дадите мне ссылку или какую-то конкретную информацию о людях, потстрадавших от Флэт и Ко.

Оффлайн romalex

• Старожил
  • reg: 06 Октябрь 2006
« Ответ #14 : 17 Ноябрь 2008, 10:20:49 »
Спасибо за ответ, Romalex. Но можете привести мне пример, кого конкретно они "кинули", с каким проектом?
У них есть несколько построенных домов (причем на сайте указан ход строительства с датами) и я не нашла в интернете никакой информации о "долгостроях", обманутых дольщиках и т.д... Знакомый риэлтор и юрист из "Правовой защиты" так же не сообщили мне ничего плохого об этом застройщике.
Поэтому буду очень признательна, если вы дадите мне ссылку или какую-то конкретную информацию о людях, потстрадавших от Флэт и Ко.
Конечно, верить самой компании, а уж тем более риэлтору и юристу относительно деятельности контор строительных - эт да;) К чему тогда наше мнение :acute: Ладно, в принципе мне было достаточно того как они работали по нескольким объектам, поэтому, схема там простая - затягивание сроков неимоверное, потом вешание причин в виде лапши на уши инвесторов. С учетом текущей ситуации - сроки по строительству данного здания вообще оч. смутные. Опять же ИМХО :docs: Да, и поищите в архивах стирки года до 2004-2005, там точно что-то есть

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Новостройка в п. Володарского, застройщик "Ремикс"

Автор MaraРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 3
Просмотров: 4627
Последний ответ 29 Июнь 2007, 17:05:05
от Yuriy
Новостройка ЖК "Дубовая Роща", Раменский район

Автор gogaРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 12
Просмотров: 11608
Последний ответ 17 Октябрь 2008, 16:20:13
от rama00
Новостройка ЖК "Премьер" (Москва, ул. Косыгина): что скажете?

Автор igorgladРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Просмотров: 2296
Последний ответ 15 Декабрь 2010, 10:44:12
от av_kir
Лучшая новостройка в Московской области по соотношению "цена-качество"

Автор ORyРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 19
Просмотров: 8484
Последний ответ 11 Май 2016, 09:45:24
от Постный
Подольский ДСК, новостройка на ул. Тепличная. Срочно нужен совет!

Автор remarkaРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Просмотров: 3697
Последний ответ 12 Февраль 2007, 15:32:16
от romalex