Квартиры в ЖК "Калужская застава" (Коммунарка) от Авгура

Автор Alison, 19 ноября 2008, 12:55:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alison

Квартиры в ЖК "Калужская застава" (Коммунарка) от Авгура
А как вы оцениваете эту стройку? Стоимость порядка 75 тыс за метр, бизнес-класс. Говорят, что договор с подрядчиками уже заключили с условием окончания стройки до 30 дек 2009. Кредит от сбера обеспечен, продано уже 25 квартир. Среди форумчан покупателей нет?

toren

Я так понимаю, что в настоящее время там котлован или что-то близкое к этому. Соваться туда не рекомендую.  Тем боле по цене в 75 тык. Поищите варианты в Москве.  Думаю, вскоре сможете найти варианты по такой или чуть больше цене в почти сданных новостройках Москвы. Спросите Ромалекса насчет таких вариантов, они начинают появлятся.

Alison

да я уже сунулась и первоначальный взнос сделала, прямо перед кризисом. Ромалекс, где ты?)

toren

Первоначальный взнос - это сколько. Если несколько сот тысяч рублей, то просто не вносите остальное. По идеи, они должны Вам вернуть взнос за вычетом издержек, которые они, естественно, должны обосновать.
Кстати,  с вопросами об оценке новостройки нужно было обращаться в форум до того, как Вы туда влезли.

Alison

что-то около 550 тыс. На самом деле я думаю, что они должны построить. Финансирование есть, стройка идет, долго шла подготовка. Но уже весь мозг вывернула насколько это выгодное предприятие. Плюс еще и в том, что договорились выплачивать меньшими темпами, а к моменту сдачи дома взять кредит и выплатить остаток. на остаток еще проценты накручиваются.

romalex

Все это достаточно плотно обсуждено в постах ниже по пос. Коммунарка. Там найдете мое и прочие мнения. Сто раз повторял - ИМХО сейчас не нужно соваться в сомнительные проекты по таким ценам на нулевом этапе при столь масштабных строительных работах в проекте, да к тому же в МО, да к тому же в такой деревне как Коммунарка. А верить сказкам риэлторов, что де через 4 года там будет город - сад - так за 100 предыдущих чегой-то только деревня выросла :loll:, не верю я в сказки. :(

toren

Цитата: Alison от 19 ноября 2008, 13:47:10
что-то около 550 тыс. На самом деле я думаю, что они должны построить. Финансирование есть, стройка идет, долго шла подготовка. Но уже весь мозг вывернула насколько это выгодное предприятие. Плюс еще и в том, что договорились выплачивать меньшими темпами, а к моменту сдачи дома взять кредит и выплатить остаток. на остаток еще проценты накручиваются.
Полная стоимость, наверное, в районе 4-5 лямов. Бегите оттуда. Деньги они должны вернуть, если нет - в суд.

Alison

У меня уже скоро мозг взорвется. А почему бежать и куда? Да, полная стоимость 5200+проценты, это где-то 750 тыс еще набегает до марта 2010. Но ввязались в это потому, что устраивает такой график. Денег получается сейчас 600-700 тыс, и то часть у них, а мы можем генерировать 100 тыс ежемесячно (столько и отдавать надо по графику).  А интересует в первую очередь ЮЗАО поскольку и дача на этом направл, и работа не так уж далеко, и вообще нравится, в том числе из экологических соображений.

toren

Ромалекс прав. Все писалось в теме по Коммунарке в стирке ниже (особенно про экологию и рай в Коммунарке). Если Вы хотите в такую кабалу, то дерзайте, Правда, не умойтесь потом слезами. Потому что: 1. вы отдаете все свои накопления; 2. принимаете на себя оязательства (100 тык в месяц) на фоне МК и проблем на рынке труда; 3. ИМХО вероятность окончания строительства дома стремится к нулю, в том числе из-за того, что физики туда не будут соваться. 4. заплатить в районе 6 лямов за квартиру в Коммунарке, которая еще не известно когда построится при тренде на сползание цен на недвижку и т.д., это, на мой вгляд, не очень интересно
ИМХО я бы на Вашем месте вернул бы первый взнос. И отложил бы этот вопрос, потому как я понял Вам в настоящее время без ипотеки или длительной расрочки не обойтись. И очень активно работал бы, чтобы через полгода Вы все-равно могли откладывать солидную сумму. 

KRV


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр