Срок оформления квартиры в собственность в Москве

Автор terminator, 18 декабря 2008, 21:09:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

terminator

подскажите, какой срок сейчас оформления квартиры в собственность в москве с момента сдачи квартиры госкомиссии

ZeebaEata

У меня на Ходынке госкомиссия была в конце 2005 года, а собственность получил месяц назад, еще повезло, в других корпусах даже примерно не знают сроки. Через суд только.


Чертаново-Южное

Доброе утро.

Вот Вам мой пример. Компания ДСК-1 и Ко. Дом № 6 по ул. Россошанская.
Внимание:!!!
1. Дом принят ГК - 30.09.2006 г.!!!
2. Дом введен в эксплуатацию - февраль 2008 г.!!! (не знаю, как такое может быть, ведь муниципальные жильцы заселились в него уже в декабре 2006 г.).
3. Мне обещают собственность - летом 2009 г.!!! Причем, я уже даже и не надеюсь получить собственность. У меня есть предположение, что квартирные "схемы" - это лохотрон. Как-бы не было "кидка" нас с Вами. Я буду "сливать" ее по переуступке в ближайшее время.

Так что примите к сведению.

Что касается оформления права собственности через суд. Если у Вас предварительный договор купли-продажи, то и не думайте об этом. Ни один суд не обяжет Вашего "продавца" исполнить свои обязательства по договору поручения (по оформлению права собственности на квартиру), т.к. сам продавец его еще не получил.

Что касается других схем "покупки" квартиры, то через суд можно попытаться.

С уважением,

terminator

у меня договор соинвестирования.
кстати, я сам покупал квартиру по переуступке
повторная продажа по переуступке ведь возможна?

Чертаново-Южное

terminator, да, повторно переуступить право можно.
Что касается договора соинвестирования, то про быстроту и муторность судебной тяжбы (с целью оформления права собственности) ничего толкового Вам не скажу. Сам не сталкивался, а сообщать не проверенную информацию не хочу. На форуме (по новостройкам в Балашихе) я много читал про стремление (и даже, якобы, попытки) людей через суд оформить право собственности. Но, т.к. речь шла не про предварительные договоры, а про другие схемы, я не стал запоминать.
Надеюсь, что другие участники форума, компетентные в этом вопросе, окажут Вам помощь.

С уважением,

romalex

Везде по-разному, в среднем 2 года. Но например, в сданных секциях в д-н-б за допату вполне оффициальную - 50 000 руб. можно получить документы на собственность за 2-3 месяца (как они это реализуют - не знаю, мой товарищ заплатил - подождем 2 месяца), могу скинуть кому интересно ссылку.

ZeebaEata

Цитата: terminator от 19 декабря 2008, 08:37:17
через суд насколько быстро и муторно?

Миэль (продавец) делает через суд за 4 месяца примерно. Многие уже получили по этой схеме. Другой пример - у моего друга квартира куплена у ПИКа на ул Героев Панфиловцев. Там только по суду и делают собственность, причем некая контора поставила это на поток - другу сделали за 2 месяца примерно. В обоих случаях договор был - соинвестирования.

terminator

еще есть мнения? и как быстро все таки через суд? где то читал, что через суд делали 1,5 года...

Чертаново-Южное

Всем добрый день.

Свежая информация: собственность на квартиру в доме П44-Т (Компания ДСК-1 и Ко), который принят ГК 30.09.2006 г., обещают в конце 2009 года!!!!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр