Автор Тема: Срок оформления квартиры в собственность в Москве  (Прочитано 6165 раз)

Оффлайн terminator

• Старожил
  • reg: 05 Декабрь 2008
подскажите, какой срок сейчас оформления квартиры в собственность в москве с момента сдачи квартиры госкомиссии
Квартирадин - форум про новостройки

ZeebaEata

• Гость
У меня на Ходынке госкомиссия была в конце 2005 года, а собственность получил месяц назад, еще повезло, в других корпусах даже примерно не знают сроки. Через суд только.

Оффлайн terminator

• Старожил
через суд насколько быстро и муторно?

Чертаново-Южное

• Гость
Доброе утро.

Вот Вам мой пример. Компания ДСК-1 и Ко. Дом № 6 по ул. Россошанская.
Внимание:!!!
1. Дом принят ГК - 30.09.2006 г.!!!
2. Дом введен в эксплуатацию - февраль 2008 г.!!! (не знаю, как такое может быть, ведь муниципальные жильцы заселились в него уже в декабре 2006 г.).
3. Мне обещают собственность - летом 2009 г.!!! Причем, я уже даже и не надеюсь получить собственность. У меня есть предположение, что квартирные "схемы" - это лохотрон. Как-бы не было "кидка" нас с Вами. Я буду "сливать" ее по переуступке в ближайшее время.

Так что примите к сведению.

Что касается оформления права собственности через суд. Если у Вас предварительный договор купли-продажи, то и не думайте об этом. Ни один суд не обяжет Вашего "продавца" исполнить свои обязательства по договору поручения (по оформлению права собственности на квартиру), т.к. сам продавец его еще не получил.

Что касается других схем "покупки" квартиры, то через суд можно попытаться.

С уважением,

Оффлайн terminator

• Старожил
у меня договор соинвестирования.
кстати, я сам покупал квартиру по переуступке
повторная продажа по переуступке ведь возможна?

Чертаново-Южное

• Гость
terminator, да, повторно переуступить право можно.
Что касается договора соинвестирования, то про быстроту и муторность судебной тяжбы (с целью оформления права собственности) ничего толкового Вам не скажу. Сам не сталкивался, а сообщать не проверенную информацию не хочу. На форуме (по новостройкам в Балашихе) я много читал про стремление (и даже, якобы, попытки) людей через суд оформить право собственности. Но, т.к. речь шла не про предварительные договоры, а про другие схемы, я не стал запоминать.
Надеюсь, что другие участники форума, компетентные в этом вопросе, окажут Вам помощь.

С уважением,

Оффлайн romalex

• Старожил
  • reg: 06 Октябрь 2006
Везде по-разному, в среднем 2 года. Но например, в сданных секциях в д-н-б за допату вполне оффициальную - 50 000 руб. можно получить документы на собственность за 2-3 месяца (как они это реализуют - не знаю, мой товарищ заплатил - подождем 2 месяца), могу скинуть кому интересно ссылку.

ZeebaEata

• Гость
через суд насколько быстро и муторно?

Миэль (продавец) делает через суд за 4 месяца примерно. Многие уже получили по этой схеме. Другой пример - у моего друга квартира куплена у ПИКа на ул Героев Панфиловцев. Там только по суду и делают собственность, причем некая контора поставила это на поток - другу сделали за 2 месяца примерно. В обоих случаях договор был - соинвестирования.

Оффлайн terminator

• Старожил
еще есть мнения? и как быстро все таки через суд? где то читал, что через суд делали 1,5 года...

Чертаново-Южное

• Гость
Всем добрый день.

Свежая информация: собственность на квартиру в доме П44-Т (Компания ДСК-1 и Ко), который принят ГК 30.09.2006 г., обещают в конце 2009 года!!!!

юзер

• Гость
Везде по-разному, в среднем 2 года. Но например, в сданных секциях в д-н-б за допату вполне оффициальную - 50 000 руб. можно получить документы на собственность за 2-3 месяца (как они это реализуют - не знаю, мой товарищ заплатил - подождем 2 месяца), могу скинуть кому интересно ссылку.
Хотелось бы получить ссылку  ;)

Оффлайн romalex

• Старожил
  • reg: 06 Октябрь 2006
Хотелось бы получить ссылку  ;)
Пишите в личку, правила форума запрещают это делать.

юзер

• Гость
Подскажите как это сделать, я только зарегистрировалась и еще плохо пользуюсь форумом ;)

Чертаново-Южное

• Гость
Всем добрый день,

есть информация, что суды общей юрисдикции г. Москвы с недавнего времени выносят решения о признании права собственности на квартиру в новостройке по схеме с предварительным договором купли-продажи. Обращаю внимание, именно по ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ ДОГОВОРАМ.

Кто-нибудь сталкивался с этим (личный опыт, информация от знакомых и т.п., может кто-нибудь из вас даже видел такие судебные акты)?

Благодарю за информацию.

Юрий, не уверен, что нужно открывать новую тему, т.к. при наличии таких судебных актов (фактически, прецедент) форумчане сами смогут определять сроки оформления квартиры в собственность в Москве - либо сидеть и дальше ждать от "продавца", или же пойти в суд сейчас.

Чертаново-Южное

• Гость
Всем добрый вечер,

сегодня получил решение суда общей юрисдикции одного из районов г. Москвы о признании за мной права собственности на квартиру-новостройку, "купленную" по предварительному договору купли-продажи у ДСК-1.
В суд обратился 28.04.2009 г. Решение вынесено 30.06.2009 г. Причем, 3 недели заявление оставалось без движения в суде, т.к. судья предложила доплатить госпошлину.

Понял, что зря ждал почти 3 года обещаний от ДСК-1. Суд - радикальное средство.

С уважением,

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Квартира в Москве или квартира в Подмосковье?

Автор PahaРаздел Жизнь в Москве, России и за границей

Ответов: 314
Просмотров: 48436
Последний ответ 25 Июнь 2017, 04:06:43
от Новостройкин
Список старых домов в Москве и Московской области, подлежащих сносу

Автор SantanaРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 96
Просмотров: 35364
Последний ответ 30 Июнь 2017, 20:54:45
от Новостройкин
Стоит ли покупать квартиру в сталинском доме на Большой Почтовой в Москве?

Автор СомневающаясяРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 6
Просмотров: 1269
Последний ответ 26 Ноябрь 2016, 10:41:05
от Vik
Подождать год или сейчас купить самую дешевую квартиру в Москве?

Автор guitarlexРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 18
Просмотров: 6115
Последний ответ 12 Декабрь 2008, 00:04:17
от guitarlex
Купить квартиру в Москве-Подмосковье недорого, рядом с метро

Автор Владимир ВладимировичРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 4
Просмотров: 4293
Последний ответ 30 Май 2017, 21:36:23
от Владимир Владимирович