Обмен московской квартиры: помогите информацией!

Автор Desert-Child, 08 февраля 2009, 01:00:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Desert-Child

Господа, всем здравствуйте :-* Особенный привет тем,кто меня помнит :loll:
А я опять с просьбой.. В связи с тем, что с покупкой новой квартиры мы пролетели на неизвестный срок, а население нашей 47 метровой двушки увеличилось на еще одного замечательного крошечного москвича (принимаю поздравления :blush:), у нас новая тема - обмен двухкомнатной квартиры  на трешку. В связи с этим 2 вопроса:
1. Помогите примерно оценить - район Ростокино (честно - замечательный, ни за чтобы не уехала). Вид на Ростокинский Акведук и речку Яузу, 5 мин ходьбы - парк Лосиный остров, бассейн 10 мин пешком, под окном - теннисный корт, метро - Ботанический сад 10 мин на маршрутке, пробок не бывает никогда, метро ВДНХ - 15 мин, на проспеке Мира бывают пробки, метро Комсомольская - 15 мин на электричке. 4 школы, 4 детсадика и все прочие радости. Квартира 47,3 м, 11 этаж 12-ти этажного панельного дома серии II-18. Самое плохое - смежные комнаты, одна "проходная", другая "запроходная" (нормальной нету :loll:). Состояние хорошее. Сколько может стоить?
Риелтор оценивает в 6-6,5 млн... Не хочу в это верить! :crazy:
Как по-вашему? (прицепила картинку с планировками серии).
2. Если есть риелторы, желающие поработать с обменом этой квартиры на трехкомнатную с доплатой - welcome в личку, буду рада...
Всем спасибо, очень жду ответов :-*

piroflip


romalex

Цитата: Desert-Child от 08 февраля 2009, 01:00:34
Господа, всем здравствуйте :-* Особенный привет тем,кто меня помнит ...
Привет и с прибавлением. Дети это главное, а остальное сложится. Теперь к основному вопросу. ИМХО то о чем Вы говорите про свою квартиру увы вещи не основные и покупательна них ИМХО обратит внимание как дополнительные блага, как доп. оборудование в машине. К минусам квартиры следует, конечно, отнести то, что это старый фонд (12 эт. панель), транспортную доступность до метро, проходную комнату. Я посмотрел бегло по стоимостям ПРЕДЛОЖЕНИЯ по Вашему р-ну, реальные предложения сейчас в районе 3800-4000 долл. за метр. Следовательно с учетом торга (порядка 10%) получается стоимость предложения порядка 6 500 000, а там уж можете опускаться, но не ниже 6 000 000. Потом не забывайте по какой стоимости Вы будете меняться (она как правило соотвествует нижнему диапазону, как и в альтернативах). Так что риэлтор вполне точно обозначил диапазон стоимости. Удачи.

Desert-Child

Piroflip, ага, спасибо  :-*, очень поможет - вчера как раз тратила драгоценное время в поисах вменяемой картинки.
Romalex, Вы мне уже как родной! :loll:  :drinks:Спасибо и к Вам у меня отдельный вопрос - мы в принципе рассматриваем и вариант покупки в новостройке, но уже с ключами, чтобы можно было ремонт делать, а в это время можем поснимать квартиру - может, у Вас есть что-нибудь на примете из недорого? Нам предлагали трешку от НДВ где-то возле БотСада, но риэлтор предупредила,что это ненадежная компания и мы можем собственности ждать 2-3 года.

Nаtа

Присоединяюсь к поздравлениям. Около Бот. сада-скорее всего это Ботаническая 11-а. Там предлагают квартиры с отделкой. Дешевенькой, под муниципал, но для Вас -это выход. И цены там неплохие, очень даже. Большой недостаток-жел.дор. рядом. А собственность, так ли она срочно нужна. Прописку сделают по какому-то временному ордеру что ли. Я не очень поняла. Нужно пораспросить агента. Где то в начале января около 86 метров (есть меньшая площадь)треха стоила с ремонтом 7474460= Посмотрите на сайте фирмы фотки, чистенько и приличненько. Потом сделаете по своему вкусу, как раз дом осядет. Тел. агента у меня где-то остался , поищу, если найду, сброшу в личку.

romalex

Desert-Child
Пишите в личку свои мысли будем думать, что-нибуть придумаем. ИМХО только под лежачий камень вода не течет, а это не наш случай ;)

Desert-Child

Цитата: Nаtа от 09 февраля 2009, 17:57:01
Прописку сделают по какому-то временному ордеру что ли. Я не очень поняла. Нужно пораспросить агента.

Сегодня звонила в НДВ-ключи только в апреле, трешка 76 м стоит 7,7 млн и никакой прописки по временному ордеру - это имеется ввиду временный ордер на собственность. Я себе не представляю жизнь без прописки - а как же поликлиника, питание малышу и пр :shok:? Но телефон агента пришлите, пожалуйста, на всякий случай, вообще предложение действительно неплохое, и даже 7,7 млн меня устроит. Только вот все-таки подозрительно дешевые квартиры, а я вообще не знаю ничего про это НДВ...Кстати, у нас тоже ж/д относительно близко, 7-10 мин пешком до пл.Яуза, но я шум вообще не слышу, честно..даже по ночам :nea:

kosolap

Цитата: Desert-Child от 10 февраля 2009, 21:55:55
...а как же поликлиника, питание малышу и пр :shok:?...
Все решаемо! А цена, да не такая уж и дешевая. Кому надо продавать - тот продает, кому надо цены декларировать - тот декларирует и смотрит как продает первый.

Nаtа

Добрый день. Извиняюсь, ввела в заблуждение. Действительно, 7474460 стоила квартира 76,26 м. Подробно в суть я не вникала, ничего сказать не могу что там чисто, что не очень. Разговаривала с агентом Олесей 8[реклама удалена]. Но вчера смотрела их сайт, вроде бы осталось очень мало квартир. Может врут- цену набивают? А там, кто знает. Но по Москве это одно из немногих предложений в готовом доме, да еще с отделкой. Удачи.

Любитель Репы

Здравствуйте!
сейчас такая ситуация:
сейчас живу на юге москвы м.Пражская(юг москвы),монолитный дом,3 мин до метро.
В конце лета купил квартиру в Золотом Треугольнике (м.Славянский бульвар,северо-запад москвы),панельный дом,трешка на 3 этаже,собирался делать ремонт и вселяться,на Пражскую переезжает сестра жить.
На Пражской в моем доме вывесили на продажу трешки (17-21 этажи на выбор),метраж на 3 м.кв. больше чем на Славянском бульваре
Вопрос:стоит ли продавать на Славянском бульваре и покупать на Пражской?
Пражская за:
1.в этом же доме будет жить сестра года три,потом однушка на сдачу пойдет.
2.родители живут в области (350 км. от москвы) и ехать к ним по калужскому шоссе.
3.сам там живу три года-уже более-менее знаю район
Славянский бульвар:
1.Рядом парки-это плюс
2.Район типа престижный.
3.Находится между двумя станциями метро и они все рядом.
Минусы:
1.дом новостройка и ремонты будут идти года три-это минус.
2.третий этаж

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр