Автор Тема: Про экологию и московские новостройки  (Прочитано 29630 раз)

svetika

• Гость
Про экологию и московские новостройки
кому интересно про Подлесную. Это рекреационная зона Национального парка Лосиный остров, особо защищенной федеральной территории. Часть изыскательских работ застройщиком не произведена, результаты остальной части вызывают сомнения. Результаты первичных слушаний не были утверждены главой мунобр Королева Морозенко А. На них был представлен нерабочий план окружающих строений. Повторные публичные слушания прошли вчера. Подождите. На картинке на сайте - 6-7этажей с всякими мансардами. Есть основания полагать, что этажность придется застройщику все-таки снизить. К стати, слушания проходили в риэлторском отделе Королевского торгового дома. А что касается мощностей Королевского ТД - по стройке на Дзержинского, 18Б Морозенко утвердил 7 февраля. Готовьтесь к затяжному строительству по Подлесной, соответственно, не рассчитывайте, что будет дешево.

Dimakorolevsky

• Гость
Re: Про экологию и московские новостройки
« Ответ #1 : 27 Февраль 2007, 15:21:41 »
Насколько известно, никто квартиры в доме на Подлесной-11 не продаёт, и до разрешения на строительство (которое дадут после перевода целевого назначения земли под строительство) вряд ли будет продавать. В отличие от тех же Славян, которые начинают собирать деньги за 2 года до разрешения на возведение дома. БСИ продаёт только квартиры в домах на ул. Спартаковской и  ул. Чехова. На сайте БСИ отмечено, что дом на Подлесной в стадии оформления и получения разрешительной документации... и не факт, что он будет в таком виде, как показано на картинке... Оставим проблемы с этим домом БСИ, пусть он их сам разрешает.... ведь делает это он за свои деньги, а не за деньги вкладчиков.

Dimakorolevsky

• Гость
« Ответ #2 : 01 Март 2007, 22:18:43 »
кому интересно про Подлесную. Это рекреационная зона Национального парка Лосиный остров, особо защищенной федеральной территории.
Взгляните на карту, где Подлесная, а где территория НП Лосиный остров...
Эту бредятину про рекреационную зону и испорченную окружающую среду уже высасывали из пальца.

Dimakorolevsky

• Гость
« Ответ #3 : 10 Март 2007, 01:30:30 »
Вопросы экологии следует задавать не  строителям, а тем кто даёт им разрешение на строительство... Разве стал бы КТД скупать у частников землю, если бы знал, что ему не дадут строить на этом месте??? - конечно нет. А когда процесс строительства начался и деньги вложены, его останавливать уже поздно... а порой просто опасно...
Я предполагаю, что Балтстройинвест в вопросах экологии не выделяется ни в лучшую ни в худшую сторону. То что делает БСИ, делает любой застройщик - строит там где есть возможность. Потому вопросы сохранения экологии при застройке городов следует выделить в отдельную тему форума и там рассматривать...

svetika

• Гость
« Ответ #4 : 10 Март 2007, 08:49:38 »
Дмитрий, деньги вложены только в землю, а стоительство еще не начато. Если правильно поняла, КТД скупал землю, или все-таки БСИ? Это описка, или Вы утверждаете, что это едино, равно как и те, кто давал разрешения? А по поводу опасностей - это уже интересно. А на каком этапе можно считать, что строительство начато? С момента принятия решения о постройке? А не было ли оно принято, пока сгоревший дом на Подлесной, 11 еще стоял? И безопасность жителей нового дома по указанному адресу тоже пока не 100%, пока не все экспертизы проведены, не так ли? Говорят, водища в подвалах была, но, наверное, подземный паркинг хорошо изолируют. Вон, Донстрой умудрился построить на размываемых грунтах Алые паруса.

Dimakorolevsky

• Гость
« Ответ #5 : 12 Март 2007, 22:33:22 »
Я лично не против экологов и за экологию надо бороться... но всё должно быть в разумных пределах...
Строятся многоэтажные дома на месте одноэтажных гнилух что в том плохого???
Девиз "остановим строительство, а то дышать нечем" почему то напоминает мне "убей бобра спаси деревья"

P.S. Я не угрожаю никому в том числе бобрам...

SergeyN

• Гость
« Ответ #6 : 13 Март 2007, 00:44:21 »
Знавал я "борца и борчиху" за чистоту, природу и пр. Ай как они гладенько на сходках говорили, ну просто Хвозди в темя застройщиков, как здорово народ объединяли и пытались стройки остановить. Правда так до реальных остановок не доходило. А потом выяснилось через СБ, что у каждого из них по огромной квартире в центре Москвы и в каждой новостройке, которую они "допустили" к строительству по квартирке. Итого в общей сложности штук по 15-20. Через племянников-сестричек-братцев, конечно же.

Реверанс в сторону права: никого в виду не имел, никаких намеков не делал, имена борчих за давностью уж и забыл. Просто к слову пришлось.

Оффлайн maxp

• Старожил
  • reg: 13 Январь 2011
« Ответ #7 : 12 Апрель 2011, 18:01:35 »
где то свалки, где то фенол, где то тюряги вокруг и авиапроизводства -какая разница... Москва и МО -одна сплошная экология. Сравнение так же как и с водой из под крана -весной немного хуже чем плохая, летом просто плохая...

Оффлайн terminator

• Пoльзователь.
  • reg: 05 Декабрь 2008
« Ответ #8 : 12 Апрель 2011, 20:54:54 »
не согласен, есть хорошие места. Те кто не могут их себе позволить, или при выборе экологичность ставят на последнее место, так и говорят.

Оффлайн maxp

• Старожил
« Ответ #9 : 12 Апрель 2011, 21:08:51 »
согласен, есть немного лучше чем плохая. Могу Вам сказать, пожив в разных районах Москвы и округах(и ВАО, и ЗАО, и ЮЗАО), могу заметить, что воняло из окна более-менее одинаково)))

Оффлайн terminator

• Пoльзователь.
« Ответ #10 : 12 Апрель 2011, 21:19:55 »
может просто недостаточно дорогие квартиры снимали, и без внимания при аренде именно на экологию. Наверно смотрели чтоб поближе к метро да подешевле  ;)

Оффлайн maxp

• Старожил
« Ответ #11 : 12 Апрель 2011, 21:35:21 »
такое впечатление, что Вы Терминатор, оправдываете сверхрасходы которые несете за "экологию". Вам риэлторы так помогли или сами решили?

Оффлайн maxp

• Старожил
« Ответ #12 : 12 Апрель 2011, 21:42:18 »
не может быть отдельных ЭКОЛОГИЧНЫХ местечек, когда они окружены МЕГАПОЛИСОМ. Все ведь взаимосвязано -если не запах, то волны. И если даже роза ветров, типа с области, то там хватает с головой загрязнителей. И также, я говорю, что эти отдельные местечки все же лучше, чем Выхино, Капотня и проч гумно. Спорить то не о чем. К тому же, возвращаясь к теме ветки, хочу заметить, что Головино то тоже не экологический подарок. Просто Ведис сильно изменит это унылое местечко, поэтому это всех бодрит. А таких унылых местечек еще надо поискать...

Оффлайн terminator

• Пoльзователь.
« Ответ #13 : 12 Апрель 2011, 21:43:24 »
такое впечатление, что Вы Терминатор, оправдываете сверхрасходы которые несете за "экологию". Вам риэлторы так помогли или сами решили?

не хотел говорить про себя, да придется. Расскажу вам о своем выборе. Это ул.Дыбенко, м.Речной вокзал. Да, это далеко от метро. Но зато через дорогу парк, где бегают белки (и я тоже иногда). Воздух свежий и полный ароматов. Поют птицы. Удачное расположение относительно розы ветров. Вокруг новые дома. Потому что знаете какие критерии были у меня при выборе квартиры? Именно экология, наличие рядом с домом парка, и чтобы вокруг были новые дома. Мне все говорили, что я дурак, что не взял рядом с метро. А не взял я там потому, что экология там совсем другая. Поэтому я и говорю - это вопрос приоритетов. Также как мой прошлый выбор - жк "Президент". Тоже далеко от метро, непристижный округ. Зато дом в лесопарковой зоне, можно выйти на пробежку в парке, начинающемся  от самого подъезда. Вот это выбор в пользу экологиности. Но люди рассуждают по-другому. В частности, ромалекс взял тогда помнится в Доме на Беговой квартиру. Я и говорю - все это вопрос приоритетов. Я выбираю подальше, но поэколгичнее. Большинство выбирает поближе к метро и к центру.

Оффлайн terminator

• Пoльзователь.
« Ответ #14 : 12 Апрель 2011, 21:49:42 »
не может быть отдельных ЭКОЛОГИЧНЫХ местечек, когда они окружены МЕГАПОЛИСОМ.

Может быть вполне. Мой совет - погуляйте как-нибудь в жаркий душный пыльный летний день в парке Покровское-Стрешнево (там рядом со стороны Ленинградки есть большая парковка кстати - очень удобно). И вы поймете, что такие места есть.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.