Про экологию и московские новостройки

Автор svetika, 27 февраля 2007, 11:55:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

svetika

Про экологию и московские новостройки
кому интересно про Подлесную. Это рекреационная зона Национального парка Лосиный остров, особо защищенной федеральной территории. Часть изыскательских работ застройщиком не произведена, результаты остальной части вызывают сомнения. Результаты первичных слушаний не были утверждены главой мунобр Королева Морозенко А. На них был представлен нерабочий план окружающих строений. Повторные публичные слушания прошли вчера. Подождите. На картинке на сайте - 6-7этажей с всякими мансардами. Есть основания полагать, что этажность придется застройщику все-таки снизить. К стати, слушания проходили в риэлторском отделе Королевского торгового дома. А что касается мощностей Королевского ТД - по стройке на Дзержинского, 18Б Морозенко утвердил 7 февраля. Готовьтесь к затяжному строительству по Подлесной, соответственно, не рассчитывайте, что будет дешево.

Dimakorolevsky

Насколько известно, никто квартиры в доме на Подлесной-11 не продаёт, и до разрешения на строительство (которое дадут после перевода целевого назначения земли под строительство) вряд ли будет продавать. В отличие от тех же Славян, которые начинают собирать деньги за 2 года до разрешения на возведение дома. БСИ продаёт только квартиры в домах на ул. Спартаковской и  ул. Чехова. На сайте БСИ отмечено, что дом на Подлесной в стадии оформления и получения разрешительной документации... и не факт, что он будет в таком виде, как показано на картинке... Оставим проблемы с этим домом БСИ, пусть он их сам разрешает.... ведь делает это он за свои деньги, а не за деньги вкладчиков.

Dimakorolevsky

Цитата: svetika от 27 февраля 2007, 11:55:42
кому интересно про Подлесную. Это рекреационная зона Национального парка Лосиный остров, особо защищенной федеральной территории.
Взгляните на карту, где Подлесная, а где территория НП Лосиный остров...
Эту бредятину про рекреационную зону и испорченную окружающую среду уже высасывали из пальца.

Dimakorolevsky

Вопросы экологии следует задавать не  строителям, а тем кто даёт им разрешение на строительство... Разве стал бы КТД скупать у частников землю, если бы знал, что ему не дадут строить на этом месте??? - конечно нет. А когда процесс строительства начался и деньги вложены, его останавливать уже поздно... а порой просто опасно...
Я предполагаю, что Балтстройинвест в вопросах экологии не выделяется ни в лучшую ни в худшую сторону. То что делает БСИ, делает любой застройщик - строит там где есть возможность. Потому вопросы сохранения экологии при застройке городов следует выделить в отдельную тему форума и там рассматривать...

svetika

Дмитрий, деньги вложены только в землю, а стоительство еще не начато. Если правильно поняла, КТД скупал землю, или все-таки БСИ? Это описка, или Вы утверждаете, что это едино, равно как и те, кто давал разрешения? А по поводу опасностей - это уже интересно. А на каком этапе можно считать, что строительство начато? С момента принятия решения о постройке? А не было ли оно принято, пока сгоревший дом на Подлесной, 11 еще стоял? И безопасность жителей нового дома по указанному адресу тоже пока не 100%, пока не все экспертизы проведены, не так ли? Говорят, водища в подвалах была, но, наверное, подземный паркинг хорошо изолируют. Вон, Донстрой умудрился построить на размываемых грунтах Алые паруса.

Dimakorolevsky

Я лично не против экологов и за экологию надо бороться... но всё должно быть в разумных пределах...
Строятся многоэтажные дома на месте одноэтажных гнилух что в том плохого???
Девиз "остановим строительство, а то дышать нечем" почему то напоминает мне "убей бобра спаси деревья"

P.S. Я не угрожаю никому в том числе бобрам...

SergeyN

Знавал я "борца и борчиху" за чистоту, природу и пр. Ай как они гладенько на сходках говорили, ну просто Хвозди в темя застройщиков, как здорово народ объединяли и пытались стройки остановить. Правда так до реальных остановок не доходило. А потом выяснилось через СБ, что у каждого из них по огромной квартире в центре Москвы и в каждой новостройке, которую они "допустили" к строительству по квартирке. Итого в общей сложности штук по 15-20. Через племянников-сестричек-братцев, конечно же.

Реверанс в сторону права: никого в виду не имел, никаких намеков не делал, имена борчих за давностью уж и забыл. Просто к слову пришлось.

maxp

где то свалки, где то фенол, где то тюряги вокруг и авиапроизводства -какая разница... Москва и МО -одна сплошная экология. Сравнение так же как и с водой из под крана -весной немного хуже чем плохая, летом просто плохая...
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

terminator

не согласен, есть хорошие места. Те кто не могут их себе позволить, или при выборе экологичность ставят на последнее место, так и говорят.

maxp

согласен, есть немного лучше чем плохая. Могу Вам сказать, пожив в разных районах Москвы и округах(и ВАО, и ЗАО, и ЮЗАО), могу заметить, что воняло из окна более-менее одинаково)))
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр