Автор Тема: Про ипотеку - вопросы, обмен опытом, консультации  (Прочитано 51212 раз)

dom-forum

• Гость
Желающие сэкономить на ипотеке за счет перекредитования должны обращать внимание не только на ставку по кредиту. Министерство финансов разъяснило, что, перекредитовавшись, граждане теряют право на налоговый вычет по уплачиваемым процентам.
Этот кредит связан уже не с покупкой недвижимости, а с погашением старого займа и с получением выгоды от экономии на процентах, отмечает источник в Минфине.
(по материалам газеты "Ведомости")

Mom

• Гость
А не подскажет ли кто-нибудь адреса сайтов, где можно подобрать ипотеку под свои условия?

Oduvanhek

• Гость
А Вы в яндексе наберите названия известных банков (ВТБ, Абсолют и т.д.) и посмотрите их условия

dom

• Гость
Может кто посоветует, как получить ипотеку без какого-либо подтверждения доходов?

Just

• Гость
dom, насколько я знаю, никак.

gjul4itai

• Гость
Может кто посоветует, как получить ипотеку без какого-либо подтверждения доходов?
К сожалению, взять ипотеку без подтверждения о доходе нельзя.

lolita

• Гость
Некоторые банки считают совокупный доход граждан, даже не состоящих в родстве.

gjul4itai

• Гость
Наведите, пожалуйста, пример.

dim

• Гость
Некоторые банки считают совокупный доход граждан, даже не состоящих в родстве.
Вы имеете в виду поручителей? У нас их нет, к сожалению :(

lolita

• Гость
С кем проживаете, можно посмотреть условия в абсолюте.

gjul4itai

• Гость
Вы имеете в виду поручителей? У нас их нет, к сожалению :(
а Вы не пытались их найти?

dim

• Гость
а искать-то негде. У меня в России родственников нет.
Или Вы имеете в виду народ со стороны? А на кой им это? Или Вы имеете в виду тех, кто за вознаграждение, под нотариально заверенные бумажки (неужели и такое существует)?

dionisra

• Гость
В текущем году стоимость ипотечных кредитов для граждан России продолжит увеличиваться. Кризис на международном финансовом рынке и рост цены заёмных средств, которые привлекают банки России вынуждают многие банки повышать ставки, ужесточать всевозможные требования к заёмщикам, а некоторые банки, вообще, отказываются от работы с ипотекой, если не влезть в ипотеку сейчас, мое мнение, потом будет поздно.

Alex_ast

• Гость
если не влезть в ипотеку сейчас, мое мнение, потом будет поздно.
Вот вот такие смуту и поднимают... Потом резкий ажиотаж...
не будет ипотечников  - не будет продаж квартир и цены вниз пойдут...
Сейчас приходят на просмотры только ипотечники. Меньше ипотечников - больше сговорчивы продавцы. Цены в Королеве по заметкам чуть вниз и вернулось такое понятие как торг...

Phantom

• Гость
Интересно было бы узнать мнение форумчан по оптимальной валюте ипотечного кредита.

На данный момент весьма соблазнительно брать кредит в долларах, если планируешь расплатиться лет за 5. Не видел еще ни одного прогноза с намеком повышения рублевого курса доллара. (Я это говорю с осторожностью, как гипотезу - сильно сразу пинать не надо)

Наоборот, говорят о дальнешем падении доллара по отношению к рублю. (Ссылки приводить не буду, т.к. думаю наврятли это подкрепит мою голословность).

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.