Автор Тема: Сибирякам, северянам (и не только) - покупателям московских новостроек  (Прочитано 17042 раз)

Оффлайн Yuriy

• Администратор
  • reg: 04 Октябрь 2006
Сибирякам, северянам, т.е. не местным жителям-покупателям московских новостроек, советую обращаться не только к специалистам по недвижимости (чтоб не вляпаться в долгострой), но и к специалистам по ремонту (а вернее, достройки новостройки), чтоб не попасть на деньги и потом не переделывать все заново после "диких" бригад отделочников-халтурщиков, коих слетелось в Подмосковье немеряные тучи.
Проблема ремонта еще осложняется тем, что даже с идеальной бригадой не местный хозяин не может реально присутствовать на месте постоянно, следовательно будет неизбежен скрытый брак - надо учитывать менталитет ремонтников в нашей стране - почитайте хотя бы наши форумы домов-новостроек!
Выход из ситуации - это ваш представитель (представитель заказчика) на объекте, с которого весь спрос за качество работ. Этот человек не скроется с ваших глаз через пару месяцев как бригада шабашников, потому что его репутация - это его "хлеб". Главное здесь - найти грамотного специалиста и надежного человека, которому вы доверяете ключи от будущей квартиры, таунхауса или коттеджа.
На нашем дом-форуме есть специальный раздел http://dom-forum.ru/index.php?board=31.0 , где можно обсудить указанные выше вопросы, а также получить бесплатную консультацию от Сергея Настаева (профессионала своего дела).
Помогаю посетителям стать звездой на форуме

Оффлайн Yuriy

• Администратор
По данным агентства "Миэль" в Подмосковье приезжими из регионов покупается не менее 26% квартир. А исходя из опыта общения с людьми, могу добавить от себя, что из всех регионов мне чаще всего называли Тюмень и Красноярск. Может, откликнитесь здесь, сибиряки и северяне - много ли вас на дом-форуме? Только присматриваетесь издалека или уже купили квартирку и ждете окончания стройки?

slavutich

• Гость
Здравствуйте!
Я из Сибири (Западной). Это где Тюмень, только 1000 км севернее.
Сегодня зарегистрировался на форуме. Присматриваюсь к новостройкам Подмосковья, т.к. цены в Москве конские (даже в Кожухово).
Квартирадин - форум про новостройки

Abel

• Гость
slavutich, присмотритесь к таунхаусам...не буду никого ни за что агитировать, но в удачном месте с приличной инфраструктурой тауны - неплохой вариант..

12serg21

• Гость
-- А непосредственно Москва с точки зрения покупки - для меня это пока из области недосягаемого.

тоды и тауны недосягаемы. говорите, скока денег, можно будет прикинуть в какую степь попадаете. ну, +/- 1000 км)).

slavutich

• Гость
Предел - 3,2-3,5 млн (1-свои, остальное-ипотека) Рассчитываю на 2-х квартиру (новостройка) в Подмосковье (Котельники, Мытищи). Из месячного лазания по Интернету других приемлемых вариантов не нашел. Тут такой нюанс - если брать на вторичном рынке, заморачиваться с ипотекой и банком придется самостоятельно - а это и проверка "чистоты" квартиры и т.д. (когда говорю самостоятельно, то подразумеваю и то, что общаться придется с риэлтором-ипотечником). Весьма затруднительно это сделать дистанционно из места в "1000 км к северу от Тюмени". У солидного застройщика или инвестора есть банки-партнеры, в списках которых уже числятся новостройки. Поэтому задача сводится только к сбору документов, подтверждающие мою платежеспособность для получения кредита, информацию по квартире в банке уже есть.
Вот так я себе это понимаю. Если не прав - поправьте.

P.S. Знакомый по описанной мною схеме в сентябре покупает в Мытищах новостройку (ПИК-регион). Посмотрю как у него получится, потом отпишу, если будет кому-то интересно. Мне-то интересно точно.
P.P.S А таунхаусы - это да!!! Но... Увы...

SERGION

• Гость
   Вот, я из Сургута приехал (к слову) .. правда 2,5 года уже в Столице. Сейчас (в ближайший месяц - не спешу) собираюсь покупать жильё. В самой Москве даже и не рассматриваю, а после немногих раздумий, свой выбор оставил за Мытищями и Королевым (на мой взгляд, оба - достаточно хорошие варианты). Это первое.
   А второе, определение в позициях:
1) Первичка, с ГК до 1 года (разве кому-то надо больше!?);
2) Новостройка после ГК, но под "чистовую";
3) Вторичка.
   Во всех трёх случаях есть свои плюсы и минусы, а где больше плюсов, там больше "гемороя" и рисков. В прямом порядке цена за каждый квадрат жилья - выше!
   Выбор же за каждым свой... (я, к примеру, на сегодня ещё не определился, т.е. рассматриваю все варианты)

SERGION

• Гость
Всё, выбор сделан - Реутов !  :dance:
Ни каких тебе посредников, агенств и прочией волокиты и лишних растрат. Просто повезло, и на наше семейное счастье друг продает свою квартиру. Да и сам покупает новую большую трёху в "монолитке" (кстати, сданный уже ГК), что будет прям напротив нас в соседнем доме !  :drinks:
В общем случае я для себя и своей семьи выбираю ВТОРИЧКУ ! Купил - въезжай, живи и наслаждайся жизнью !
Чего и вам желаю, дамы и господа (в особенности и в частности - сибирякам и северянам) !  ;)

Оффлайн Yuriy

• Администратор
Всё, выбор сделан - Реутов !  :dance:

SERGION, успехов на новом месте жительства!
Будет отлично, если вы порекомендуете дом-форум другим северянам и сибирякам.

SERGION

• Гость
.. Будет отлично, если вы порекомендуете дом-форум другим северянам и сибирякам.
   Yurij, во-первых спасибо ! А во-вторых, дом-форум буду рекомендовать всем обязательно, т.к. этот сайт просто замечательный ! А Ваша работа и помощь людям, что называется, "на лицо" ! ;) ... По возможности и сам буду заглядывать сюда.

Megamind

• Гость
Заключил договор со строительной компанией "Альтеркон", дал предоплату 5000$. Сначала было всё на вид вроде бы как нормально, но по окончанию ремонта понял, что затраты на ремонт были 2000$, не более. Пообщавшись с директором компании "Альтеркон" Александром Кримковым я был в шоке, он мне говорит: "Если Вам что то не нравится, то подавайте на меня в суд, тогда может будет шанс, что Вы получите деньги". Так что советую не связываться с данной компанией... - себе дороже. Да и как я понял, рабочие, которые тогда работали тоже ничего не получили ... Что Вы мне можете посоветовать в данной ситуации ?!

Заранее спасибо!

jepard

• Гость
Всем привет с северов! Думаю с семьёй перебраться поближе к столице. О покупке жилья в самой Москве и не мечтаю, неподъёмное дело. А вот поблизости, в пределах 1часа на электричке может и получится.  Присматриваюсь к новостройкам Подмосковья, может и ваш форум поможет.

Оффлайн Yuriy

• Администратор
может и ваш форум поможет.

В первую очередь, форум вам поможет не вляпаться в долгострой, а также в прочие сомнительные новостройки типа ошодостроя. Для поиска нужной вам информации используйте ПОИСК по дом-форуму.

DennY

• Гость
И вообще, если, что собираетесь покупать по задавайте вопросы на форумах! Обычно люди делятся своим опытом, как позитивным, так и негативным! Удачи с выбором!

Алла

• Гость
Всем привет! Я из Западной Сибири. Купила квартиру по ипотеке от Сбера в Ивантеевке на отличных условиях! Застройщик оказался надежным и обязательным. В принципе, я на это и рассчитывала, покупая квартиру в доме, в которой инвестирует Сбер.  :dance:

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Электричка - символ бедных удалённых московских пригородов?

Автор maxpРаздел Жизнь в Москве, России и за границей

Ответов: 239
Просмотров: 25073
Последний ответ 11 Сентябрь 2016, 15:53:33
от arto
Мнения и отзывы о московских застройщиках и риэлторах

Автор romalexРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 402
Просмотров: 128344
Последний ответ 13 Декабрь 2017, 17:49:30
от maxp
Обсуждаем качество домов от московских застройщиков