Автор Тема: п. Мосрентген  (Прочитано 5942 раз)

IIReen

• Гость
п. Мосрентген
« : 15 Май 2009, 08:19:36 »
Кто-нибудь, что нибудь знает про посёлок Мосрентген?
Посоветуйте пожалуста, стоит ли там преобретать квартиру в новостройке?
Кто-то может там жил или живёт?
Долго ли от него пробираться в Москву? Так как в москве я устраиваюсь на работу?
Какого положение с Д/садами и больницы есть поблизости?
Квартирадин - форум про новостройки

ZeebaEata

• Гость
п. Мосрентген
« Ответ #1 : 15 Май 2009, 10:44:54 »
Не советую - там рядом огромнейшая свалка, недавно там был, это чувствуется в воздухе.

IIReen

• Гость
п. Мосрентген
« Ответ #2 : 15 Май 2009, 19:36:53 »
А что там со стоимостью жилья? Как найти уютное местечко где хоть жить и работать можно не тратив пол жизни в метро и электричках? Куда не сунься везде пишут: Грязь, мусор, разбитые дороги, отсутствие инфраструктуры и т.п. Пожалуйста, кто знает про этот посёлок ещё что-нибудь отзовитесь. 

Оффлайн romalex

• Старожил
  • reg: 06 Октябрь 2006
п. Мосрентген
« Ответ #3 : 18 Май 2009, 00:24:43 »
Не советую - там рядом огромнейшая свалка, недавно там был, это чувствуется в воздухе.
Там рядом МКАД, а свалка уже давно не работает и пару-тройку лет как рекультивируется - там горнолыжный курорт делают австрийцы, по примеру Солнцевского - уже склоны сделаны, травкой засеяны - съездите убедитесь. Там еще недалеко (ближе чем бывшая свалка) кладбище Хованское - ничем не пахнет? :shok:.
Я жил там несколько лет. Лучшее место там - военный городок (ул. Героя России Саломатина), там год назад сняли охрану (раньше было ЗАТО-въезд был только по пропускам)- теперь народ полным ходом приватизирует и продает квартиры - лучше купить там - выбор хороший, да и дома панельные вполне свежие и отремонтированные. Контингент приличный - офицеры и бывшие офицеры с семьями - народ цивилизованный, лучше чем на Теплом стане, в этой связи проблема с постановкой железного коня на ночлег - места нет вообще!!!. Транспортная доступность - лучше чем на ул. Генерала Тюленева на том же Теплом стане, что через МКАД в Москве, да и практически любого заМКАДовского р-на Москвы в котором нет ветки метро. Проблемный выезд и въезд со стороны ИКЕА при наличии личного транспорта ОТСУТСВУЕТ за счет въезда с Киевки. Опять же рядом ИКЕА, АШАН, МЕГА, рынки строительные, через которые так же хороше выезжать на МКАД и съезжать срезая ИКЕА. Все сказанное относится только к военному городку.
По самому Мосрентгену ничего хорошего не могу сказать - про единственную школу и умершую поликлиннику не говорю - садик удовлетворительный опять же в военном городке, рядом с ним военно-музыкальное училище. Континген в р-не новостроек - пьянь, народ когда то работавший на заводе, ну и новоселы (пока их мало). По первому дому в ЖК "Калина" было много разговоров по двойным продажам - будьте осторожны. Место в самом Мосрентгене самое отвратное - метров 100 до МКАД (они единственные видны с него - ничем не загорожены), плюс там где стоят дома больше нет ничего и не было. Достаточно жутковато от остановки вечером от магазина идти - люмпеннарод там постоянно собирается и бухает. Территория не огороженная - смысла в покупке в данных домах с учетом больших площадей, места и отсутствия плюсов, кроме того, что первичная продажа, при наличии в том же военном городке предложений  - ИМХО "на любителя"
По подмосковным городкам, даже с учетом не слишком крупных городов - ИМХО он ближе всего к "нормальной" московской доступности и жизни, за ним поставил бы еще "камерный" Московский, но только не новые районы - в них пока жизни не знаю. Оч. приличное место для жизни, но и цены там не слишком ниже Теплостановских, что впрочем, только подтверждает мои слова. ИМХО

IIReen

• Гость
п. Мосрентген
« Ответ #4 : 19 Май 2009, 11:16:14 »
Спасибо за информацию. Желание вроде отпадает, тем более что не хочется торопиться, вроде как цены ещё упадут. Прогноз августа не радует, да и насчёт железного коня тоже любопытно где я буду ставить свою машину т.к. подземки там нет, но продавцы уверяли что с этим проблем у них нет и места предостаточно!!! ( Во что с трудом верится). Вобщем на время отложила покупку. Буду искать дальше. Ещё раз спасибо! Это радует что люди готовы всётаки друг другу помагать ;) И форум кстати отличный, очень актуальный в наше время!

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.