Автор Тема: Что выгоднее в Москве: излишки жилплощади или второе жилье?  (Прочитано 4467 раз)

Anuta

• Гость
Что выгоднее в Москве: излишки жилплощади или второе жилье?

Другое дело - вычитать из базы 18 квм соцнормы на проживающего (да здравствует возврат прописки) и администрировать этот налог через коммунальные ЕРЦ.
Плохо когда купленные "хаты" стоят пустыми! Вот это жесть!

У меня сейчас похожая проблема... Прописана в одном месте (не являюсь собственником доли), живу в в собственности в МО и есть квартира в Москве  (извиняюсь, но с жиру не бешусь, кстати).
В квартире никто не прописан, никто не живет и сейчас кооператив берет с меня квартплату, как за второе жилье (к счастью, деньги за воду, мусор не берут, договорилась, т.к. не живу), но если я пропишусь туда - будут брать за излишки жилплощади. И мучаюсь вопросом, что выгоднее - излишки жилплощади (если оформлю прописку) или второе жилье...  Подскажите, пожалуйста (двухкомнатная квартира 50 кв.м)
Квартирадин - форум про новостройки

AlekseyGold

• Гость
Здравствуйте! В связи с тем, что в Москве сдается очень много квартир, а также ведутся различные перепланировки и реконструкции, а также много забытых и просто обслуживаемых по оплате за минимальные комунальные затраты (до 1000 р в месяц) и еще много квартир в ожидании съемнщиков, так как цены большие - существует определенный процент квартир в Москве, в которых никто не живет и ничего не делает! Кто знаком с такой темой напишите пожалуйста как на сегодняшний день обстоят дела? Какие варианты решений есть по сдаче таких квартир?

vovchig

• Гость
А мне интересно следующее.
Не секрет что в Москве много квартир покупаются или покупались для инвестиции.
Я не говорю о частных или мелких инвестициях. Не в счет те кто купил одну - две квартиры и сдает их после.
Интересно что происходит с квартирами которые покупаются крупными фондами?
Часто езжу мимо новостроек в москве и видно, что огромное количество квартир не заселено, хотя и продаж по объектам давно нет, и дом наполовину заселен.
Роста как был раньше (по 20-30 % в год) уже точно не будет, это не для кого не секрет.
Будет падение или нет прогнозировать не берусь. Но рост несколько процентов, сопостовимый с темпами инфляции не в счет.

Неужели эти квартиры просто простаивают?

Оффлайн ТиграПолосатая

• Старожил
  • reg: 06 Февраль 2012
Нефтянники много покупают квартир, но приехать покупать-продавать у них времени/желания нет, делать ремонт и морочится со сдачей в аренду тоже у них не складывается, вот и ждут квартиры их пенсии или детей на учебу.

А вот сдать квартиру в аренду по рыночной цене вообще проблем нет.

vovchig

• Гость
Знаю что нефтяники покупают квартиры в Москве и МО. Так как работал много с ними.
Почти у всех есть запасной аэродром в Москве.

Но я говорил о квартирах которые покупают крупные инвесторы.... Скупают целыми блоками и этажами.
Ремонт делать смысла нет. Вот и стоят эти квартиры без ремонта и не сдаваемые.....

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Квартира в Москве или квартира в Подмосковье?

Автор PahaРаздел Жизнь в Москве, России и за границей

Ответов: 314
Просмотров: 48435
Последний ответ 25 Июнь 2017, 04:06:43
от Новостройкин
Что лучше: купить одну 3-комн. или две 1-комн. квартиры в Москве?

Автор Любитель РепыРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 27
Просмотров: 7573
Последний ответ 18 Май 2011, 18:52:01
от maxp
А есть ли смысл в покупке квартиры в Московской области, если работа в Москве?

Автор phantomРаздел Жизнь в Москве, России и за границей

Ответов: 203
Просмотров: 28119
Последний ответ 31 Октябрь 2010, 22:59:05
от Yuriy
Есть у кого опыт проживания, покупки, продажи квартиры-сталинки в Москве?

Автор FroggiРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 12
Просмотров: 3315
Последний ответ 30 Май 2017, 23:21:39
от Litaz
Список старых домов в Москве и Московской области, подлежащих сносу

Автор SantanaРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 96
Просмотров: 35362
Последний ответ 30 Июнь 2017, 20:54:45
от Новостройкин