Автор Тема: Критическая ситуация у ДСК-1?  (Прочитано 19879 раз)

Оффлайн Chance

• Старожил
  • reg: 25 Октябрь 2008
Критическая ситуация у ДСК-1?
« : 27 Июль 2009, 01:50:01 »
Нашел в инете:
============
На ДСК-1 рабочие в панике. Говорят, что в августе-сентябре всех отправят в отпуск за свой счёт. Это 10000 человек. Не торговцев с Черкизона, а москвичей. Плюс работники карьеров, цементных заводов, сталелитейного производства. Представляете, что будет в Москве, если все эти люди выйдут на улицу. Пикалёво покажется маленькой проблемой по сравнению с этим. Если у кого-то есть информация, что на самом деле происходит с ДСК-1 поделитесь пожалуйста ей. Люди хоть знать будут к чему готовиться.
==============

Может есть у кого инфа из первоисточников?
Какая сейчас ситуация у ДСК-1?
.

Hero

• Гость
« Ответ #1 : 27 Июль 2009, 13:29:54 »
Может, квартиры подешевеют?
Квартирадин - форум про новостройки

Оффлайн Chance

• Старожил
« Ответ #2 : 27 Июль 2009, 14:26:06 »
То что подешевеют - это риторический вопрос.
Гораздо важнее достроят или нет, то что сейчас готово процентов на 80.
.

Hero

• Гость
« Ответ #3 : 27 Июль 2009, 16:43:00 »
То что подешевеют - это риторический вопрос.
Гораздо важнее достроят или нет, то что сейчас готово процентов на 80.
Если и достроят, то нескоро. И неизвестно, кто достроит.

Mike

• Гость
« Ответ #4 : 27 Июль 2009, 23:43:52 »
Нашел в инете:

На ДСК-1 рабочие в панике.

Где это нашли? Чтоб паника была?
Поискал, что-то не нашел такого.

Оффлайн romalex

• Старожил
  • reg: 06 Октябрь 2006
« Ответ #5 : 28 Июль 2009, 06:41:12 »
Может есть у кого инфа из первоисточников?
Какая сейчас ситуация у ДСК-1?
Полный бред - на ДСК-1 все в порядке - народ трудится, получает зарплату. Не парьтесь - этот "черный пиар" даже смешен, ибо не ту компанию выбрали.

Remme

• Гость
« Ответ #6 : 28 Июль 2009, 11:46:28 »
Мы в свое время присматривались к их Граду Московскому, потом передумали, но я по привычке слежу за этим проектом. Судя по тому, что там творится, было бы слишком самонадеянным по-прежнему надеяться на непоколебимую мощь ДСК-1. Если пару лет назад я бы купила у них квартиру на начальном этапе строительства, то теперь не рискну.

Оффлайн romalex

• Старожил
« Ответ #7 : 28 Июль 2009, 14:22:15 »
Remme

Это все эмоции, причем ИМХО мутные - насколько я знаю град Московский реально практически возведен. Там идет обычная для комплексной застройки такого масштаба затяжка по коммуникациям - то же самое было и в Котельниках, и в Балашихе, и в Трехгоркеи т.д. ДОМА стоят - здесь нет рисков именно строительных в моем понимании. К тому же это походу ЕДИНСТВЕННАЯ контора, которая возводит ВСЕ свои дома менее чем за год и не имеет ни ОДНОГО долгостроя недостроенного. ИМХО компания которая имеет в структуре своих заказов 70-75% городской гарантированной доли такой херней не страдает. Выбор естественно делает каждый сам, просто приведите хоть одну альтернативу ДСК-1 в Москве и области???

Hero

• Гость
« Ответ #8 : 28 Июль 2009, 17:13:57 »
"Оптис" в Восточном подмосковье.

Оффлайн Chance

• Старожил
« Ответ #9 : 28 Июль 2009, 17:18:34 »
Полный бред - на ДСК-1 все в порядке - народ трудится, получает зарплату. Не парьтесь - этот "черный пиар" даже смешен, ибо не ту компанию выбрали.
Я бы не парился, если бы не хотел у них покупать. Пока основной вариант к которому присматриваюсь как раз у ДСК1. Думаю к концу года ситуация должна проясниться, почти все застройщики как раз будут по кредитам платить.

Выбор естественно делает каждый сам, просто приведите хоть одну альтернативу ДСК-1 в Москве и области???
Альтернатива всегда есть, например, покупать вторичку. Правда, вторичка пока падает еще медленнее новостроек.
.

Оффлайн romalex

• Старожил
« Ответ #10 : 28 Июль 2009, 18:14:57 »
"Оптис" в Восточном подмосковье.
Что за компания - Вы вообще представляете объемы и надежность сравниваемых. Я, например, такую контору только от Вас впервые услышал. Вы что серьезно? И сколько домов строит/построил ОПТИС? Целых два? Что такое Восточное подмосковье? АБАЛДЕТЬ. Походу, у большинства народа полностью отсутсвуют хоть какие-то вменяемые критерии надежности застройщика. Потому и каша такая в голове.

Hero

• Гость
« Ответ #11 : 28 Июль 2009, 18:25:30 »
Десяток домов построили за последние 5 лет. Вы спрашивали - я ответил. С ДСК-1 несопоставимо по объёму.

Оффлайн romalex

• Старожил
« Ответ #12 : 28 Июль 2009, 20:06:07 »
Hero

Вы сравниваете самокат и поезд. Эти компании не только по объему несравнимы, но и по ВСЕМ остальным показателям. В т.ч. и по риску вхождения в их проекты, надежности и гос поддержке, что немаловажно именно сейчас. Я веду речь именно о реальной строительной компании, а не о артели старателей. НЕТ у ДСК-1 реально даже близко альтернатив. Это грустный, но факт.

Hero

• Гость
« Ответ #13 : 29 Июль 2009, 00:38:33 »
По риску вхождения сравнимы. А господдержку обе не получат. Самокат, кстати, безопаснее поезда.

Оффлайн romalex

• Старожил
« Ответ #14 : 29 Июль 2009, 12:00:52 »
Что же Вы в Питер, например, на самокате не ездите? Системы оценки риска ИМХО у Вас нет совершенно - если Вы такую ИМХО ересь пишите. Вы даже не представляете, что такое господдержка ИМХО - сами заказы у ДСК уже можно считать такой поддержкой и гарантией занятости и денежных потоков компании. Сами то в проектах компании "Оптис" учавствовали? А может у них объекты оч. ликвидны (2 дома в год АБАЛДЕТЬ стройка) и их в восточной подмосковье легко продать даже после ГК? Вы даже не понимаете риски столь мелких контор - историю более крупного КТД в Королеве почитайте, если не представляете, как эту "хрень" легко вообще ликвидировать. Это для Вас я так понял вообще не риск? О чем и речь, по сути сказать Вам нечего, к чему тогда это все?

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.