В какую московскую недвижимость вложить свободные средства?

Автор Val, 10 августа 2009, 19:29:17

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Val

В какую московскую недвижимость вложить свободные средства?
В наличии (через месяц) 3.900. Куда вложить. Рассматриваю варианты жк Пятница, катюшки, железка, Котельники и рядом, Бутово, Алексеево. Хочу вложить в ст - во с прибылью. Хочу отбить деньги от просёра с налоговой, и воспользоваться вашими мозгами.
Поделитесь мыслями.

romalex

Найдите ИМХО еще 800 т.р. и купите 2-ку линейку в Алексеево. Уже в феврале продадите с прибылью. ИМХО

Chance

Цитата: Val от 10 августа 2009, 19:29:17
Хочу вложить в ст - во с прибылью.
В Москве падение продолжится, так что при самом оптимистичном раскладе построенное жилье через полгода-год будет стоить столько же, сколько сейчас недострой.

В Европе нужно искать.

Val

romalex,а если жёстко и сердито,нет больше денег - куда бы сами вложили?Правду говорю.

Val

Сhance,Европа большая,причём я ниразу не сталкивался с ней.Да и вообще мне сложно сталкиваться.Столько г...роя.Ездить смотреть,если купишь,снова головная боль.Кому сдать или продать,мне бы попроще раз два и в дамках:)

romalex

Цитата: Val от 11 августа 2009, 00:32:15
romalex,а если жёстко и сердито,нет больше денег - куда бы сами вложили?Правду говорю.
Если жестко, то с таким количеством денег трудно расчитывать на нормальный проект с хорошей отдачей, ибо 1-ку в том же Алексеево почти за 100 т.р. за метр покупать не очень интересно. Соотвественно, я бы такое количество денег с целью именно вложений в недвижимость не размещал. Ну если уж оч. хочется рискнуть - расмотрите вариант того Железнодорожного - там 2-ку линейку (просто это реально самый востребованный сегмент) можно приобрести в Кучино или на Юбилейной за 2 250 000, остальное на валютный депозит - типа диверсификация. Хотя риски комплексной застройки имеются, да и лично не интересовался я этим проектом, так цена привлекательная очень. Короче смотрите на вторичку при высокой степени готовности. Самый интересный сейчас вариант - ИМХО Алексеево, причем 3-ки. Но это уже другая песня.

Yuriy

Цитата: Val от 11 августа 2009, 00:48:02
мне бы попроще раз два и в дамках:)

Имхо, без особых усилий или инсайдерской информации на рынке недвижимости сейчас так не получится. Видимо, время удачливых инвесторов-дилетантов кануло в лету.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

sHarK

Алексеевская конечно выглядит привлекательным вариантом... пока их их бред-пред-договор не почитаешь... Ну мало того, что по форме это крайне сомнительно - ну да бог бы с ним - ща все такие шустрые - имеем то, что имеем. Но проблема еще и в том, что договор заключается с Металлистом, с ООО с уставным капиталом в 10 тыр.  Разрешения на строительство нет еще. В общем на стороне "За Алексеево" пока только красивые слова Ресина и деловая репутация Ведиса  - ничего более -юридически договор такой что фактически деньги несешь под честное слово. Если бы хоть были какие то документы, подтверждающие аффилированость Ведиса с Металлистом - я таких не знаю... Но объект интересный безусловно...

Chance

Цитировать
мне бы попроще раз два и в дамках:)
Опоздали уже.

Если в России сейчас вкладывать деньги, то лучше в бизнес, желательно, в котором разбираетесь, а не в падающий РН.

romalex

Цитата: sHarK от 11 августа 2009, 13:55:27
Алексеевская конечно выглядит привлекательным вариантом... пока их их бред-пред-договор не почитаешь... Ну мало того, что по форме это крайне сомнительно - ну да бог бы с ним - ща все такие шустрые - имеем то, что имеем. Но проблема еще и в том, что договор заключается с Металлистом, с ООО с уставным капиталом в 10 тыр.  Разрешения на строительство нет еще. В общем на стороне "За Алексеево" пока только красивые слова Ресина и деловая репутация Ведиса  - ничего более -юридически договор такой что фактически деньги несешь под честное слово. Если бы хоть были какие то документы, подтверждающие аффилированость Ведиса с Металлистом - я таких не знаю... Но объект интересный безусловно...
Такие посты как Ваш еще раз показывают, что не нужно всем идти на РН - народ даже читать не умеет. Какое нахрен ООО, да еще и с 10 000 руб. на балансе.
Вот, что такое за Металлист - данные из интерфакса.
Карточка
Наименование: ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ ЗАВОД "МЕТАЛЛИСТ"
Сокращенное наименование: ОАО "ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ ЗАВОД "МЕТАЛЛИСТ"
Адрес местонахождения: 129626,Г МОСКВА,УЛ 3-Я МЫТИЩИНСКАЯ, Д 3
Юридический адрес: 129626,Г МОСКВА, УЛ 3-Я МЫТИЩИНСКАЯ, Д 3
Телефон: +7 (495) 2873820
Факс: +7 (495) 2870413
Численность работающих: 86  - (расчетная величина *) 
Руководитель: Виноградов Владимир Геннадьевич - ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР
 
Ранее:
на 01.08.2007: Старостин Дмитрий Анатольевич - ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР
на 01.02.2006: Телишевский Ю.И. - ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР
* Данные рассчитаны с использованием методов математической статистики на основании показателей из бухгалтерской отчетности.

Кредитная оценка
Оценка компании: Ru5A_2
Кредитная информация: Компания способна своевременно и полностью выполнять свои обязательства, однако компания остается потенциально уязвимой от неблагоприятных изменений в коммерческих, финансовых и экономических условиях.
Информация о доходах: Размер годовой выручки от 1 млн.долларов до 5 млн. долларов.
Отчет о прибылях и убытках за 2007г.
Чистая прибыль 59 488 000 руб.
Балало короче. О чем можно вообще с Вами говорить, о каких вложениях, кому интересны Ваши мнения о стройке. И таких у нас 95% ИМХО!


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр