Автор Тема: В какую московскую недвижимость вложить свободные средства?  (Прочитано 94141 раз)

Val

• Гость
В какую московскую недвижимость вложить свободные средства?
В наличии (через месяц) 3.900. Куда вложить. Рассматриваю варианты жк Пятница, катюшки, железка, Котельники и рядом, Бутово, Алексеево. Хочу вложить в ст - во с прибылью. Хочу отбить деньги от просёра с налоговой, и воспользоваться вашими мозгами.
Поделитесь мыслями.
Квартирадин - форум про новостройки

Оффлайн romalex

• Старожил
  • reg: 06 Октябрь 2006
Найдите ИМХО еще 800 т.р. и купите 2-ку линейку в Алексеево. Уже в феврале продадите с прибылью. ИМХО

Оффлайн Chance

• Старожил
  • reg: 25 Октябрь 2008
Хочу вложить в ст - во с прибылью.
В Москве падение продолжится, так что при самом оптимистичном раскладе построенное жилье через полгода-год будет стоить столько же, сколько сейчас недострой.

В Европе нужно искать.
.

Val

• Гость
romalex,а если жёстко и сердито,нет больше денег - куда бы сами вложили?Правду говорю.

Val

• Гость
Сhance,Европа большая,причём я ниразу не сталкивался с ней.Да и вообще мне сложно сталкиваться.Столько г...роя.Ездить смотреть,если купишь,снова головная боль.Кому сдать или продать,мне бы попроще раз два и в дамках:)

Оффлайн romalex

• Старожил
romalex,а если жёстко и сердито,нет больше денег - куда бы сами вложили?Правду говорю.
Если жестко, то с таким количеством денег трудно расчитывать на нормальный проект с хорошей отдачей, ибо 1-ку в том же Алексеево почти за 100 т.р. за метр покупать не очень интересно. Соотвественно, я бы такое количество денег с целью именно вложений в недвижимость не размещал. Ну если уж оч. хочется рискнуть - расмотрите вариант того Железнодорожного - там 2-ку линейку (просто это реально самый востребованный сегмент) можно приобрести в Кучино или на Юбилейной за 2 250 000, остальное на валютный депозит - типа диверсификация. Хотя риски комплексной застройки имеются, да и лично не интересовался я этим проектом, так цена привлекательная очень. Короче смотрите на вторичку при высокой степени готовности. Самый интересный сейчас вариант - ИМХО Алексеево, причем 3-ки. Но это уже другая песня.

Оффлайн Yuriy

• Администратор
  • reg: 04 Октябрь 2006
мне бы попроще раз два и в дамках:)

Имхо, без особых усилий или инсайдерской информации на рынке недвижимости сейчас так не получится. Видимо, время удачливых инвесторов-дилетантов кануло в лету.
Помогаю посетителям стать звездой на форуме

sHarK

• Гость
Алексеевская конечно выглядит привлекательным вариантом... пока их их бред-пред-договор не почитаешь... Ну мало того, что по форме это крайне сомнительно - ну да бог бы с ним - ща все такие шустрые - имеем то, что имеем. Но проблема еще и в том, что договор заключается с Металлистом, с ООО с уставным капиталом в 10 тыр.  Разрешения на строительство нет еще. В общем на стороне "За Алексеево" пока только красивые слова Ресина и деловая репутация Ведиса  - ничего более -юридически договор такой что фактически деньги несешь под честное слово. Если бы хоть были какие то документы, подтверждающие аффилированость Ведиса с Металлистом - я таких не знаю... Но объект интересный безусловно...

Оффлайн Chance

• Старожил
мне бы попроще раз два и в дамках:)
Опоздали уже.

Если в России сейчас вкладывать деньги, то лучше в бизнес, желательно, в котором разбираетесь, а не в падающий РН.
.

Оффлайн romalex

• Старожил
Алексеевская конечно выглядит привлекательным вариантом... пока их их бред-пред-договор не почитаешь... Ну мало того, что по форме это крайне сомнительно - ну да бог бы с ним - ща все такие шустрые - имеем то, что имеем. Но проблема еще и в том, что договор заключается с Металлистом, с ООО с уставным капиталом в 10 тыр.  Разрешения на строительство нет еще. В общем на стороне "За Алексеево" пока только красивые слова Ресина и деловая репутация Ведиса  - ничего более -юридически договор такой что фактически деньги несешь под честное слово. Если бы хоть были какие то документы, подтверждающие аффилированость Ведиса с Металлистом - я таких не знаю... Но объект интересный безусловно...
Такие посты как Ваш еще раз показывают, что не нужно всем идти на РН - народ даже читать не умеет. Какое нахрен ООО, да еще и с 10 000 руб. на балансе.
Вот, что такое за Металлист - данные из интерфакса.
 Карточка
Наименование: ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ ЗАВОД "МЕТАЛЛИСТ"
Сокращенное наименование: ОАО "ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ ЗАВОД "МЕТАЛЛИСТ"
Адрес местонахождения: 129626,Г МОСКВА,УЛ 3-Я МЫТИЩИНСКАЯ, Д 3
Юридический адрес: 129626,Г МОСКВА, УЛ 3-Я МЫТИЩИНСКАЯ, Д 3
Телефон: +7 (495) 2873820
Факс: +7 (495) 2870413
Численность работающих: 86  - (расчетная величина *) 
Руководитель: Виноградов Владимир Геннадьевич - ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР

Ранее:
 на 01.08.2007: Старостин Дмитрий Анатольевич - ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР
 на 01.02.2006: Телишевский Ю.И. - ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР
 * Данные рассчитаны с использованием методов математической статистики на основании показателей из бухгалтерской отчетности.

Кредитная оценка
Оценка компании: Ru5A_2
Кредитная информация: Компания способна своевременно и полностью выполнять свои обязательства, однако компания остается потенциально уязвимой от неблагоприятных изменений в коммерческих, финансовых и экономических условиях.
Информация о доходах: Размер годовой выручки от 1 млн.долларов до 5 млн. долларов.
Отчет о прибылях и убытках за 2007г.
Чистая прибыль 59 488 000 руб.
Балало короче. О чем можно вообще с Вами говорить, о каких вложениях, кому интересны Ваши мнения о стройке. И таких у нас 95% ИМХО!

sHarK

• Гость
Ромалекс, а к чему эти "мертового осла уши"? От того, что на месте стройки было когда-то не ООО Металлист, а ОАО Металлист - которое теперь существует только "на бумаге" ? Что это меняет? Приведенный вами фактический и юридический адреса  - это нынешняя стройплощадка... От того, что когда то это ОАО имело прибыль - что измениться? Сейчас это "бумажная прокладка" - фирма - юридический инструмент! Что это меняет в бредовом договоре? Фактически обещании обещания заключить в будущем договор на продажу? Судебных преспектив у бредового пред-договора ровно никаких! Че вы тут пургу гоните?

sHarK

• Гость
Я понимаю, если бы предварительный договор требовал внесения некоторой залоговой суммы, с обязательством выплаты полной  при заключении договора продажи или договора долевого участия по 214-ФЗ... А тут предлагается 100% предоплата без малейшей ответственности со стороны Ведиса. Ведис там ни в одном документе не фигурирует... И ДСК-1 тоже.. Только ОАО Металлист... В случае нарушения сделки судиться вы будете только с ОАО Металлист, у которого нет никаких активов кроме данного строительного участка... Слабое утешение ... Так что не пишите тут бред...

sHarK

• Гость
214 ФЗ не панацея конечно... Но по Алексеево, если верить заверениям Ведиса  - то все вроде "почти" нормально - участок в собственности "прокладки",  на словах Ресин сказал типа "одобрям...под контролем...". Но непонятно зачем тогда такой "мутный" преддоговор? Типа быдло и так деньги понесет? А договор ну совсем мутный ведь... Хотя понятно- "прозрачные" договоры в нашей стране тоже никого пока не спасали...

Оффлайн romalex

• Старожил
Я понимаю, если бы предварительный договор требовал внесения некоторой залоговой суммы, с обязательством выплаты полной  при заключении договора продажи или договора долевого участия по 214-ФЗ... А тут предлагается 100% предоплата без малейшей ответственности со стороны Ведиса. Ведис там ни в одном документе не фигурирует... И ДСК-1 тоже.. Только ОАО Металлист... В случае нарушения сделки судиться вы будете только с ОАО Металлист, у которого нет никаких активов кроме данного строительного участка... Слабое утешение ... Так что не пишите тут бред...
Повторяю, я не понимаю предмета спора. Вы не смотрите даже с кем договор заключаете. У компании имеются активы, не только московские в достаточном количестве, в т.ч. и участок этот, который стоит оч. хорошего бабла. Застройка точечная (2 дома), это в 100 раз надежнее если уж на то пошло по сравнению с ЛЮБОЙ прокладкой. А с кем безопаснее заключать договор, как не справообладателем земли? Еще разочарую - если напряжетесь, то найдете собственника предприятия, уж подсказывать не собираюсь - если нужно найдете. Агитировать никого не собираюсь, а уж спорить "ни о чем" - увольте.

Оффлайн Chance

• Старожил
> Ресин сказал
Ресин сначала кризиса повторяет как заведенный то про рост, то про дно.
Так что его слово вообще ничего не стоит.
Скорее всего у него какие-то  свои интересы в этом, которые с 99% вероятностью перпендекулярны интересам дольщиков.
.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Куда выгоднее вложить деньги после продажи студии в Ивантеевке?

Автор СветаРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 6
Просмотров: 2027
Последний ответ 10 Март 2016, 10:13:21
от forever
Можно ли доверять агентству "Акрус-недвижимость"

Автор Olgavi06Раздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 4
Просмотров: 2338
Последний ответ 19 Февраль 2009, 16:18:34
от Anuta
Куда вложить деньги на будущее для жизни (кроме Москвы и МО)

Автор SosnyРаздел Жизнь в Москве, России и за границей

Ответов: 1757
Просмотров: 147918
Последний ответ 09 Ноябрь 2017, 09:49:30
от Постный
Куда вложить в Подмосковье в качестве инвестиций 2 млн. рублей?

Автор maria081Раздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 531
Просмотров: 105726
Последний ответ 03 Сентябрь 2016, 13:06:52
от Шура Балаганов
В какие новостройки Москвы (или области) можно вложить 8-9 млн руб.?

Автор sereginРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 81
Просмотров: 14867
Последний ответ 25 Февраль 2014, 09:13:16
от AlexSW