Автор Тема: А вы купили бы такую квартиру?  (Прочитано 8846 раз)

Оффлайн Yuriy

• Администратор
  • reg: 04 Октябрь 2006
А вы купили бы такую квартиру?
« : 23 Март 2007, 21:32:26 »
Застройщики то ли от жадности, то ли от бедности, то ли еще от чего стали лепить в подмосковных коттеджных поселках и поселках таунхаусов эконом-класса 3-4-х этажные дома с обычными (и даже хуже - мансардными, т.е. чердачного типа) квартирами.
Если таунхаусы выбирают хотя бы из-за отсутствия общего подъезда и соседей снизу-сверху, то кто выбирает и почему указанные квартиры не совсем понятно. Никакого выигрыша в цене (по сравнению с квартирами в многоэтажках подмосковных городов я не вижу, других особых преимуществ - тоже. Зато в котт. поселках явно не хватает полноценной городской инфраструктуры, с недостатком которой мирятся жители таунхаусов и коттеджей взамен других плюсов.
Кроме того, как правило, без личного авто для каждого взрослого члена семьи жизнь в к/п затруднительна - в поселок ради сотни жителей не ходит общественный транспорт.

А вы купили бы квартиру, подобно той что предлагается в одной объяве или выбрали бы обычный подмосковный городок? Почему?

Объявление:
Котт. поселок Эдем, Ленинградское ш., 4 км от МКАД. Продается 2-комн. квартира, 82 кв. м на мансардном этаже.  Цена 230 тыс. долл ...
Помогаю посетителям стать звездой на форуме

Оффлайн Yuriy

• Администратор
Re: А вы купили бы такую квартиру?
« Ответ #1 : 24 Март 2007, 13:32:09 »
Чтобы было понятнее о чем идет речь и что это за квартиры (и не только в Эдеме), добавлю еще немного инфы (не забудьте, что она взята из рекламы, а реальность местечка глазами очевидцев - см. тему http://dom-forum.ru/index.php?topic=534.msg7320#msg7320 )

Жилой комплекс "Междуречье". Квартиры
Жилой комплекс расположен в южной части г. Пушкино в 14 км от МКАД в экологически чистой зоне Подмосковья. Он соседствует с известными стародачными местами – поселками Клязьма и Мамонтовка.
На территории поселка предусмотрены: детский сад, спортивный и торговый комплекс, служба быта, бизнес-центр, филиал банка, медицинский пункт.
Дом из 16-ти квартир
Этажность: 4 этажа
Высота жилых помещений 2,7 м
Отопление: По квартирно
Водоснабжение: Центральное

срок сдачи - III квартал 2007 года)
В продаже квартир нет.
Подвал - 13500 руб./кв.м.

коля

• Гость
« Ответ #2 : 27 Март 2007, 14:16:13 »
отсутствие магазинов. больше минусов нет.
в остальном тока плюсы.
хотя в магазин все равно на машине в основном ездим.
Квартирадин - форум про новостройки

dom-forum

• Гость
« Ответ #3 : 03 Апрель 2007, 17:28:24 »
Мнение риэлторов по этому же поводу:
--------------

"Поселки, совмещающие в себе таунхаусы, малоквартирные малоэтажные дома, отдельно стоящие коттеджи, – достаточно новое понятие на загородном рынке. А потому число их пока невелико. Но стремительно растет. Причин, заставляющих девелоперов выбирать мультиформат для поселка, можно назвать несколько.
Среди основных Петр Машаров, генеральный директор «Century 21 Еврогруп недвижимость», называет экономию земли, снижение затрат на инфраструктуру и инженерные коммуникации и увеличение выхода построенных площадей на сотку земли.
Евгений Шевченко, директор департамента загородной недвижимости Paul’s Yard, добавляет, что владельцы крупных участков желают попробовать себя в различных сегментах рынка и оценить потребительский спрос.
Иван Шульков, директор департамента инвестиционного консалтинга и аналитики компании «Усадьба», утверждает, что во многом использование/неиспользование мультиформата предопределяется качеством различных частей землеотвода, т.е. зависит от наличия положительных (растущие на территории деревья, близость к лесному массиву, водоему и т.д.) и отрицательных (близость к транспортной магистрали, въезду в поселок, хаотичной неорганизованной застройке и т.д.) факторов. А это, в свою очередь, дает возможность вывести на рынок полную линейку предложений (по формату и цене) и таким образом расширить целевую аудиторию покупателей.

Эксперименты девелоперов востребованы. Хорошая планировка, экология, инфраструктура, прогулочные зоны – все это делает даже такой продукт, как квартира в малоэтажном доме на территории коттеджного поселка, более ликвидным по сравнению с квартирой в стандартной городской застройке.
Хотя причины приобретения недвижимости в таких поселениях могут быть совершенно разными. Кто-то переезжает за город и приобретает коттедж или таунхаус. А кому-то интересна покупка как раз двух разных форматов, когда кто-то из жильцов хочет поселить рядом своих родственников, однако не имеет возможности приобрести второй дом. В этом случае хорошим решением проблемы может стать таунхаус. Другие же с удовольствием покупают более дешевое жилье для обслуживающего персонала..."

-----------

P.S. А вы хотите купить квартиру в коттеджном поселке и жить как бы "вторым классом": среди пенсионеров и обслуги?  :(

Abel

• Гость
« Ответ #4 : 05 Апрель 2007, 09:57:19 »

А вы купили бы квартиру, подобно той что предлагается в одной объяве или выбрали бы обычный подмосковный городок? Почему?

Купил бы, например, взрослому ребенку, чтобы и не очень далеко от родителей и самостоятельность присутствовала...или родителям...  от ситуации много зависит...

Оффлайн Yuriy

• Администратор
« Ответ #5 : 05 Апрель 2007, 13:25:24 »
Купил бы, например, взрослому ребенку, чтобы и не очень далеко от родителей и самостоятельность присутствовала...или родителям...  от ситуации много зависит...
Тогда уточню вопрос:
А вы купили бы такую квартиру для СЕБЯ?

Abel

• Гость
« Ответ #6 : 06 Апрель 2007, 10:32:06 »
Тогда уточню вопрос:
А вы купили бы такую квартиру для СЕБЯ?

Так вот, чтобы ДЛЯ СЕБЯ, ВСЕРЬЕЗ И НАДОЛГО - ответ "нет". (ИМХО, разумеется)
Разве что в качестве первой покупки, в качестве временного жилья (если не хочется снимать жилье), сразу настраиваясь и готовясь к дальнейшим переездам.

Оффлайн romalex

• Старожил
  • reg: 06 Октябрь 2006
« Ответ #7 : 06 Апрель 2007, 23:22:07 »
Да и кстати, там в Эдеме сейчас таун в 2 с лишним раза больший по площади можно покупить в 1 сданной очереди за 385 -395 тысяч. О че тут спорить вообще?

Оффлайн Yuriy

• Администратор
« Ответ #8 : 06 Апрель 2007, 23:30:27 »
О че тут спорить вообще?
А где спор? Предлагается всем желающим ответить на вопрос и объяснить свое решение. ИМХО, интересно почитать чужие решения и задуматься о своем.

Оффлайн Yuriy

• Администратор
« Ответ #9 : 18 Май 2009, 20:48:01 »
Застройщики то ли от жадности, то ли от бедности, то ли еще от чего стали лепить в подмосковных коттеджных поселках и поселках таунхаусов эконом-класса 3-4-х этажные дома с обычными (и даже хуже - мансардными, т.е. чердачного типа) квартирами.

Прошло 2 года... Уже есть кое-какие результаты "сожительства" таунхаусов и квартирных малоэтажек - цитирую сообщения с одного из дом-форумов новостроек:

нера пишет:
хватит уже людей считать глупыми, мы хотим жить в наших  построенных домах, покупали их не для продажи, как некоторые, и полностью согласна с Мариш, что когда мы покупали танхаузы, не экономили, как те которые покупали на стадии фундамента квартиры в многоэтажках

kosolap пишет:
А разве не глупо было покупать таун в поселке, в центре которого "бедняки" будут жить? Мы ведь тоже не экономили, а покупали по средствам и по возможностям. Видимо вам придется забор теперь большой ставить, т.к. в любом случае мы там когда-нибудь заселимся, "аристократы" вы наши.

Оффлайн Paha

• Пользователь
  • reg: 10 Май 2007
« Ответ #10 : 19 Май 2009, 09:22:47 »
Юрий это не показатель. Там речь о другом идет - как бы поменьше заплатить за достройку своего жилья. Вот и начинаются нападки тех у кого дома в болььшей степени готовности на тех у кого они недостроены, а последними оказались многоэтажки. Если бы получилось наоборот то поккпатели многоэтажек заявляли бы  тоже, что не хотят доплачивать за покупателей таунов. А все эти придирки  бедные-богатые это лишь прикрытие основной причины.
Павел

kosolap

• Гость
« Ответ #11 : 19 Май 2009, 13:34:32 »
О, нечаянно обнаружил, что меня тут уже цитируют :). Естественно, что никто не хочет платить еще раз, ни владельцы таунов, ни владельцы квартир. Просто застройщик у нас гнилой оказался и проворливый. Зато у него отлично получается свои проблемы на плечи дольщиков скидывать и этих же дольщиков делить, чтобы они сами с собой грызлись, а на основную причину внимания не обращали. Основная причина всего что творится - Застройщик.
Теперь про квартиру в таунхаузном поселке. Брал, потому что по цене было привлекательно и Юрий со словами " Никакого выигрыша в цене (по сравнению с квартирами в многоэтажках подмосковных городов я не вижу" был бы прав,но в мой случай не из этой оперы, т.к. по такой цене существенно дальше от МКАДа можно ыбло купить на тот момент. Когда я брал проходила акция -10%, которую я с трудом, но выбил(по ипотеке не хотели давать скидку). Без этой скидки не взял бы - точно! Что еще - строили мой дом на тот момент очень бойко, думал за пару месяцев коробку возведут и считал, что построить 4 этажа существенно быстрее, чем 9,10, 15, 25... Знал, что могут быть задержки до года у Славян и с этим соглашался для себя мысленно. Не очень далеко от Москвы - это было важно тоже. Еще планировка поселка понравилась, много места для всего, есть где развернуться, а также совсем рядом Пушкино, Королев, Мытищи.. А вообще это должна была быть моя первая квартира и если бы мне там не понравилось, то я продал бы ее и купил(предварительно поднакопив) там где уже мне точно бы понравилось. Просто у человека должен быть свой угол, без этого не очень комфортно. А угол в 35-42 кв.м под ипотеку мне как-то не очень с моей семьей. Поснимать можно, но свое такое иметь - как-то не очень хочется.
А так у нас там(в Междуречье) действительно родителям покупают в квартирах и семейные с небольшим бюджетом. Вообщем еще раз - как первая квартира она меня вполне бы устроила.

DVS

• Гость
« Ответ #12 : 19 Май 2009, 13:45:38 »
Ситуация-то неоднозначная, кто за кого платил. Если человек в 2004-5-6 году покупает ТХ, почти готовый, - платит за него по рыночной цене, другой человек платит за фундамент (а то и "проект") на РАСТУЩЕМ рынке (все это понимают, в том числе и поставщики цемента-арматуры-таджиков..) дешевле рынка. На лицо пирамидальность, но кто за кого платит? ИМХО фундамент сей построили на реальные деньги того, кто платил по рынку. А когда пришло время строить дальше ( в силу технологий месяцы и кварталы) - выяснилось, что крох "инвестора" не хватает, ну или их и не планировалось тратить на стройку, а стырили на входе.

Оффлайн Paha

• Пользователь
  • reg: 10 Май 2007
« Ответ #13 : 19 Май 2009, 14:04:12 »
О, нечаянно обнаружил, что меня тут уже цитируют

у меня похожая ситуация, с разницей ,что жить можно в квартире, но коммуникаации строительные и неизвестно когда будет собственность. Но я считаю что Юра не тот пример привел в этой теме. Владельцы таунов в вашем поселке такие же как и вы не хуже и не лучше. Так же хотели купить новострой подешевле чем могли в готовых поселках т.к. хотели получить больше площади за те же деньги, или не хватало денег на желаемые параметры. Это "грех" многих вкладывающихся в новостройки, и мой в том числе :) т.к. не хотелось покупать хрущь в 30кв.м.
Павел

kosolap

• Гость
« Ответ #14 : 19 Май 2009, 15:32:17 »
Да разве стоит вопрос "Кто за кого платит?". Каждый купил за столько, за сколько мог. Многие уже у нас покупали с рук, т.е. по переуступке. И я вообще не делил людей на владельцев таунов и на владельцев квартир. слово "аристократы" я применил образно и в кавычках.. Просто пользователь "нера", которому было адресовано мое сообщение и лично ему, перегнул палку... вот и высказал, что нечего себя считать выше других и гнать несусветную пургу(а вообще мне кажется, что этот "нера" просто засланный казачок). Еще раз по поселку: в августе 2006г он был практически готов, учитывая тот состав(кол-во) строителей и темпы работы его додедлали бы за пол года, ну за 9 мес. точно, НО Застройщик продал практически все в поселке и начал продавать следующий объект, а чтобы продавать следующий, чтобы его хорошо продавать - его надо строить и все "наши" строители были перекинуты на новую стройку и там успешно возвели коробку "Громадина" в Пушкино и успешно ее продали.. Ну а потом у Застройщика еще много проектов надо было продавать.. а про нас как-то подзабыли и не достроили. А теперь, теперь Застройщику большой Ж, денег нету и строить незачто. Вот он и предлагает нам фактически еще скинуться и еще и еще...
Ну и естественно, у кого больше построено, то они считают, что якобы сдают деньги за достройку недостроя. Но я уже писал в ветке Междуречья, что вероятность того, что сданные деньги дойдут по назначению равна 0%, а люди "грызутся" и начинаются оскорбления, выяснения отношений и т.д. и уже между дольщиками, нервы у всех на пределе. Но ведь деньги налево пустил Застройщик, это он допустил просрочку по объекту, это у него нету возможности дальше строить... Даже не знаю, что еще написать. Чтобы это понять все, надо в это попасть. Ну а лучше не попадайте!

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Инвестиция в квартиру-студию ЖК "Опалиха О3"

Автор arina_rrcРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 9
Просмотров: 2441
Последний ответ 04 Август 2016, 16:09:15
от arina_rrc
Как выгоднее продать квартиру в ЖК "Переделкино Ближнее"?

Автор janaРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 14
Просмотров: 2498
Последний ответ 29 Август 2015, 14:57:38
от jana
Стоит ли менять 2-комн. квартиру у метро на 3-комн. новостройку?

Автор татьянаРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 34
Просмотров: 3950
Последний ответ 09 Июль 2015, 19:50:14
от av_nechaev
Купить 2-комн. квартиру в ЖК "Терлецкий парк" или что другое?

Автор DostoevskyРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 10
Просмотров: 2266
Последний ответ 18 Апрель 2016, 20:53:31
от Dostoevsky
Купить квартиру "для жизни" в Подмосковье, для молодой семьи

Автор Sam2517Раздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 8
Просмотров: 2075
Последний ответ 21 Июль 2016, 15:12:18
от nadia