ГОРКИ-10 24 км Рублево-Успенского ш.

Автор YURA79, 18 декабря 2009, 21:30:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YURA79

Делимся впечатлениями... Не только плохими, но и хорошими..
Лично меня интересует информация от СТАРОЖИЛОВ о:
1. Как вы добираетесь НА РАБОТУ до Москвы и возвращаетесь с нее (транспорт, время в пути, особенности).
2. Качество инфраструктуры - школы (профессионализм учителей, стоимость); д/с (очереди, профессионализм воспитателей, стоимость).
3. РАЗВЛЕЧЕНИЯ - спорт-клубы, кино и др.  развлечения, в тч места купания на Москве реке в шаговой доступности...
4. Качество воды и проблемы с электричеством и тп - если были, то какие и скорость устранения...

Буду ОЧЕНЬ благодарен за освещение этих  и других тем. СПАСИБО! sm_ng

Ксени-я

С садами все не здорово. Что касается школ: 1 Негосударственная Гимн. (Батуринско-Лужковская), 75 тыр. в мес, входной билет, кажется, 15000 Евро, но с цифрами могу ошибаться; В Успенском - началка, ничего особенного, стоимость небольшая. и Бакалавр, но там методика Эльконина-Давыдова со всеми вытекающими, 120тыр в мес, входной билет - не помню, около 5-10 т.евро, в Лапино колледж Светловой, входной билет 4000, месяц - 45, плюс 10 - доставка, плюс танцы-фитнесы. Туда Вам точно НЕНАДО, у нас из 10 чел в классе сбежали в др.школы пятеро, из 100 чел в школе - половина. Больше всего мне понр. Маслово, Международная Английская школа, преподают носители, своя конюшня, но там, - Петерсон. В Жуковке школа и Православная Гимназия, в Глухово на Ильинке - 21 век, 25 тыр в мес, никакая.

Спорт - на Николиной Горе, на Ильинке и в Лапино, два - в Одинцово. Плюс "Каток" в Горках 2. Ресторанов вообще как грязи.

По школам могу более подробно, если актуально, поскольку больная тема.


registration

 :shok: Это, что же бесплатного образования в Горки-10 вообще нет? А что с медициной? Скорая успеет приехать и довести в больницу с аппендицитом или инфарктом?

Алеся

Прочитала я про школы и расстроилась. Получается на этом направлении нет более дешевых вариантов школ?
Можно узнать более актуальную на данное время информацию по школам?

Ксени-я

Алеся

Нет-нет, не расстраивайтесь)))))) Если Вы морально готовы к муниципальным бесплатным школам, - рядом с домом есть и начальная, и средняя) Относительно начальной могу Вас заверить, что она и по качеству преподавания, и по обстановке гораздо лучше нескольких платных) Трех, - так уж точно)  Просто окружение может оказаться не самым благополучным( Но тут не угадаешь нигде(
И, кстати, многие из тех, кто в состоянии оплатить все эти школы, вместе взятые,  имея  опыт обучения в них, впоследствии возят детей в Москву, в основном, - в Крылатское. Именно из-за качества образования. Так что, возможно, есть смысл думать в этом направлении. Хотя физически для ребенка это тяжело(

Алеся

Вообщем надо подумать, съездить, посмотреть вживую начальную школу, с учителями и родителями пообщаться. Я такой человек что сразу могу понять хорошо там или нет, хотя бы по общей обстановке в школе. Мы в принципе сейчас тоже в деревне живем и ребенок ходит раз в неделю в сельскую школу. Там естественно нет богатой обстановки, но зато учителя профессионалы и очень трепетно относятся к детишкам.
Раз уж я решила купить квартиру в этом доме, значит надо надо на что то идти, посмотрим, может и в Крылатское потом получиться поступить.

Ксени-я, а расскажите пожалуйста, а есть в Горках-10 профессиональные кружки танцев? или тениса?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр