Покупка квартиры по схеме аренды с выкупом с рассрочкой до 15 лет

Автор andrey, 01 февраля 2010, 19:51:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andrey

Предлагают приобрести квартиру по схеме аренды с выкупом с рассрочкой до 15 лет. Это реально работает? Кто-нибудь пользовался или слышал?

Yuriy

Если подумать логически, то судя по всему, имхо, все 15 лет вы будете на правах арендатора чужой квартиры. Согласны ли вы отдать деньги не за квартиру, а за статус арендатора? Более надежным мне кажется путь получения кредита на 15 лет и покупки/оформления квартиры на свое имя.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Alex_ast

Цитата: andrey от 01 февраля 2010, 19:51:19
Предлагают приобрести квартиру по схеме аренды с выкупом с рассрочкой до 15 лет. Это реально работает? Кто-нибудь пользовался или слышал?

Зачем так рисковать. А вдруг ваш арендодатель подскользнется или грузовик переедет, тогда проблем будет...
Если есть возможность, то лучше взять кредит и выбрать из моря вариантов нужный, сейчас продавцы сговорчивые. 

andrey

Проблема в том, что с ипотекой не получается, белая зарплата маленькая и на первоначальный взнос нескоро накоплю. А здесь вроде это не требуется. А насчет того что 15 лет аренды - да. Но обещают, что договор зарегистрируем в регистрационной. И я не на 15 а на 10 хочу.

Yuriy

Цитата: andrey от 02 февраля 2010, 10:55:23
договор зарегистрируем в регистрационной.

И что это вам даст в случае, описанном Alex_ast:
ЦитироватьА вдруг ваш арендодатель подскользнется или грузовик переедет
Деньги-то не вернешь, и квартира чужая. Но не буду отговаривать: это ваши деньги и ваш риск.  :bye:
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Alex_ast

Цитата: andrey от 02 февраля 2010, 10:55:23
Проблема в том, что с ипотекой не получается, белая зарплата маленькая и на первоначальный взнос нескоро накоплю. А здесь вроде это не требуется. А насчет того что 15 лет аренды - да. Но обещают, что договор зарегистрируем в регистрационной. И я не на 15 а на 10 хочу.

Хотелось бы увидеть текст этого договора. Разместите, пожалуйста, скан данного чуда.

И задумайтесь, пожалуйста, в чем же выгода продавцу (арендодателю). Что-то Москва меня научила думать чем выгодно сторонам договор и провести анализ последствий разных вариантов развития событий

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр