Знакомые собираются сдавать квартиру с лета и на долгий срок, попросили оценить

Автор santaman, 28 марта 2007, 13:01:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

santaman

Знакомые собираются сдавать квартиру с лета и на долгий срок, попросили оценить сумму арендной платы. 2-ка, м. Люблино, 10 мин транспортом, ул. Степана Шутова, военный городок, 8 эт, 14-эт панельки, телефон, интернет, ремонт нормальный, лоджия застеклена, мебель, необходимая техника итд.
Я на вскидку оценил в 20 тыс + комуналка. Если есть какие нибудь соображения, буду благодарен.   

Mozqolov

Цитата: santaman от 28 марта 2007, 13:01:51
Я на вскидку оценил в 20 тыс + комуналка. Если есть какие нибудь соображения, буду благодарен.  

Думаю, это нормальная цена для такой квартиры.

romalex

Да, с учетом той задницы, по другому не скажешь, в которой она находится. Из подмосковья ближе добраться и не так стремно.

Ира

Полностью согласна,да и проезд до метро не дешево.Нам предлагали там двушку за 16-отказались.Проще переплатить и жить спокойно.

santaman

Не знаю, кому там из Подмосковья добраться легче... Попробуй доберись из Королева или Щелкова и я на тебя посмотрю, где легче... В этих городах двушки 14-20 т.р. стоят примерно.
Люблино....25 минут и ты на метро! (маршрутка) 15 минут и ты на МКАДЕ (машина). Район с лесом, капотня не рядом, тихое место. Чего еще надо? Конечно есть и недостатки в районе, но и цена не запредельная!
P/S/ мне все равно, за сколько сдадут квартиру, просто я не очень понимаю ход ваших мыслей..

юлия12345

Я думаю можно и за 23000.И с такой ценой с руками оторвут.Вот я например хочу сейчас снять трешку в районе Мытищи уже 2 недели ищу а все неуспеваю.Передомной кто то успевает забрать.Цены от 25000 до 32000 руб.Хотя находится дальше от москвы чем Люблино.Так что по опыту и с такой ценой заберут


Nataly

Цитата: maxp от 05 декабря 2011, 22:44:01
Гаяз, полностью подтверждаете мою инфу. Риэлторы здорово разогревают рынок аренды

Причем тут риэлторы? Просто есть рынок предложений для всех, на нем одни цены, и есть не рынок даже, а предложения для своих, через знакомых, там другие цены. У меня один знакомый очень долго снимал двушку в Москве за 5 тыс. руб. в месяц. Думаете, кто-нибудь еще смог бы эту же двушку за эту же цену снимать? Нет, хозяйка бы ее просто не сдавала бы, если бы знакомых не нашла.

terminator

Кстати, одна знакомая решила очень интересно квартирный вопрос. Она сама приехала откуда то, точно не помню, в общем издалека. Снимала-снимала квартиры в Москве, дешевые задрипанные но чтобы поближе к работе - просто чтобы поужинать, поспать. Ребенок у нее уже лет 20-ти. В общем, хотела обосноваться в московском регионе, но цены не позволяли. Купила она себе дом в результате в ближнем подмосковье в 20 км. от мкад по горьковскому шоссе - недорогой, но новый и приятный, с газом и коммуникациями, весь в зелени, в садовом товариществе. Так и живет - снимает в москве дешевое жилье рядом с работой, а на выходных живет на даче, едет туда в пятницу поздно вечером когда уже пробок нет. Дом по площади приличный, говорит лучше, чем однушка в подмосковье... В доме у нее все круто, хороший ремонт, хорошая бытовая техника, все на уровне. А съемная квартира просто ужасная.

maxp

Цитата: Nataly от 05 декабря 2011, 23:31:58
Причем тут риэлторы?
а при том что как только прямой собственник выходит на рынок его сразу же перекупают риэлторы. цена от хозяина как правило ниже даже для незнакомых
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр