Автор Тема: Яхрома, Дмитровский район  (Прочитано 3192 раз)

Trudyazhka

• Гость
Яхрома, Дмитровский район
« : 19 Апрель 2010, 19:24:00 »
Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о Яхроме. Фотки в интернете видела. С виду зеленый, немноголюдный. Кто что знает о нем? Как он вам нравится?
Заранее благодарна за ответы!   :g_rose:
Квартирадин - форум про новостройки

Trudyazhka

• Гость
Re: Яхрома, Дмитровский район
« Ответ #1 : 24 Апрель 2010, 20:43:46 »
Ну, что. Никто не ответил. Ну да ладно, напишу сама свои впечатления. Сегодня ездила познакомиться с этим городом и посмотреть на новостройку, которая рассматривалась для приобретения (застройщик ООО "ТехАльянс"). Привлек дом просторными квартирами, зеленой зоной и не очень большой удаленностью от Москвы. Теперь о поездке.
Электрички идут от Савеловского вокзала в общей сложности 1-10 до станции "Яхрома". Дальше нужно на автобусе доехать до городка, т.к. он на другой стороне канала им. Москвы (примерно 3-4 км). Автобусы ходят не очень часто, хотя, может, из-за  выходных.. Так вот в общей сложности в день эта поездка туда-обратно обошлась в 275 рублей (231 - электричка, 44 - автобус до городка от станции за 3 минуты езды туда и 3 обратно!!!). В общем, в копейку влетает.. Прямого автобусного сообщения нет. Только от Дмитрова проходящий.  До дома от вокзала идти минут 10 по горам. Он находится в старой части городка среди каких-то невзрачных старых домов из красного кирпича... Есть развалившиеся дома. Дороги разбиты.. Как там люди в слякоть и гололед передвигаются, вообще не понятно, т.к. местность в старом городке гористая.
Вообще городок состоит из типовых панельных домов. Много частного сектора, заброшенного в том числе. Первое впечатление не очень хорошее. Все уныло.. Боюсь, что и потом эту квартиру не продать будет, поэтому не решились ее сейчас брать..
Вот такие впечатления. Может, потому что это чужой мне город. Но жить там мне не захотелось. Уж больно неудобный транспорт, отшиб и уныние.

koston99

• Гость
« Ответ #2 : 25 Апрель 2010, 16:43:22 »
Я бы не сказал что от Москвы недалеко, Лобня, максимум Икша, а Яхрома это уже следующая  станция Дмитров, далековато будет , действительно за нормальные деньги тяжело будет продать потом

Trudyazhka

• Гость
« Ответ #3 : 26 Апрель 2010, 21:51:37 »
Я-то просто еще дальше жила с родителями, но в другой стороне, и ездила на работу в Москву на автобусе. Сейчас снимаю в Москве квартиру. Поэтому прикидывала, что 1-15 на электричке, которая приходит почти на кольцевую, было бы не худшим вариантом. Но это при условии, что до электрички пешком минут 10 максимум. А тут вот так вышло..

Оффлайн Юрандер

• Старожил
  • reg: 27 Декабрь 2008
« Ответ #4 : 27 Апрель 2010, 10:14:12 »
Кинусь позитивом.
Там рядом горнолыжный центр и трассы для беговых лыж :).

Trudyazhka

• Гость
« Ответ #5 : 27 Апрель 2010, 14:19:18 »
Да. Там красивые места. Зелено. Но также я могу жить с родителями бесплатно. Если бы такой дом строился рядом с ними, не раздумывая бы купила там квартиру. А вообще я видела сайт, который сделали школьники "О нашей любимой самой лучшей Яхроме". Они очень постарались. Очень теплое отношение у них к своему родному городку. Вот у меня такое же к моему, который для других дыра.. 
За позитив спасибо :dance:

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

ЖК "Федоскинская слобода", Мытищинский район

Автор PeetРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 12
Просмотров: 1018
Последний ответ 29 Июнь 2017, 14:16:12
от Dima_PRO
район "Северный" около Дмитровского шоссе

Автор КатеринусРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 21
Просмотров: 13249
Последний ответ 07 Июнь 2011, 15:27:04
от elvi82
Новостройка ЖК "Дубовая Роща", Раменский район

Автор gogaРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 12
Просмотров: 11615
Последний ответ 17 Октябрь 2008, 16:20:13
от rama00
ЖК "Престиж", п. Киевский, Наро-Фоминский район

Автор KrikРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 14
Просмотров: 5894
Последний ответ 30 Март 2012, 00:04:29
от maxp
Новый район Ярославский (Мытищи) от ПИК-Регион. Ваше мнение?

Автор Desert_ChildРаздел Жизнь в Москве, России и за границей

Ответов: 35
Просмотров: 20413
Последний ответ 09 Ноябрь 2016, 15:33:42
от Krevol