Автор Тема: Павловский Посад. Мнения и отзывы о городе  (Прочитано 8861 раз)

lilu269

• Гость
Павловский Посад. Мнения и отзывы о городе
Ищем квартиру в Подмосковье, много предложений в Павловском Посаде за не дорого.
Правда вообще про этот город ничего не слушала. Может кто расскажет хоть что-нибудь?????
Заранее большущее спасибо за ответы.
Квартирадин - форум про новостройки

Оффлайн romalex

• Старожил
  • reg: 06 Октябрь 2006
Может кто расскажет хоть что-нибудь?????
Карту посмотрите для начала и потом все вопросы отпадут. А вообще если искать там, где "за не дорого", то ИМХО ищите в бл. к МО областях - сэкономите значительно...

phantom

• Гость
Павловский Посад значительно удален от Москвы.
Плюс относительно других таких-же удаленных - на данный момент есть новостройки рядом с жд станцией ( 3 мин пешком). Но - это если Вы любитель электричек. На машине добираться - стоять в мега-пробках на шоссе энтузиастов, особенно проезжая Балашиху. Однушка в доме рядом с вокзалом в интернете предлагается за 2,2-2,5 млн. В самом городе не жил, но бывал раз 15 - на мой взгляд примерно такой же как Щелково - есть промышленные район, жд ветка вдоль города (склады всякие), много частного сектора...

Если посчитать затраты на проезд - вполне может быть, что имеет смысл купить что-то поближе (в смысле взять кредит). Например, взять квартиру в Королеве или Пушкино недалеко от ж.д. станций - сейчас ввели Спутник - хоть и дорого,но все таки альтернатива набитым электричкам, которые еле тащатся.

Alex_ast

• Гость
Я жил с 2002г. по 2006 г. в Электрогорске и знаю об этом Павловском-Посаде не понаслышке.
Город - отстой. Если в Москве работать, то электрички все проходящие и ехать только стоя. Из москвы конечно проще, но за 10 минут до отхода все места уже заняты (или реальными людьми или картами друзей). На машине ехать, то врагам не пожелаешь, особенно через Балашиху. У моих бывших соседей рекорд был это 6 часов от МКАДА.
Люди все злые. Я таких злых на жизнь людей нигде не видел.
Магазины и места отдыха - скажем так что-то есть, но все равно не то что нужно. Даже еду в Москве покупали. Выбора в Павлике никакого.
Стоимсоть проездного такова на электричку что-то под 4 тысячи, а если не брать его тогда бегать зайцем или давать 50 рублей контроллерам.
В центре города много развалин. Там сейчас новостройки строили.
Ну и самое важное это то, что работа есть только на производстве кириешек или пожарных прибамбсов.
Так что на работу в Москву нужно будет мотаться.
Постоянно очень грязно.
ИМХО. Возьмите кредит и купите поближе, в той же самой Железке (в сто раз лучше и если Вам направление нравится)

lilu269

• Гость
Большое спасибо всем за ответы. Стало понятно, что город не самый лучший. Просто уж очень заманчивые были двушки у них в новых домах (меньше 3 млн.). Будем тогда Дмитров смотреть.

Оффлайн Alika

• Пользователь
  • reg: 02 Февраль 2013
Re: Павловский Посад. Мнения и отзывы о городе
« Ответ #5 : 27 Ноябрь 2013, 14:19:53 »
Уважаемые форумчане! Кто что знает о Павловском Посаде? Раньше даже по названию город как-то не воспринимала, а съездила - посмотрела, понравился городок. До Москвы много электричек, на экспрессе 1 час до Курского. Стоит ли его рассматривать для пенсионера или для сдачи в аренду?

Оффлайн Paha

• Пользователь
  • reg: 10 Май 2007
« Ответ #6 : 27 Ноябрь 2013, 22:16:01 »
Если ездить каждый день в Москву, на экспресс можете рассчитывать, если готовы под 7 тысяч отдавать в месяц. На обычной электричке ездить тяжко, на машине вообще пипец. Для пенсионеров пригоден только если они не из Москвы или ближнего подмосковья. Работы мало, потому много народу едет в Москву, отсюда и сомнительен выигрыш от сдачи. В Ногинске и Электростали получше (кроме электричек) но в Электростали с экологией беда.
Павел

Оффлайн Alika

• Пользователь
  • reg: 02 Февраль 2013
« Ответ #7 : 28 Ноябрь 2013, 16:08:39 »
phantom написал, что в 2010 году квартиры стоили 2,2 - 2,5. А мне знакомая сказала, что в 2010-м купила за 1 млн с небольшим в районе вокзала (3 мин пешком). Неужели такой разброс цен тогда был?

Оффлайн Ваш Маклер (Ярослав)

• Старожил
  • reg: 23 Ноябрь 2010
« Ответ #8 : 28 Ноябрь 2013, 23:09:39 »
Самым грязным городом Подмосковья назван Павловский Посад
(видео)
Кроилово ведет к Попадалову !

Мама малышей

• Гость
« Ответ #9 : 30 Август 2014, 18:20:18 »
Павлик, конечно, на любителя. Если ехать на электричке - не все туда заворачивают. Если через Фрязево идут почти все электрички с Курского вокзала, то до Павлика - еще пара остановок от Фрязево, только электрички идут со значительными интервалами.  Если на машине - пробки по Горьковке у Балашихи постоянно. Плюс город мне не очень сам. Именно многоэтажных домов мало, в основном старые здания времен мануфактур Морозова. Да и с детскими садами там напряженка.

Оффлайн Lexxxme

• Пользователь
  • reg: 10 Июль 2015
Самым грязным городом Подмосковья назван Павловский Посад
Это уж точно... Занесла меня как-то нелёгкая туда в прошлом году :loll:

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

ЖК "Дом в Богородском" (ул. 3-я Гражданская): какие мнения?

Автор JBmaxxРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 5
Просмотров: 5083
Последний ответ 07 Февраль 2011, 09:51:37
от ГOCTЬ
Про товары из Китая. Советы и мнения

Автор МоскальРаздел Жизнь в Москве, России и за границей

Ответов: 110
Просмотров: 11659
Последний ответ 08 Декабрь 2017, 20:56:19
от Yuriy
Мнения про наш выбор ЖК Спутник (Мытищи)

Автор птахаРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 17
Просмотров: 2190
Последний ответ 07 Декабрь 2015, 13:49:33
от птаха
Новостройки в Подольске. Ваши отзывы?

Автор NanaРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 21
Просмотров: 6917
Последний ответ 04 Июль 2011, 18:05:35
от Бывалый
Отзывы о БЦ Апельсин