Автор Тема: Сергиев Посад  (Прочитано 4432 раз)

lilu269

• Гость
Сергиев Посад
« : 04 Июнь 2010, 20:26:14 »
Здравствуйте. Если кто-нибудь располагает информацией по городу Сергиев Посад и временем, чтобы ее изложить здесь в письменном виде - буду очень благодарна. Поделитесь, что там и как, пожалуйста. Заранее, огромное спасибо за ответы.
Квартирадин - форум про новостройки

Оффлайн Yuriy

• Администратор
  • reg: 04 Октябрь 2006
Re: Сергиев Посад
« Ответ #1 : 05 Июнь 2010, 01:15:31 »
Поделитесь, что там и как

Если судить по расположению и расстоянию, то вероятно, в Сергиевом Посаде жизнь не намного отличается от того, что вам рассказали о Павловском Посаде:
Большое спасибо всем за ответы. Стало понятно, что город не самый лучший. Просто уж очень заманчивые были двушки у них в новых домах (меньше 3 млн.). Будем тогда Дмитров смотреть.

Из Википедии:
Сергиев Посад. Расстояние до Москвы составляет 72 км. Город расположен в северо-восточной части Московской области...
Павловский Посад. Расстояние до Москвы составляет 68 км. Город находится к Востоку от Москвы...
Помогаю посетителям стать звездой на форуме

sq1492

• Гость
« Ответ #2 : 05 Июнь 2010, 16:24:23 »
а мне Сергиев Посад понравился.
ездили в лавру как-то. ощущения забытого полуразрушенного пром.города нет.
очень приятный городок. даже макдоналдс есть :)
я бы не сравнивал с павловским посадом.

Оффлайн romalex

• Старожил
  • reg: 06 Октябрь 2006
« Ответ #3 : 05 Июнь 2010, 22:48:11 »
а мне Сергиев Посад понравился.
...
я бы не сравнивал с павловским посадом.
ИМХО здесь как раз подойдет - "хрен редьки не слаще". Как можно вообще сравнивать два г...?

ильяm

• Гость
« Ответ #4 : 06 Июнь 2010, 12:41:20 »
 Для жизни молодых, до 60 лет, Сергиев-Посад не подходит. А вот для воцерковлённых пожилых родителей вполне.
 В городе 2 макдональдса, многозальный свежий кинотеатр, ашан, техносила, эльдорадо, пятерочка, магнолия и т.д.
 С мая по сентябрь очень удобно приезжать пустым на дачу и закупаться всем на месте.
 В городе есть обманутые дольщики комплекса "Золотые ворота" и огромные долги за газ, месяц назад Мосрегионгаз за долги в 270 лямов чуть не начал опечатывать бойлерные.

Оффлайн Chance

• Старожил
  • reg: 25 Октябрь 2008
« Ответ #5 : 24 Май 2011, 18:07:43 »
Точно, город для пенсионеров.
.

serpent

• Гость
« Ответ #6 : 26 Май 2011, 20:02:43 »
я так и не понял,почему не подходит для людей молодого возраста?

Luna7

• Гость
« Ответ #7 : 29 Май 2011, 00:49:17 »
serpent

Там нет нормальной работы, а до Мск далековато. Но городишко милый.

_elena

• Гость
« Ответ #8 : 31 Май 2011, 09:06:21 »
я из Сергиев Посада, согласна, работы хорошей нет, найти тяжело (с достойной зарплатой) и то часто по знакомству. Сама работаю в Москве. Но у меня маленький малыш и экология для него здесь лучше. Иногда лучше нам самим потратить лишние 30 мин. на дорогу, ведь и в Москве в пробках стоять будешь, добираться до работы долго. Ну и конечно цена жилья!!! для молодой семьи в Москве практически невозможно купить квартиру, а у нас - да. Сами покупали в новостройке в 2009 г., сейчас уже доделываем ремонт, есть конечно в доме свои и плюсы и минусы, но всегда смотрите оптимальный для себя вариант. А отдыхать можно и поехать куда-нибудь. Молодые люди в общей массе мобильны и для них это не проблема! Если есть ещё вопросы по городу, пишите

phantom

• Гость
« Ответ #9 : 31 Май 2011, 18:48:46 »
1. сколько семья тратит на дорогу до Москвы каждый день ДЕНЕГ? на чем добираетесь? сколько по времени?
2. откуда информация про хорошую экологию? с радиацией проблем нет?

Luna7

• Гость
« Ответ #10 : 31 Май 2011, 21:08:29 »
откуда информация про хорошую экологию? с радиацией проблем нет?
У друга магазин в Тарасовке, так он каждый день в одно и то же время наблюдает спецмашину с радиационными значками в сопровождении ментов с мигалками по направлению в сторону области. Говорят, что под СП всякую дрянь возят. Может и слухи про СП, но про машину факт 100%.

phantom

• Гость
« Ответ #11 : 31 Май 2011, 21:11:37 »
это не слухи, это будни работы предприятия местного. с мигалками правда не видел....

_elena

• Гость
« Ответ #12 : 27 Июнь 2011, 21:25:22 »
4-4,5 тыс. руб.
когда на электричке, когда на машине.
по времени, стараюсь ездить на электричках с мин. кол. остановок, но не спутнике (дорого) - 1. 20 + метро + пешком до офиса/дома - 2 часа в одну сторону. У меня есть знакомая, она 1.45 по Москве добирается. На машине (если рано утром ехать) - 50 мин. -1 час
Когда мы сравниваем показатель покупки жилья, давайте смотреть трезво - что и за какие деньги Вам нужно, все думаю понимают, что, чем ближе к Москве и, чем более "зеленый" район, тем дороже. Поэтому решать нужно в каждом конкретном случае, что какой семье нужно...
про отходы - не знаю, не буду говорить. Но в одном городе - отходы,  в другом - завод, в третьем ещё что-нибудь... Да, хорошо перечислить и плюсы, и минусы, что в принципе и написано

Sugar

• Гость
« Ответ #13 : 17 Апрель 2012, 04:45:48 »
Моя сотрудница уехала в Сергиев Посад ещё года 4 назад. Им дали там квартиру. Ну вот она нахвалиться не может. Чисто, уютно, красиво. Работу тоже сразу нашла. Мне кажется, было бы желание. И по тем временам неплохие деньги были даже на испытательный срок. Добираться да, долго. Думаю, что тут нужно думать, а есть ли необходимость мотаться в Москву, не проще ли найти работу в самом городе. Всё-таки ездить по 2 часа в одну сторону и 2 часа обратно – это анриал. 4 часа в день тратить на дорогу – жестоко. А вот с детьми там жить хорошо, по мнению всё той же знакомой.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Павловский Посад. Мнения и отзывы о городе

Автор lilu269Раздел Жизнь в Москве, России и за границей

Ответов: 10
Просмотров: 8874
Последний ответ 13 Июль 2015, 11:19:13
от Lexxxme