Кто куда НЕ "вложился" (новостройки Москвы и МО) и теперь рад этому? :)

Автор Yuriy, 07 июля 2010, 17:38:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuriy

Наверное, будет интересно сопоставить инфу: кто куда НЕ "вложился" (новостройки Москвы и МО) и теперь понял, что фортуна уберегла от неудачной или судьбоносной покупки? :)

Помнится, лет 8-10 назад, когда я мало знал о реальной жизни в столичном регионе, захотелось мне купить родителям квартиру в новостройке (на этапе котлована) в пос. Красково, ул. 2 Заводская (за Люберцами). Там начинали строить 2 дома ПДСК и еще какая-то контора (забыл название). ПДСК в то время имел неплохую, имхо, репутацию застройщика панельными домами эконом-класса в Подмосковье, а в Красково меня привлекла близость к Москве, наличие развитого общественного транспорта до метро и природа (сосны, большие песчаные карьеры с водой). Подумав и не раз посетив указанную стройку, я все-таки не стал покупать там квартиру, чему потом был очень рад (даже если на данный момент долгостройка закончилась - все равно не жалею).
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Alex_ast

Хорошая тема. Я тоже напишу.

В году так 2005 я искал квартиру-новостройку в Железнодорожном. Было два варианта. Это домик Кеми на ул.Автозаводской и дом кирпичный на ул.Пионерской Альфа-строя. Долго ходил смотрел и думал. Потом менеджер купил меня еще молодого человечика с розовыми очками своими фразами и я внес первый платеж примерно 40 процентов за двушку на Пионерской (Вот я дурачком был). Внес деньги в стройку где был только забор и бараки, которые нужно было сносить.
Потом понял, что деньги нужно спасать и перекинул из в стройку г.Жуковского той же фирмы. Деньги не возвращали и в результате потом определенными шагами получилось деньги все же вернуть. Потерял тогда тысяч 70 рублей.
Зато науки было на всю жизнь. Розовые очки быстро слетели. Выработался имунитет против менеджеров.

В результате я рад, что не вложился в этот дом в полном объеме. Дом построили, но кажется не сдали и на руках нету свидетельств (это про Пионерскую), а в Жуковском вроде даже свидетельства получили. Потом я познакомился с городом Королевым и в конце концов сейчас живу в городе-герое Москве.

terminator

а я рассматривал новостройку "Северный парк" на Водном стадионе пару лет назад, хорошо что не купил (благо денег не хватило)  - там до сих пор тишина....

Yuriy

Цитата: Alex_ast от 07 июля 2010, 17:53:55
Потом я познакомился с городом Королевым и в конце концов сейчас живу в городе-герое Москве.

Да, очень интересно, как обычная бетонная коробка порой влияет на человеческую нашу судьбу...

Если бы не мое стремление в поисках оптимального таунхауса, то я бы не обошел пешком вдоль и поперек (и не один раз!) несколько подмосковных поселков таунхаусов, и не узнал бы что это такое. Может, купил бы стандартную двушку в Москве и сейчас бы строчил эти строки в каменных джунглях столицы :)
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

romalex

Году эдак в 2001 - кто-то советовал влезть на заре ее восхождения - в Соц инициативу,я тогда был военным голодранцем полным :), в рынке профан, а там генерал типа людей выручал :shok:, но мне даже мельком хватило чтобы понять, что это пирамида, потом в это же время был очень популярен Ризолит кидальный, но самое запоминающееся - чуть не влез в ул. Овражную в Щербинке от СМР в 2002 году - помнится долларов 400 она тогда стоила за метр, причем резво так была построена Индустриальная, очереди на Полянке были сумашедшие за квартирами, даже с супругой съездили смотреть и вообще смерть СМР вообще была тогда шоком :shok:, ибо оч. грамотно контора строила и раскручивала объекты концептуально и микрорайонами в Щербинке - причем, к 2004 году обещали метро в Щербинку, облигации размещали - вот была бы первая квартирка :shok:, Бог миловал... :drinks:

lika

  Да, очень интересная тема.

    Моя, слава богу, неудавшаяся покупка стоИт недалеко. Темная громада с растущими уже деревцами на этажах "Лесная корона" города Королев. Как же мне там нравились планировки! И место удачное. С одной стороны сплошной лес, с другой - центр города. Но менеджеры затягивали просмотр и переговоры, устала сама дозваниваться и слышать "завтраки".
  Перекинулась на "Три богатыря"- все прошло быстро и гладко.

Gansales

romalex, та же фигня практически.
СИ отпала после общения по телефону - такие томные барышни, типа бабло сначала несите, потом поговорим...
Стройметресурс - тоже был на Полянке, очередь в переговорные кабинки просто впечатлила. Прием бабла был просто поставлен на поток.
Ну а в Ивантеевке вляпался в долгострой  :shok:
Издержки приравнялись к ценнику, заплаченному в 2004 году.
Теперь это конечно смешная сумма, но тем не менее.

Yuriy

Цитата: Gansales от 08 июля 2010, 01:11:24
СИ отпала после общения по телефону

Кстати, под парой букв СИ в то время существовали два разных монстра на глиняных ногах: "Соц. инициатива" и "Соц. индустрия". Вкладчикам ни той, ни другой конторы не позавидуешь. Или есть такие на форуме, кто успел отхватить свой "кусок пирога" и не обжечься?
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Chance

В "Звезду России" не вложился лет шесть назад, почитав отзывы на старой большой стирке, купил в другом городе и там все ок оказалось, через полгода уже дали собственность.
А за эту хрень дольщики еще года 3-4 судились.

Yuriy

Вспомнил еще, как я лет 10 назад чуть было не вложился в постройку коттеджа в Вороново (40 км от МКАД, Калужское шоссе). Ездил туда раза два: цена была слишком соблазнительная для своего домика с участком 6 соток и центральными коммуникациями, да и в рекламе что-то говорилось о поселке Вороново как о санатории для сотрудников Центробанка. Однако судьба отвела :)
Показалось, что совсем уж далеко от Москвы, нечасто ходит единственный маршрут автобуса, домики неспешно строились где-то на отшибе поселка. В общем, имхо, какое-то захолустье в 40 км от продвинутой столицы. Не знаю, построены ли эти домики с обещанными коммуникациями или нет, и организовано ли в в них цивилизованное проживание.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр