Квартира-студия: ваше мнение о ней и ее ликвидности

Автор Думающий, 30 марта 2007, 11:11:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Думающий

Ув. господа и дамы! Эта тема кажется кем-то поднималась уже, но я её не найду. Чем "опасна" регистрация однокомнатной квартиры-студии? Сейчас это однокомнатный стройвариант без стен. Кто-то говорил, что при перепродаже студия менее ликвидна и оценивается дешевле? Разъясните плиз кто что знает :)

Yuriy

Насколько я понимаю и видел в реальности, студия - это просто квартира любой площади без перегородок. На Западе это модно (т.к. практично), у нас - под вопросом. Поэтому ликвидность может быть меньше по причине разного пристрастия покупателей к типу жилья. Пример: для одиночного, тем более молодого, человека студия идеальна, а для семьи с ребенком - уже не подходит.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Думающий

Спасибо за ответ. В общем, я решил не выделываться и сделать обычную квартиру, т.е. с перегородкой ...

Abel

Цитата: Yurij от 30 марта 2007, 15:38:18
для одиночного, тем более молодого, человека студия идеальна, а для семьи с ребенком - уже не подходит.

Если я правильно понял Думающего, речь идет изначально об однокомнатной квартире, а это для семьи с ребенком, по-любому, ИМХО, не подходит...

Думающий

Да квартира однокомнатная ...38 квадратиков всего :(.... Но мне здесь один парень сказал (по почте), что когда был рост цен - студии росли в цене типа быстрее...

Думающий

В общем , я решил не заморачиваться и делать обычную однокомнатную квартиру (т.е. с перегородкой)...

Оленька

Я слышала в Мытищах сдавались студии, а кто их теперь продаёт, что-то инфы найти не могу. Подскажите, кто знает.

phantom

Квартира - студия ( т.е. в квартире всего одно окно). Хотелось бы услышать мнения по квартирам-студиям вообщем и в частности по их относительной ликвидности. насколько я понял - ликвидность меньше ( народ побаивается). и вообще - кто и при каких условиях согласился бы на студию.
для застройщика - квартира-студия - это мега-эконом вариант? когда можно напихать больше квартир в доме?

есть примеры квартир студий от 35 м2 до 50 м2.
меня несколько смущает назначение квартиры площадью 50м2 с одним окном.
примеры реальных вариантов:
1. королев, спартаковская, 15
2. видное, от сити-21 век
3. звенигород, жк заречье ( 5 этажные дома с лифтом и огороженной территорией) - вообще не понимаю для чего в таких домах студии.
4. Дзержинский, Угрежская, 32.

сам вижу только один минус, но он значителен - невозможно использовать кухню как вариант второй комнаты....

немного теории:
ЦитироватьСреди недостатков таких квартир в первую очередь нужно назвать быстрое распространение запахов. Если речь идет о квартире-студии, то там практически невозможно курить, готовить еду без мощной вытяжки. Иначе ваша постель будет просто иметь стойкий запах котлет и сигаретного дыма. Мало удовольствия, согласитесь.
В квартире, где спальня отделена стенами или находится на втором уровне (как в классической квартире-студии) проблема с запахами стоит не так остро, но все же существует, ведь запахи хорошо впитывает диван и кресла перед телевизором.

Вторая проблема – жир. При готовке он поднимается вверх вместе с паром, а потом оседает на стенах, на потолке. Когда он оседает на обои, стены, телефон и бытовую технику в кухне – это полбеды. Ведь в студии он может добраться до телевизора...

Третья проблема, с которой вы столкнетесь – это звуки, которые тоже будут беспрепятственно распространяться из кухни в гостиную, спальню и наоборот. Вам будет просто необходим бесшумный холодильник.

Но у квартиры-студии есть и очевидные преимущества: она будет просторной и уютной в независимости от площади, такой, куда будет хотеться придти вечером, и можно будет с гордостью пригласить гостей.
Уют в такой квартире создается нестандартными методами, это привлекает внимание и завораживает.
Если вы сможете с достоинством выйти из нестандартных проблем, связанных с планировкой, то получите красивую, просторную, нестандартную квартиру-студию и услышите много восхищенных отзывов друзей и знакомых.

phantom

не совсем понятно - если изначально квартира-студия, то какие либо стены исключены (незаконны)? ( кроме ванной с туалетом)

Yuriy

Цитата: phantom от 14 июля 2010, 15:31:36
кто и при каких условиях согласился бы на студию

В одной из тем БСтирки прозвучало такое :) согласие:
старая нерабочая ссылка/index.php?topic=1961.msg22647#msg22647
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр