Автор Тема: Правый берег - малоэтажный ЖК в Химках  (Прочитано 14254 раз)

Sergo

• Гость
Есть у кого информация о малоэтажном ЖК в Химках?

ЗАО  ГК «Территория» представляет Вашему вниманию новый жилой комплекс «Правый берег», расположенный на берегу живописной бухты Химкинского водохранилища по адресу: Московская область, г. Химки, ул. Юннатов. Расстояние до ж/д станции «Химки» — 1 км.
ЖК «Правый берег» — проект малоэтажной жилой застройки с квартирами-студиями площадью от 26 кв. м. Трехэтажные дома спроектированы по индивидуальному проекту  и будут построены по технологии монолитно-кирпичного строительства. Фасады будут выполнены в современном европейском стиле. Уникальная зеленая парковая зона комплекса «Правый берег» составляет 43% от всей площади жилого комплекса.
Квартирадин - форум про новостройки

Оффлайн Chance

• Старожил
  • reg: 25 Октябрь 2008
Re: Правый берег - малоэтажный ЖК в Химках
« Ответ #1 : 29 Июль 2010, 23:11:38 »
В Химках половина строительства кончается кидаловом в виду непомерной жадности администрации.
Даже у ПИКа куча проблем была со сдачей, не говоря про более мелкие конторы.
.

Мария

• Гость
« Ответ #2 : 26 Август 2010, 10:19:03 »
Ну в Химках пока кроме ПИКа никого больше из застройщиков не кинули, поэтому на ПИК который сам халтурит во многих вопросах и кидает своих клиентов ориентироваться не стоит. Как они продавали Юбилейный, если не получили техусловия? Что касается данного комлпекса, то предложение интересное.
На сайте написано:
"Инвестор и застройщик строительства ЖК «Правый берег» ООО «Недаркал» входит в состав инвестиционно-строительного холдинга ЗАО «Группа компаний Территория». ЗАО «ГК Территория» было образовано в феврале 2009 года в результате реструктуризации ОАО «Межрегиональная Девелоперская Компания».
А МДК совместно с ХСМУ построили, сдали и подключили к сетям несколько объектов в Химках и администрация их не кинула. Дома заселены. Так чо категоричность, обоснованная только на деятельности ПИКа в Химках не корректна.

Оффлайн romalex

• Старожил
  • reg: 06 Октябрь 2006
« Ответ #3 : 26 Август 2010, 22:23:53 »
Мария

Советую набрать в поисковиках для начала ""ЖК "Звезда России""" на Совхозной, есть еще куча тем в Химках, но это первое и самое яркое, что в голову приходит. Не знаете темы - не [удалено]... :diablo:

Оффлайн Chance

• Старожил
« Ответ #4 : 27 Август 2010, 16:26:35 »
Не только со Звездой России были проблемы, там с задержкой в 4 года все-таки достроили, а в районе улицы Павлова кинули как минимум две фирмы.
Плюс в районе ИКЕИ тоже несколько лет назад продинамили.
Так что в Химках стремно покупать новостройки.
.

koston99

• Гость
« Ответ #5 : 27 Август 2010, 18:23:44 »
В Химках стремно покупать новостройки , а где в МО не стремно?везде есть шанс попасть

Оффлайн Chance

• Старожил
« Ответ #6 : 29 Август 2010, 18:08:23 »
Да, только вероятность попадания может в разы отличаться.
В городах, где администрация уже проявила себя определенным образом я бы точно не рискнул покупать.

В Химках кидалово с новостройками было многократно и при старой администрации, и при новой.
В Звезде России ситуация вообще смешная была, старой проплатили, они разрешили строить, а новая ее решение отменила через суд.
Типа мы тоже хотим кусок пирога.
В результате дольщиков хотели сделать крайними и перепродать квартиры по второму разу, признав их договора ничтожными.
.

koston99

• Гость
« Ответ #7 : 29 Август 2010, 22:50:15 »
и чтобы застройщик за суой счет снес 22 этажные дома, хаха

Мария

• Гость
« Ответ #8 : 30 Август 2010, 14:23:23 »
Ну так а что делать? если жилье нужно? все врут и кидают, а нам бедным на улице скитаться или по съемным квартирам?
вторичка дорогая, да и не факт, что там не окажется пять хозяев на одну квартиру))))

Оффлайн Chance

• Старожил
« Ответ #9 : 30 Август 2010, 14:35:20 »
Застройщика вывели из игры посадив в тюрьму.
Сносить ничего не собирались, там достроить пару этажей оставалось.
Просто хотели послать не только застройщика, но и всех на чьи деньги был построен дом, точнее три дома.
Дольщики потом голодовки/забастовки устраивали.
Я в курсе, так как сам хотел купить, но к счастью вовремя передумал почитав отзыв юриста о договоре, в котором застройщик берет деньги и ничего не гарантирует.
.

Dmitryj

• Гость
« Ответ #10 : 13 Октябрь 2010, 09:25:20 »
Подскажите пожалуйста, более опытные форумчане. У заказчика строительства этого комплекса есть разрешение на строительство, выданное администрацией города Химки в 2005 году. (выложено на сайте комплекса п-берег). Там же выложен инвестконтракт и проект договора долевого участия. Вопрос: достаточно ли такого разрешения? Входит ли данный комплекс в генплан застройки города Химки.

Dmitryj

• Гость
« Ответ #11 : 26 Ноябрь 2010, 14:42:37 »
Ключевые слова: Куртов, Аверина, Недаркал, Территория, Правый берег, Химки, хитрая схема, 214-ФЗ

Вчера у меня состоялись переговоры с продавцами квартир в жилом комплексе "Правый берег" на улице Юннатов. Лично я решил купить у них квартиру №5 в доме 2 (1 очередь).
По многим параметрам у застройщика все в порядке. Можно придираться к мелочам, но в этом нет необходимости, так как нашелся один весомый аргумент, который делает приобретение квартиры у застройщика «Недаркал» и ГК «Территория» крайне рискованным предприятием.
Для оформления взаимоотношений с дольщиком по действующему законодательству следует выполнять требования федерального закона 214-ФЗ. ГК «Территория» сообщает о следовании застройщика этому закону на сайте этого жилого комплекса (при желании легко найти в интернете, проект договора долевого участия также выложен на сайте). Однако, по какой-то причине, у застройщика уже на протяжении более чем 2 месяцев не выполнено одно из наиболее важных требований этого закона: обязательная государственная регистрация этого договора (из чего следует, что все расчеты между сторонами договора выполняются только после гос. регистрации этого договора). В договоре мы справедливо читаем в п. 7.1 – что договор подлежит обязательной гос. регистрации, а также п. 10.1 – что договор вступает в силу только после его гос. регистрации. И здесь все верно.
Все верно, если бы не одно но – приложение к договору с графиком платежей требует проведения выплат стоимости квартиры дольщиком. Сроки выплат устанавливаются очень короткие – 1-й платеж через 3 дня, остальные – в зависимости от условий рассрочки. Основным нарушением является то, что большая часть выплат производится еще до вступления договора в законную силу (см. п. 10.1). Строго говоря, вы переводите денежные средства на счет застройщика без юридических оснований. Кроме того, так как договор не действует, факт продажи Вам квартиры нигде не зафиксирован, кроме как у самого застройщика. Это дает потенциальные возможности для повторной продажи квартиры. Более того, при необходимости сбора доказательной базы по взаимоотношениям с застройщикам, дольщику первому придется доказывать, что он заключил определенные договоренности с застройщиком.
Наряду с наличием в договоре еще 2 явных противоречий (например п. 6.9 с п. 3 приложения 3) это говорит либо о низкой квалификации юридического отдела застройщика, либо о других намерениях застройщика….
Подписав такой договор, я формально не смог бы начать выплаты застройщику, так как данный договор не действует. А если бы я после этого заплатил бы деньги, то я бы целиком и полностью передал себя во власть застройщика, и он при желании мог бы обмануть меня любым доступным способом.
Вывод из сказанного: все без исключения покупатели квартир в данном комплексе отдали деньги застройщику «под честное слово», на доверии. Что интересно, я сформировал список замечаний к договору, и хотел было обсудить его с юристом, но мне было сказано, что юристы с клиентами не общаются (!). Мне предложили написать юристам заявку, что я и сделал. В ответ на заявку мне было сказано, что в договоре БУДУТ ИЗМЕНЕНЫ пункты по всем моим претензиям, кроме пункта о вступлении договора в силу (10.1) и другого пункта о передаче техпаспорта и кадастрового паспорта (п. 7.5, сейчас мы этот вопрос обсуждать не будем).
Таким образом, застройщик признал факт наличия ошибок в договоре, но при этом не признал главной ошибки в части гос. регистрации. Это и понятно, раз застройщик не успел зарегистрировать договоры до возникновения потребности в деньгах, то он не может себе позволить ждать гос. регистрации чтобы начать получать все новые деньги. Схема покупки квартиры в ЖК «Правый берег» мне лично представляется не соответствующей требованиям 214-ФЗ, а следовательно содержит существенно большие риски на фоне других предложений рынка недвижимости.
Призываю всех, кто трезво оценивает ситуацию, еще раз проанализировать сложившееся положение до принятия окончательного решения.

mch

• Гость
1) НЕ СОВЕТУЮ! Фирму "Недаркал" называют очень просто -НЕДОКРАЛ. Раньше о ней вообще ничего не было известно.
2) О химкинском мэре Стрельченко - ищите статью "Полет Стрелы" .ссылки тут вроде нельзя давать  :(
3) Кидалово  было неоднократно,см Сходня(Химкинский гор.округ) посадили мэра-стройки заглохли.
Стрельченко висит на волоске.
4) Там насыпной грунт,берег канала, возможен оползень.
5) Инфраструктура города изношена,эл. могут не подключить,вода в кране бурого цвета.
6) Статус территории не определен , сад юннатов незаконно отторгнут у Минпроса.
7) Генплана города нет,без него любая стройка незаконна.
8) Против стройки борются обозленные защитники Химкинского леса.(Дорогу от них смог спасти только премьер) а стройку домов они завалить смогут.

MARNA

• Гость
« Ответ #13 : 31 Январь 2011, 16:43:10 »
Гос регистрация договора в ЖК "Правый берег" будет осуществляться в феврале, готовы все формы для того чтобы подготовить и передать все документы в регистрирующий орган. Мы являемся дольщиками квартиры в 18 доме, стоим в первой очереди на регистрацию, так что надеюсь, что в скором времени все будет окончательно законно. Бояться сильно тоже не стоит, знать бы где соломку подстелить. Все документы к них в исправности, я долго этим вопросом занималась, изучая юридическую сторону договора. Есть небольшие накладки, но это еще связано и с бюрократией гос органов.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Малоэтажный ЖК недалеко от МКАД

Автор СнусмумрРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 69
Просмотров: 6441
Последний ответ 06 Февраль 2017, 07:09:01
от Юрий1
Какую квартиру купить в Химках?

Автор RUBYРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 48
Просмотров: 16502
Последний ответ 17 Ноябрь 2014, 16:12:04
от DariaDaria