ЖК Высотка, г. Пушкино: в чем подвох?

Автор phantom, 23 августа 2010, 17:21:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

phantom

Застройщик ООО «СтройСервисКомплект» (Московская область, город Фрязино),группа РусьИнвест (они же построили Ленина 25б в Королеве и строят там дальше, отселяют жильцов сносимых домов).
однушки 43,2 м2 (1-но комнатная) за 2,9 млн, 60м2 за 3,8 млн (в комнате три окна).
адрес дома: ул. 50 лет Комсомола, 49. Собственность через 2 мес примерно. Говорят, что коммуникации все подключены, дом сдан (табличка с адресом прикреплена на дом :) ), есть элементы черновой отделки, лоджии утеплены.....

лично мне не понятно, почему в мкр 22 Балашихе за однушки 43 м2 просят больше 3-х млн (есть за 2,7 предложения) в панеле от СУ-155 (ужас судя по всему), в Зеленовке - дороже. При этом транспортная доступность в Балашихе мне представляется или хуже или точно не лучше Пушкино.

в чем-то подвох? или "значит надо брать"?

GR!

Вы сначала с городом МО определитесь, где собираетесь жить (где более комфортно будет), а там уже поймете где брать на вторичке или в новостройке.


phantom

есть город в котором в любом доме и любом месте комфортно? у Вас есть такие варианты, поделитесь?

GR!

У каждого свое понятие комфорта и понятно,
что каждый кулик свое болото будет хвалить, не исключение и я..
Делайте выбор по своим параметрам..


phantom

основной выбор был Королев. ценник на свежие квартиры с собственностью оказался приличный (больше 4 млн, панель 25 мин от станции 3,7-3,9 млн). Пушкино понравился меньше, т.к. менее развит. Островского 22 вообще не понравилось, дорога (минимум полпути) к дому больше похоже на кадры фильмов про места преступления маньяков.  но это ИМХО и под первым впечатлением, повторно впечатление не проверял. (...особенно не вдохновил заброшенный двухэтажный покосившейся дом в 100 м от домов в котором я так понял живут бомжи, судя по запаху :) )

не найдя нужных предложений в искомом ценовом сегменте (хотел 3,2... реально 3,5 млн Маяковского только одна квартира 2-ой этаж. или студия 40м на Спартаковской 15, за 3,2 млн) и с учетом малого количества предложений вообще сейач решил расширить так сказать кругозо и посмотреть еще раз там где смотрел и а также в новых местах (Северный, Щербинка, Новопеределкино, Солнцево - Москва. Ленина 25б Королев, Высотка Пушкино).

из того что я понял по Высотке:
1. по дому: дом качественный, но есть результат переделки офисного здания. от этого есть плюсы и минусы. интересно какое это было здание, кто его недостроил и долго ли оно стояло недостроенным.
2. что вокруг: рядом больница (или поликлиника?), в доме будут стоматология и т.п. (и даже может быть урология :) ). это значит, что двор дома будет проходным. хоть на форуме и поют песни про то что не делали забор т.к. злые жители соседних домов кидали бутылки, но главная причина - это как раз коммерческие площади.
3. судя по всему уже есть конфликт местных жителей из соседних новостроек по детской площадке, стоянке и т.п.
4. земля вокруг дома в собственности жильцов, это конечно при должной воле может решить проблемы с территорией, но все это спору... ругань... и т.п.
5. вентилируемый фасад: с одной стороны плюс.... а с другой - все ли там нормально с пожарной безопасностью...

но пока вроде этот дом лучше ЮИТовского получается (местоположение, качество, уровень сделанной отделки квартир....)

GR!

Могу сказать по своему болоту (Пушкино то есть),
По Высотке это мое ИМХО: неплохой монолитный дом, из минусов: стоит у дороги, поликлиника пристроена к дому (а это значит все время будете видеть больных, так не долго и самому заболеть, да и продавать сложнее потом будет),
лучше уж присмотреться к ЮИТу , мое ИМХО это лучше Высотки (от Высотки 5 минут ходьбы), их третьему корпусу (самый дальний от дороги), ЮИТ сейчас бараки снес под четвертый корпус, тем более с разрешением на подключение к газовой трубе, должны убрать свою времянку на солярке, и инфраструктура у этих ребят получше будет.

По Островского 22 за комплимент спасибо, на счет барака в 100 метрах (их там два осталось), в третьей очереди застройщик им квартирки дает,
обратите внимание на строительный забор рядом с ними (даже электрощитовую, не знаю как правильно обозвать ее, построили в прошлом году, с заведенным кабелем за забор).
Родительская квартира у меня в Арманде (микрорайон к которому ЮИТовские дома вплотную примыкают) и при одновременном строительстве ЮИТовских домов и Островского 22, выбор сделал  в пользу последнего адреса (цена тоже была одинаковая), но это мое болото и мое ИМХО..

phantom

Цитата: GR! от 24 августа 2010, 10:46:18
.....
По Островского 22 за комплимент спасибо, на счет барака в 100 метрах (их там два осталось), в третьей очереди застройщик им квартирки дает,
обратите внимание на строительный забор рядом с ними (даже электрощитовую, не знаю как правильно обозвать ее, построили в прошлом году, с заведенным кабелем за забор).
Родительская квартира у меня в Арманде (микрорайон к которому ЮИТовские дома вплотную примыкают) и при одновременном строительстве ЮИТовских домов и Островского 22, выбор сделал  в пользу последнего адреса (цена тоже была одинаковая), но это мое болото и мое ИМХО..
В какой части Островского лучше ЮИТ-их домов? близость к станции все перевешивает?
еще не подскажерте инфу - появилось много квартир в продаже с Надсоновской 24 и Институтской - там какие-то проблемы или все нормально, просто народ выставил на продажу к осени?

GR!


Надсоновская 24 нормальный дом, хотя зимой говорят слабо топят, но это «УК Мастер класс» мудрит, плюс площади квартир большие, чуть дольше продавать соответственно,

на Институтской не заметил много квартир в продаже, да и место многим там нравиться, парк ВНИИЛМ рядом находиться, да и один из лучших застройщиков по Пушкино строил дома, он (застройщик) как Стройтекс для Мытищ (на ценах естественно это тоже сказывается),
Арманд (ЮИТ вплотную, только адрес другой) как рабочий микрорайн считается (всевозможные предприятия по соседству), хотя в последнее время он благоустроенней стал,
Островского – да, ближе транспортная доступность, лес рядом за ЦРБ им. Розанова (5-7 минут пехом), у меня с окна вид на Учинское водохранилище (запретку), ну и до запретки минут 20 пехом (хотя могу ошибиться, на машине езжу).

phantom

Цитата: GR! от 24 августа 2010, 12:05:04
...
Островского – да, ближе транспортная доступность, лес рядом за ЦРБ им. Розанова (5-7 минут пехом), у меня с окна вид на Учинское водохранилище (запретку), ну и до запретки минут 20 пехом (хотя могу ошибиться, на машине езжу).
спасибо за инфу!
тогда не понял, в чем для Вас преимущество (которым Вы пользуетесь) если на работу на машине (по запретке?). В лес каждый день ходите? т.е. критерия выбора Вашего личного в чем?

GR!

По воспоминаниям молодости: студенчество на электричку, потом работа на электричку в Москву ,
маршрутки утром забитые (хоть Арманд начальная их остановка до станции),
представьте когда маршрутка подходит (каждые 5 минут утром) собирается толпа страждущих добраться до станции (работающие в Москве и студенты в институты и нету там никакой очереди, просто толпа)
а ты идешь в конце этой толпы потому, что не можешь расталкивать женщин, значит придется стоять в маршрутке,
вечером чуть запоздал с Москвы, последние маршрутки до 23-00 со станции ходят, ну и конечно рейсовый «22» автобус 23-25 по расписанию, если опоздал на него,
все.. иди к таксерам (до Арманда 25-30 минут пехом, от шага зависит и от луж на дороге), которые естественно берут не по таксе , а дороже, а откуда у студента лишние деньги на такси?.

Повторяюсь у каждого свое понятие комфорта..
Сейчас я работаю в Пушкино и на электрички мне параллельно,
но что будет завтра, может опять в Москве придется работать,
плюс дети пойдут, институты опять хорошие в Москве, согласитесь детям  чуть проще будет добираться с электрички домой в позднее время минуя маршрутки.
Да и вдруг, жилье сдавать будете, откроете местную газету, а там например написано: сниму жилье не далее 10 мин. пешком от станции,
окошко откроете, а там вид на запретку, деревья, деревья и не важно, что Вы в этот лесок на тонированной машине заезжаете вечером с девушкой раз в год (ночным поди воздухом подышать).
Все сказанное ИМХО.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр