Автор Тема: Что будет с Москвой и с ценами на недвижимость после снятия Лужка?  (Прочитано 19513 раз)

Оффлайн Chance

• Старожил
  • reg: 25 Октябрь 2008
Что будет с ценами на московскую недвижимость после снятия Лужка?
Упадут / останутся на том же уровне / вырастут?
Народ пишет, что уже начался сброс недвиги на вторичке в Москве.
.

Оффлайн romalex

• Старожил
  • reg: 06 Октябрь 2006
Какой сброс, Вы о чем??? Народ - это Вы сами придумали? На рынке за прошлый месяц (летний) выход по объему сделок на докризисный уровень и рост ценника даже на вторичке, предложение вымивается по всем сегментам, про новострой молчу - пример с Юрлово - это "другой" народ, который в очередях там стоит?... Бредятина полнейшая - революции всегда оканчиваются переделкой рынка и увеличением корупционной маржи новых ГОЛОДНЫХ хозяев, новыми проблемами с административным ресурсом - что точно уж не будет способствовать снижению ценника.
Квартирадин - форум про новостройки

phantom

• Гость
.... пример с Юрлово - это "другой" народ, который в очередях там стоит?...
на прошлой неделе все однушки в Юрлово были под бронью. 2 дня назад - 75%.
сейчас - под бронью единицы. остальные - свободны.
может быть вариант, что это новые квартиры, НО .... в начале продаж в тот же день все были забронированы. а сейчас третий день висят свободные.
или как?

по моим впечатлениям ( понятное дело, что смотрю я сегмент скорее полуликвидного жилья) спрос немного увеличился. но чтобы все сметали подряд такого нет....

phantom

• Гость
Что будет с ценами после снятия Лужка?
Упадут / останутся на том же уровне / вырастут?
Народ пишет, что уже начался сброс недвиги на вторичке в Москве.
да Вы себя поставьте на место человека купившего одну-две квартиры про запас..... что заставит Вас скинуть?
например:
1. существенная потеря уровня жизни ( хроническая невозможность найти работу и т.п.)
2. возможность вложиться еще более выгодно ( например. вводят налог на недвигу, и депозит в баксах будет для Вас привлекательней)

или еще есть варианты?
ни на один из данных факторов личность мэра Москвы вроде бы напрямую не влияет....

Оффлайн СергейРу

• Старожил
  • reg: 29 Июль 2010
не совсем по теме, но близко - неделю назад в Юрлово было всё под бронью,
сегодня насчитал там 190 свободных квартир.
например, через неделю можно будет увидеть сколько осталось и анализировать динамику.

а, по теме - если снимут Л. спрос на мос. недвигу не пропадёт, свободной земли под застройку не прибавится, новые голодные чиновники, меньше брать не станут.  а, вот бардака добавится, это почти с гарантией.
так что, если снимут это сигнал к повышению цен.

reAKTor

• Гость
да не повлияет этот цирк на цены на недвижку.
Придут другие игроки на рынок, альтруистов и "радетелей" за народ поверьте не будет.
Вчера в Нижнем на этом, как их там собрании " бедный строитель" умолял Владимира Владимировича заставить население вытащить деньги с депозитов и нести стройными рядами в строительство)))
 Путин сказал типа , а чо , цены вроде нормальные. Народ же берет квартиры. Тык что выводы делайте сами.
У них там свои представления о жизни.)
На днях купил себе вторичку-сталинку и что-то не заметил, что бы прямо варианты вымывались... Как стояли квартиры по 5 месяцев в продаже. так и стоят.
И выторговать 300000 при повышенном спросе вряд ли получилось бы...
Незнаю, может в новострое и по другому.
Только вот Царицыно после поднятия цен 1 сентября до 6200000 за двушку вновь выбросила двушки по 5300000.
Я думаю, что пока о какой-то тенденции рано говорить.

Оффлайн romalex

• Старожил
на прошлой неделе все однушки в Юрлово были под бронью. 2 дня назад - 75%.
сейчас - под бронью единицы. остальные - свободны.
может быть вариант, что это новые квартиры, НО .... в начале продаж в тот же день все были забронированы. а сейчас третий день висят свободные.
или как?

по моим впечатлениям ( понятное дело, что смотрю я сегмент скорее полуликвидного жилья) спрос немного увеличился. но чтобы все сметали подряд такого нет....
Ну что Вы не по теме то, ну если не знаете сути вопроса по Юрлово- зачем нести пустышку, да еще на ее основе делать какие-то выводы, не уподобляйтесь "фактам про народ" от некоторых ПИСАТелей. Там все дело в изменении порядка покупки квартир у Ведиса. Теперь как раньше приехать и купить сразу не получится - нужно за день-два записаться, дабы очередей не создавать. Вот перед стартом продаж народ сразу по 3 квартиры бронировал - дабы выбрать потом на месте.  Какие выводы то после этого? Да ни каких. Спрос высок и квартиры там реально хапают и все сметут за 1-2 недели - как это было в прошлый раз.
По поводу вариантов - возьмите по серезной аналитике пройдитесь - посмотрите количество квартир выставленных ранее и сейчас, больше говорить не о чем, количество сделок выросло от 3 до 8! раз в разных сегментах - это ни о чем не говорит??? Они, что с неба появляются и потом так же исчезают. Вопрос торга - это вопрос каждой конретной ситуации - у меня чел. на прошлой неделе покупал квартиру в ЭЖК стоимостью 22 млн. руб. - так тоже выторговал порядка 10 000 долл. - это чуть больше 1%. Это даже смешно обсуждать... Год назад можно было даже не обсуждая 10% вынимать из ценника. Даже на фоне отсутствия торга это уже подорожание реальное, про новострой который помимо отсутсвия УЖЕ уторгования еще и в цене растет как на дрожжах (то же Алексеево и Марфино выросли на 100% за год, Нахимово на 60% за 9 мес., ЗТ - 65% за 9 мес. и т.д.). Что еще нужно? Факты - это реально упрямая вещь...

phantom

• Гость
romalex,
что такое серьезная аналитика? с удовольствием пробегусь, тыкните пальцем где искать

и еще непонятка по данной теме....
если год назад покупалась грубо говоря одна квартира в месяц, а сейчас восемь - рост в 8 раз. но как было в "жирные" годы?
т.е. мы говорим о восстановлении спроса и в каком объеме от докризисного?

(зайдите на сайт Юрлово, из 50 однушек примерно забронировано 4 - это меньше 10%. Каждый бронировал по 10 квартир?  если бы стояла очередь, то тут же свободные бы подхватили бы, прошло то не два дня.... хотя с Вами не могу не согласиться, запаздывание исходя из условий покупки будет и через несколько дней все разберут....но очень хочется верить что роста не будет :) )

Оффлайн romalex

• Старожил
Я Вас или еще кого в ветке ни в чем не собираюсь убеждать или чего-то доказывать. Для меня существующие реальные факты, как и реальные дисконты при продаже не единичной квартиры понятны и абсолютно ясны. Я с Вами делюсь инфрой, как правило не всегда общедоступной, так что верить/неверить это Ваше дело. Чего и главное с кем дискутировать то? Я абсолютно непредвзят, при этом, обладаю обширной инфрой  - я же не втюхиваю ни кому здесь ни чего и ни когда не втюхивал и не "помогал" за деньги, хотя поверьте предложений хоть отбавляй.
Из аналитики серьезной есть много чего, что я выписываю за хорошие деньги по профессиональной необходимости, посему она Вам врядли будет нужна и доступна. Для примера, купите себе хотя бы разок журнал RWAY, оч. мне нравится - очень интересные исследования ежемесячные по практически всем сегментам комм. и жилой недвижимости, дайджесты можно так же почитать, да на худой конец Репченко и его сайт в принципе не тенденцеозное издание...

Оффлайн terminator

• Старожил
  • reg: 05 Декабрь 2008
Общался сегодня с риэлтором знакомым. Говорит, что квартиры на вторичке стоимостью более 10 млн. руб. сейчас продаются очень плохо, спрос сосредоточен в более дешевом сегменте

phantom

• Гость
Я Вас или еще кого в ветке ни в чем не собираюсь убеждать или чего-то доказывать. Для меня существующие реальные факты, как и реальные дисконты при продаже не единичной квартиры понятны и абсолютно ясны. Я с Вами делюсь инфрой, как правило не всегда общедоступной, так что верить/неверить это Ваше дело. Чего и главное с кем дискутировать то? Я абсолютно непредвзят, при этом, обладаю обширной инфрой  - я же не втюхиваю ни кому здесь ни чего и ни когда не втюхивал и не "помогал" за деньги, хотя поверьте предложений хоть отбавляй.
Из аналитики серьезной есть много чего, что я выписываю за хорошие деньги по профессиональной необходимости, посему она Вам врядли будет нужна и доступна. Для примера, купите себе хотя бы разок журнал RWAY, оч. мне нравится - очень интересные исследования ежемесячные по практически всем сегментам комм. и жилой недвижимости, дайджесты можно так же почитать, да на худой конец Репченко и его сайт в принципе не тенденцеозное издание...

romalex, мои вопросы - на достижения определенного уровня моего понимая того что я Вас правильно понял, а не вопрос недоверия или "ради поспорить". то что для Вас очевидно, исходя из Вашей информированности, для большинства требует уточнения и некоторого времени для "принятия" и не всегда получается задавать "только правильные" вопросы. отсюда постоянное в некоторой степени "словоблудие". а тем более Вы сами говорите, что инфа не общедоступна. Ваше раздражение также понятно, но не задавать вопросы - значит не убедиться в чем-то, значит не получить ( не принять) инфу.

за журнал спасибо, буду смотреть.

Оффлайн Chance

• Старожил
Судя по тому что главного вора в законе, которого связывают с кепкой, подстрелили - процесс пошел довольно живо.
.

Оффлайн Yuriy

• Администратор
  • reg: 04 Октябрь 2006
Chance

Какой "процесс пошел довольно живо"?
Помогаю посетителям стать звездой на форуме

Оффлайн Chance

• Старожил
По снятию Лужка.
Он же окопался довольно неплохо.
Поэтому Медведеву придется сначала завалы вокруг него разобрать.
.

Sergeyaik

• Гость
Сегодня сняли Лужка. Посмотрим что будет с ценами на жилье.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Можно ли доверять агентству "Акрус-недвижимость"

Автор Olgavi06Раздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 4
Просмотров: 2338
Последний ответ 19 Февраль 2009, 16:18:34
от Anuta
В какую недвижимость Москвы в пределах МКАД вложить свободные денежные средства?

Автор LanachkaРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 52
Просмотров: 13019
Последний ответ 23 Апрель 2012, 09:03:17
от Чертаново-Южное
В какую московскую недвижимость вложить свободные средства?

Автор ValРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 829
Просмотров: 94139
Последний ответ 30 Апрель 2012, 21:19:29
от blancheneige
Москва: власть, транспорт, недвижимость и прочие новости

Автор ChanceРаздел Жизнь в Москве, России и за границей

Ответов: 616
Просмотров: 29812
Последний ответ 07 Сентябрь 2017, 22:59:12
от плитка
Сколько можно сейчас заработать на инвесте в недвижимость