Апартаменты на Верхней Масловке - что думаете?

Автор Maria Vor, 27 января 2011, 15:34:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maria Vor

Здравуствуйте! Очень нужен совет специалистов. На Верхней Масловке продают апартаменты в Manhattan House (лофт, насколько я понимаю) по симпатичным для нас ценам. Но это именно аппартаменты, не квартиры. Чем это чревато, кроме того, что там нельзя будет прописаться?
Буду страшно благодарна за советы.

Maria Vor

Цитировать
если вы там были - расскажите, на какой стадии там строит. процесс
какие договора?
Еще не были там, но как побываем, обязательно расскажу и про стадию, и про договоры.
Техобслуживание там заявлено в размере 65 руб за м - насколько я знаю, в Доме на беговой (совсем другой уровень) такие же ставки. Про коммуналку пока тоже не знаю. Можете как-то спрогнозировать (вот да, первый раз в жизни себе квартиру покупаю:) ? И правильно я поняла, что коммуналка в разы выше (чем в квартирах) в аппартаментах, да?

romalex

Цитата: Maria Vor от 27 января 2011, 16:30:53
Еще не были там, но как побываем, обязательно расскажу и про стадию, и про договоры.
Техобслуживание там заявлено в размере 65 руб за м - насколько я знаю, в Доме на беговой (совсем другой уровень) такие же ставки. Про коммуналку пока тоже не знаю. Можете как-то спрогнозировать (вот да, первый раз в жизни себе квартиру покупаю:) ? И правильно я поняла, что коммуналка в разы выше (чем в квартирах) в аппартаментах, да?
Нет, походу Вы ни чего не знаете :docs:
Во-первых, в ДНБ в сданных корпусах 94 руб/кв.м. (это ценник 2010 - в 2011 будет %на 10-15 дороже одназначно), уровень там обычный - бизнес.  В лофтах, чтобы ни говорили будет дороже, это тупое завлекалово. Во-вторых, Лофт - это совершенно другая тема, ее нельзя сравнивать с обычной квартирой, если Вам нравится жить на фабрике в прямом и переносном смысле - в путь...

Maria Vor

romalex, абсолютно согласна с Вами, что ничего не знаю, поэтому и спрашиваю. Позвольте еще помучить ;)
В договоре обещают прописать эти 65 руб с метра за техобслуживание - все равно могут не выполнить?
Насчет того, что там будут настоящие лофты - я сильно сомневаюсь, хотя бы пото тому, что они показывают на сайте в 3d. Сейчас, я понимаю, это модная тема, но там даже не фабрику перестраивают, а просто админимтративное здание..

romalex

Maria Vor

Для юриков и иже с ними по нежилью ценник за обслуживание значительно выше. У Вас будет классическое нежилье - за счет кого тогда скажите тариф будет среднегородским по жилью? Если ценник в начале и будет таким, то оч. интересно какого рода услуги будут за него оказываться и кем - ДЭЗом? Даже если им, то расценки не будут субсидироваться городом - по полной, если УК, так тогда смешно обсуждать эти значения...
Сама тема лофтов - в классике это оч. недешевое удовольствие, именно удовольствие и своеобразный в т.ч. и по площади, объему помещений высоте потолков, спартанской отделке и прочему. Но самое главное - местоположению и концепции. Я понимаю, если бы они планировали сделать там целую территорию в этом духе, но нет, к тому же в их предложениях имеются лофты по 30 метров - это ЧТА - очередной рабоче-крестьянский муравейник??? :shok: Кого они разводят как кроликов то?
Скажите, Вам это зачем и кому Вы потом это счастье перепродадите в случае?

Sosny

Я так понимаю, что там достаточно интересные цены от 5,8 до 6,5 тыс. долл. США за метр. Плюс хороший выбор небольших площадей. Ничего в этом плохого не вижу. Даже, наоборот. Найти маленькие площади в новостройке в центральнйо части города достаточно сложно. Место не плохое, 10 мин. пешком Динамо, рядом ТТК, парк. Коммуналка, конечно, будет выше. Но не думаю, что выше донстроевской сотни. Хороший вариант для работающих людей. Альтернатив по сопоставимой цене, мне кажется найти сложно.
Другое дело какая там стадия строительства. Если начало - то вариант достаточно стремный.
Если завершающая - то стоит посмотреть. При этом хорошо създить на другие проекты этой компании - Даниловская мануфактура и Красная Роза 1875 (если они уже готовы).       

romalex

Это малоэтажка - квартир там оч. мало по сравнению с ДС муравейниками, а посему, удельные затраты будут оч. хорошими, особеннов центре и значительно выше 100. Повторяю ни какие это не лофты - лофтов по 30-50 метров в природе лофтовой не бывает - это обман. Тупо - качественная общага для малосемейных. ИМХО. Объясните прелесть такого убогого псевдоформата с любых, кроме чисто некоммерческих (идейных) позиций??? Чем Вас это завлекло?

Sosny

Эксплуатационные платежи у них составляют 65 руб. По крайней мере это прописано четко на сайте. Может быть это еще будет зафиксировано в договоре - тогда хорошо. По коммунальным расходам без разницы - центр это или окраина. Цена единая. Да и при площади квартиры 30-50 кв.м. не столь принципиально 4-6 тыс. руб. это будет или 5-7 тыс. руб. 
Я так понял, что человека привлек не лофт как таковой проект, а цена небольшой квартиры в новом доме в нормальном месте в центральной части города. "Качественная общага для малосемейных". Не вижу ничего плохого в этом. Но все-таки не общага с общей кухней, а отдельная квартира. Альтернативных обычных простых новостроек по такой цене я не знаю.
Просто я воспринимаю этот проект как альтурнативу обычной новостройке. Площади однушек, обычно, в таких местах начинаются от 50 кв.м. по соответствующей общей цене.
Понятно, что для Вас площадь 30 кв.м. не привлекательна. А для молодежи или одиночек - в самый раз.

Maria Vor

Спасибо всем, кто отклинулся!
Поясню сразу, потому что, видимо, возникла неясность в моих намерениях :) Этот дом мы рассматриваем исключительно для покупки жилья для нас самих, об инвестиционной привлекательности мы в данный момент не думаем. Нас интересует именно этот район, и пока, на мой взгляд - просто не знаю о подводных камнях, но надеюсь с вашей помощи о них узнать - это самое для нас привлекательное предложение с точки зрения цены. С чем мы его сравниваем - например, с новостройкой на ул. Полины Осипенко, 10, 1 - там 120 метров стоят 17 млн 900, в доме на Масловке 102 метра стоят 17 млн 400. Но дом на Осипенко - обычный эконом, с потолками 2,8, маленькими окнами, маленькими кухнями и замызганными подъездами. Дом на Масловке мне симпатичен потолками, окнами и тем, что он малоэтажный. С другой стороны, разница, конечно, в их стадии готовности - на Осипенко он достроен, на Масловке только идет реконструкция административного здания.
На Масловке, разумеется, никакой не лофт, я абсолютно согласна, но мне лофт как таковой и не нужен. В своем вопросе я назвала его лофтом просто для того, чтобы было понятно, о чем идет речь.
То, что платежи на Масловке будут выше, чем в среднем по городу, я понимаю. Мой вопрос в том, насколько платежи за АППАРТАМЕНТЫ могут быть выше, чем в КВАРТИРЫ в домах бизнесс-класса?
Поэтому и обращаюсь за советом к вашему опыту, уважаемые форумчане. Еще раз повторю, опыта в покупке недвижимости у меня никакого, в отличие от вас, и вам могут сразу быть видны явные недостатки, от которых можно бежать.

Maria Vor

Цитата: romalex от 28 января 2011, 11:17:12
Для юриков и иже с ними по нежилью ценник за обслуживание значительно выше. У Вас будет классическое нежилье - за счет кого тогда скажите тариф будет среднегородским по жилью? Если ценник в начале и будет таким, то оч. интересно какого рода услуги будут за него оказываться и кем - ДЭЗом? Даже если им, то расценки не будут субсидироваться городом - по полной, если УК, так тогда смешно обсуждать эти значения...
Скажите, Вам это зачем и кому Вы потом это счастье перепродадите в случае?
Про перепродажу счастья я уже написала :)
romalex, все равно мне непонятно - вы пишете, что если услуги будет оказывать УК, то ни о каких 65 руб с метра за техобслуживание и речи быть не может. А в ДНБ, который мы упоминали и где метр техобслуживания стоит 95, как вы говорите - там ведь тоже УК, не ДЭЗ? Или и там выходит значительно выше 95 руб? Я имею в виду именно осблуживание, без самой коммуналки.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр