Квартира в Москве или квартира в Подмосковье?

Автор Paha, 21 февраля 2011, 14:12:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Paha

Что выбирает народ за равную цену: 1-комн. квартира в Москве или 3-комн. в Подмосковье?

Цитата: romalex от 21 февраля 2011, 09:00:57
По поводу, что лучше - 1ка в М или 3-ка глубоко в МО - не факт...У меня друзья из Мытищ из 3-ки перехали в малогаборитную 1-ку в 9-ти этажке панельной в Беляево с 2-мя детьми - счастливы до опупения, мечтают о 2-ке там же, но ни как не о 4-ке в Мытищах :)

Это скорее исключение чем правило, обычно всетаки переезжают в МО или на окраину Москвы, ради большей площади.
Павел

romalex

Цитата: Paha от 21 февраля 2011, 14:12:42
Это скорее исключение чем правило, обычно всетаки переезжают в МО или на окраину Москвы, ради большей площади.
Откуда перезжают то? Я чего-то таких в обратном направлении (Москва-Подмосковье) не знаю (исключая сегмент таунов и коттеджей, хотя и тут по возможности народ пытается квартирку небольшую в Москве поиметь, а не большую в МО)). А вот примеров с перездом в квартиру меньшей площади и комнат из МО в М, в особенности при появлении детей - предостаточно... И это собственно понятно, особенно при наличии перспектив в т.ч. финансовых в дальнейшем уличшить условия именно в Москве. Увы условия существования городского жителя, что бы там не пели отдельные личности, просто не сопоставимы - я это подтверждаю категорически уж и там и там пожил в достатке...Да и при взрослении детей - люди в итоге и из оч. солидных коттеджей возвращаются на материк в квартиры на большую часть времени...

phantom

подтверждаю наличие примеров выбора однушки малогабаритной в москве вместо двушки в МО у семей с 2 детьми :) но у людей не было опыта.... т.е. сразу предпочли в Москве, а в МО не жили ( хотя и выбирали...)

но Ваш пример,romalex, немного смущает - Мытищи это же почти Москва.. много приличных домов по качеству... ценник 100 тыр м2 и более, трешка в каком месте была и какой дом? ( т.е. нормальная трешка в Мытищах это наверно от 70 м2) и в чем они ощутили разницу по заработку? они же в Москве работали....

вообщем, пример Вы не первый раз этот приводите, раскройте тогда подробней, по каким пунктам их устраивает сейчас такая жизнь?

romalex

Цитата: phantom от 21 февраля 2011, 15:06:44
подтверждаю наличие примеров выбора однушки малогабаритной в москве вместо двушки в МО у семей с 2 детьми :) но у людей не было опыта.... т.е. сразу предпочли в Москве, а в МО не жили ( хотя и выбирали...)

но Ваш пример,romalex, немного смущает - Мытищи это же почти Москва.. много приличных домов по качеству... ценник 100 тыр м2 и более, трешка в каком месте была и какой дом? ( т.е. нормальная трешка в Мытищах это наверно от 70 м2) и в чем они ощутили разницу по заработку? они же в Москве работали....

вообщем, пример Вы не первый раз этот приводите, раскройте тогда подробней, по каким пунктам их устраивает сейчас такая жизнь?
Ответ очевиден для тех, кто понимает что такое "почти Москва" и с чем это едят ;), тут и обсуждать нечего... Они это поняли на собственной шкуре и прочувствовали и обратно в "почти" их ни каким пряником не затащишь, хотя у людей 2 авто, но 5 мин. пешком до метро и ЖИЗНЬ внутри МКАДА, да что там... Сейчас влезают в ипотеку и меняют 1-ку на 2-ку в 12-этажке там же в Беляево (уже подобрали всех в альтернативе)
Поймите - в недвижке больше это одназначно не значит лучше!

Paha

Цитата: romalex от 21 февраля 2011, 14:58:35
Откуда перезжают то? Я чего-то таких в обратном направлении (Москва-Подмосковье) не знаю (исключая сегмент таунов и коттеджей, хотя и тут по возможности народ пытается квартирку небольшую в Москве поиметь, а не большую в МО)). А вот примеров с перездом в квартиру меньшей площади и комнат из МО в М, в особенности при появлении детей - предостаточно... И это собственно понятно, особенно при наличии перспектив в т.ч. финансовых в дальнейшем уличшить условия именно в Москве. Увы условия существования городского жителя, что бы там не пели отдельные личности, просто не сопоставимы - я это подтверждаю категорически уж и там и там пожил в достатке...Да и при взрослении детей - люди в итоге и из оч. солидных коттеджей возвращаются на материк в квартиры на большую часть времени...
В те же Мытищи. двоих знаю. Один из Кожухово (ну это конечно Москва с натяжкой) в 2шку хрущевку. Второй с востока Москвы, в Мытищи в новостройку. Знаю еще случай, 3-года назад знакомый поменял однушку на университете, на 2-ку в Кузьминках + 150штук на ремонт.  Знаю и обратный вариант, чел хочет из Королёвской хаты переехать в комнату в Москве, но у него ни семьи не детей нет, я думаю наличие последних ему бы быстро мозги вправило, т.к. сейчас его больше волнует как бы домой добраться после вечерней тусовки.
Павел

Paha

Жить внутри МКАДа конечно хорошо ,и добираться до дома с работы на час быстрее тоже здорово, но что ждет дома при таком количестве людей в семье? Я 5 лет жил в 1ке в 9этажке в Москве, даже с м1.5годовалым ребенком это тяжеловато, а если их двое, да еще если им лет от 7ми, вообще наверное жесть. Мне кажется все таки обмен дольшей площади на меньшую  в ходу в среднем и дальнем подмосковье, чем в радиусе 5..10 км от МКАДа.
Павел

romalex

Достаточно почитать форумы подмосковных новострое и жизнь бедолаг, перехавших туда из Москвы, чтобы понять, что сие означает. Я лично считаю обратный исход из нормального р-на Москвы в город бл. Подмосковья (я исключаю тауны и поселки бизнесс-класса, т.к. это совершенно другой сегмент) в большей своей массе у финансово депрессивно развивающихся семей/людей, которые думают, что количество метров являются определяющими в качестве жизни. ИМХО замечено по опыту - удачно и в плюс финансово развивающиеся ячейки, тем более имеющие детей при любой возможности сразу в Москву перебираются, даже на более худшие условия или мечтают об этом. Кожухово конечно не тема для обсуждения ;)

Paha

Ну естественно люди не считают, что они переезжают в лучшее место для жизни, и при возможности обратно возвращаются в Москву. Но в основном, люди что я знаю,в возрасте около 30ти лет и на первом месте они хотят завести и роститьдетей, а это в 30 квадратах трудновато. Поэтому и увеличивают площадь в ущерб комфорту. Возможно с возрастом приоритеты меняются.
Павел

Val

Всю жизнь в Москве живу. Сейчас в Бутово, работа недалеко. Если бы жил в центре, наверно бы уже умер. Правильно кем-то сказано - Москва для молодых. Получить образование, заработать денег, воспитать детей ( прежде всего здравохранение), и бежать не оглядываясь из неё. С возрастом, суета московская сильно на нервы действует. А у кого нет цели заработать денег ( в Москве это сделать легче), она  совсем необязательна. 

romalex

Лирика "усталых от жизни мегаполиса" не подтверждается фактами - исхода "усталых" москвичей чего-то не замечено. Я прожил в центре столице почти 10 лет - не поверите, там оч. даже комфортно жить. Не нуно ля-ля, все это лажа ИМХО, подтвержденная ценником на недвижку - он эмоций не имеет:acute: Да и иногородние, увеличивая значительно ежегодно население столицы так реально не думают... Так что нужно заканчивать этот пустой флуд, и возвращаться к реалиям, т.е. на нашу московскую бренную землю :docs:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр