Автор Тема: Жуковский  (Прочитано 11615 раз)

dom-forum

• Гость
Жуковский
« : 13 Апрель 2007, 14:40:07 »
В г. Жуковский собираются построить крупный торгово-развлекательный центр, в который войдут магазины, кинотеатр, каток и детская площадка. Будет организована автостоянка на 1000 машиномест.
Строительство центра завершится в 2009 году.

по материалам газеты М2
Квартирадин - форум про новостройки

doctor

• Гость
Re: Жуковский
« Ответ #1 : 02 Июнь 2008, 11:04:51 »
а сколько км от жуковского до москвы и как добраться до москвы оттуда?

divelle

• Гость
« Ответ #2 : 30 Август 2009, 20:22:46 »
Хороший город, но внешний вид пока что не очень... А инфраструктура уже вполне развита.

Tina

• Гость
« Ответ #3 : 30 Ноябрь 2009, 08:53:27 »
Мне Жуковский о-очень сильно напоминает военный городок (в смысле гарнизон). От этого ощущения не могу избавится. Еще не очень приятное то, что в Москву все едут через Жуковский - пробки,загазованность и шум. Из приятного - много фитнесс-центров и всяких мест для приятных развлечений типа боулинга, стадиона и т.д.

подружка

• Гость
« Ответ #4 : 01 Декабрь 2009, 18:59:50 »
Жуковский напоминает Люберцы тем, что через весь город проходит магистраль, по которой из Раменского и других городов люди едут в столицу. Население около 100 тыс. Изначально был поселок Стаханово для работников железной дороги, затем перед войной начали строить аэродинамический институт, потом после войны присвоили статус города. Сейчас это наукоград. Со всеми вытекающими. :)
Если сравнивать с Раменским - менее зеленый и менее ухоженный.

Tina

• Гость
« Ответ #5 : 06 Декабрь 2009, 16:41:26 »
Ну к наукограду еще идти и идти! Это пока никакими финансовыми вливаниями не подкреплено. Да не факт, что на законодательном уровне этот статус Жуковскому присвоен (Хотя я просто не в курсе, могу ошибаться). Зато вот у жуковчан самомнения по поводу собственного города хоть отбавляй! До сих пор простить не могут Раменскому, что то хоть немножко стало на нормальный город похоже. Особенно ярко все проявляется в момент выборов: тогда столько о Раменском пишут нелицеприятного!

OlgaGvo

• Гость
« Ответ #6 : 17 Февраль 2010, 15:23:26 »
Разве ТЦ построили??? Вопрос с катком и кинотеатром актуален

Когда проезжали Жуковский и увидели табличку: "НАУКОГРАД" необыкновенно возрадовались! Это вселяет надежду.

saltov

• Гость
« Ответ #7 : 19 Февраль 2010, 21:13:47 »
Довелось мне как то побывать в "Жуковске"  отлисное место доложу я вам,мне очень понравилось! ;)

zrv

• Гость
« Ответ #8 : 26 Февраль 2010, 10:10:02 »
Родился и вырос в Жуковском. Недавно переехал в Раменское, только из-за того что в Жуковском жилья которое меня бы устроило к сожалению нет.
Жуковский это полностью сформировавшийся молодой город со всеми инфраструктурами. Раменское, (не смотря на то что является районным центром), по с равнению с Жуковским, это не самый удачный ПГТ (поселок городского типа) с попытками его всячески разукрасить. Раньше вообще считал Раменское не более чем большой деревней (как иногда говорят "три улицы крестом"). Надо отдать должное руководству города, в последне время он стал заметно преображаться в лучшую сторону, а вот Жуковский улучшается очень медленными темпами, и связано наверное это с тем что руководство города ни чего не хочет делать само, а ждет все "каши манной" от правительства по случаю наукограда. Дочь походив по Раменскому сказала, что Жуковский это однозначно более современный молодежный город. К стати кто заявляет что Раменское более зеленый, сильно ошибается (наверное плохо знаком с городом Жуковским), Жуковский очень зеленый город, пожалуй кроме двух-трех новых микрорайонов. Одно плохо в самом городе нет открытых естественных водоемов, Москвареку протекающую за городом можно не считать, так как пользы от нее ни какой. :)

OlgaGvo

• Гость
« Ответ #9 : 08 Апрель 2010, 09:29:54 »
Мне Раменское тоже показалось деревней 3х светофоров (не в обиду будет кому-то сказано!). Но собственно за этим наверное и бежим из шумной и нервной Москвы.
Похоже, что Раменское живет в полном симбеозе с Жуковским. Такое ощущение, что инфраструктуры 2х городов функционируют едино.
Но я все же надеюсь, что интенсивное заселение новыми жителями, подстегнет Раменское к развитию и благоустройству

Оффлайн terminator

• Старожил
  • reg: 05 Декабрь 2008
« Ответ #10 : 02 Июль 2010, 09:08:43 »
у меня дача в Кратово, рядом с Жуковским, так что каждые выходные бываю в этом городе. Мне очень нравится - хорошее снабжение (хлеб и фрукты гораздо лучше чем в Москве), есть отличные фитнес-клубы. Люблю погулять у фонтана. Ритм жизни города поспокойнее, чем в Москве, город красивый, зеленый. Очень приятная дорога от станции в Центр города через лесопарковую зону

phantom

• Гость
« Ответ #11 : 02 Июль 2010, 09:40:20 »
terminator

только во сколько народ приезжает в рабочий день вечером из Москвы? на фитнес время будет? что скажете на этот счет?
и во сколько он выезжает утром и сколько едет?

Оффлайн terminator

• Старожил
  • reg: 05 Декабрь 2008
« Ответ #12 : 02 Июль 2010, 11:29:43 »
в бассейне можно в выходные поплавать.  если жена не работает с детьми сидит - ей опять же удобно. сам город - хорошее место для детей. а то что ездить в москву на работу - да, ж*па. если квартира для того чтобы поспать после работы, то тогда надо в москве покупать... а еще лучше снимать поближе к работе.

phantom

• Гость
« Ответ #13 : 02 Июль 2010, 17:03:04 »
.... если квартира для того чтобы поспать после работы, то тогда надо в москве покупать... а еще лучше снимать поближе к работе.
не понял Вашей логики.

phantom

• Гость
« Ответ #14 : 02 Июль 2010, 17:04:04 »
в бассейне можно в выходные поплавать.  если жена не работает с детьми сидит - ей опять же удобно. сам город - хорошее место для детей. ....
а какие Вы рекомендуете адреса новостроек с собственностью? что цену выяснить.
честно говоря для жены и детей чтобы посидеть в Королеве места the best есть. лес за горизонт, опять же роза ветро крайне выгодная

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.