Автор Тема: Квартира в жилом комплексе Дубровка (5 км Калужского ш): что скажете?  (Прочитано 9596 раз)

Ekaterina

• Гость
Всем привет!
 Ищем с мужем квартиру в ближайшем Подмосковье, предпочтительно Калужское-Киевское шоссе. Остановили свой выбор на квартирах в жилом комплексе Дубровка (5 км Калужского ш). У нас маленькая дочка, вот и прельстились круглосуточной охраной поселка, зоопарком и возможностью быть ближе к природе. Но объект находится на стадии строительства, обещают сдачу в 2012 году. Поделитесь, плиз, если есть информация по этому поселку!
Квартирадин - форум про новостройки

stayler

• Гость

Оффлайн romalex

• Старожил
  • reg: 06 Октябрь 2006
Всем привет!
 Ищем с мужем квартиру в ближайшем Подмосковье, предпочтительно Калужское-Киевское шоссе. Остановили свой выбор на квартирах в жилом комплексе Дубровка (5 км Калужского ш). У нас маленькая дочка, вот и прельстились круглосуточной охраной поселка, зоопарком и возможностью быть ближе к природе. Но объект находится на стадии строительства, обещают сдачу в 2012 году. Поделитесь, плиз, если есть информация по этому поселку!
Почитайте на досуге вообще об этом поселке, сводочки с полей, как бы Вам в этом зоопарке по другую сторону забора не оказаться...

vito

• Гость
Сам пока живу в поселке в таунхаусе. Приведенное выше видео - это видео прошлого года. Сейчас, насколько я знаю, таких притесней со стороны УК уже нет (свет никому не отключают, через главный въезд пускают). Наверное, УК не нужны скандалы во время продажи многоэтажек. Но, потенциальные риски, связанные с тем, что УК владеет коммуникациями и дорогами по любому остались.

Если думаете о покупке многоэтажек, то принимайте во внимание следующее:
1. Разрешения на строительство нет.
2. Продажа идет по левой вексельной схеме. В случае чего, ничего не отсудите. Если купите на данном этапе, останется одно - молиться, чтобы не кинули. Больше на ситуацию вы никак повлиять не сможете.
3. Большинство жителей поселка не ходят иметь общую территорию с многоэтажками. Уверен, что общая территория, это замануха застройщика на период продаж. Как только застройщик продаст все квартиры, многоэтажки будут обнесены забором и ни чем не будут отличаться от домов в той же коммунарке. А если многоэтажки создадут ТСЖ, то это только ускорит отделение задором от поселка.

Онлайн maxp

• Старожил
  • reg: 13 Январь 2011
купите там, когда дома построят и с тсж определятся. Вдруг, цены на обслуживание квартиры будут сравнимы с арендой на окраине Москвы?? а место неплохое...
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Tanchik

• Гость
У меня друзья там живут в коттедже. Очень довольны. По поводу проблем с доступом на территорию в сюжете и коммунальных войн говорят, что это касалось тех людей, кто не смирился с повышением стоимости обслуживания.
Я тоже рассматривала вариант покупки квартиры там, но не устраивали сроки и отсутствие жд рядом.
Место отличное, очень красиво внутри. По экологии благоприятное

Онлайн maxp

• Старожил
Tanchik

сечас ваших друзей еще устраивает цена обслуживания. А что они будут думать, если администрация опять повысит тарифы в 2 раза не объясняя причин. и еще и еще...Речь о том, что люди впринципе не согласны на повышения без объяснения причин и отчета о тратах. Коммунальный беспредел просто.

vito

• Гость
Речь о том, что люди впринципе не согласны на повышения без объяснения причин и отчета о тратах. Коммунальный беспредел просто.

Весной 2010 года лично обходил таунхаусы с агитацией за смену УК. Так вот подавляющее количество жителей поселка ни о какой смене УК и слышать не хотят, а Вы говорите беспредел.
Да, в поселке существует проблема, что УК является собственником сетей и дорог, но стоимость этой проблемы в настоящее время составляет для жителей всего около 4 т.р. в месяц доп.платежей в УК. При этом УК более-менее выполняет свои функции: охрана, уборка, работа коммуникаций. Поэтому устраивать революцию и париться из-за 4 т.р. в месяц при нормально работающей УК никто не собирается.
Я не защищаю УК, более того, я с ними боролся, но ради объективности нужно сказать, что за десять лет существования поселка платеж повысили всего один раз - три года назад с 28 руб. до 50 руб./кв.м., что явно отстает от инфляции. Также на видео как-то корректно умалчивается, что даже после повышения суммарные коммунальные платежи в расчете на квадратный метр в Дубровке ниже, чем в любой многоэтажке в Москве.

Онлайн maxp

• Старожил
прям рай небесный у вас там, а не управляющая компания. Отчет предоставляют? На капремонт собирают?

в стандартном доме в москве в зависимости от прописанных, месячный коммунальный платеж за трешку составляет от 3000 до 5000. а у вас ток допплатеж 4000 р. Но может там аккумулированы соответсвующие жители. Это тогда все объясняет. Их все устраивает. Кстати, меня в моей подмосковной панельке тож устраивает УК. Платеж на 1000 в среднем выше чем по городу, но и качество несравненно лучше. Свои электрики в доме, свои сантехники, свои уборщики. Это приятно

Tanchik

• Гость
maxp,я никого не защищаю. просто пишу про конкретных людей, кто там живет. Они купили коттедж вслед за своими друзьями, которые живут там уже несколько лет и очень довольны. И нас агитировали настойчиво. Но для меня отсутствие электрички - это большой минус.
А по поводу беспредела УК, то тут никто не застрахован - ни житель коттеджного поселка, ни житель жилого комплекса, да даже банальной многоэтажки. У нас вообще страна в этом плане не предел мечтаний. эх.

По поводу доп платежей - я много поселков объехала. на таун небольшого метража (110-170 метров) почти везде мне называли цифру 6 тысяч, только в фэмили клаб вышло что-то около четырех.
В Москве я за однушку плачу 3 тысячи ( у нас ТСЖ и я очень довльна - красота в подъезде, во дворе площадки детские шикарные, видеонаблюдение, решение всех вопросов практически мгновенно)+ электричество и телефон отдельно. Так что вполне сопоставимо.
Хотя и есть вечно недовольные жильцы. Но такие везде найдутся!

Онлайн maxp

• Старожил
ну если и в дубровке платеж ок 6000 тысяч, тогда вопрос снимается. Но помоему озвучивали другие суммы. Кстати, имея свой дом, счет только за газ зимой иногда 6-7 тысяч, летом дешевле. Так что все относительно

vito

• Гость
В Дубровке платеж 50 руб. с кв. метра - это 10 т.р. за таун 200 кв.м. плюс 2-3 тыс. руб. в месяц за электричество газ, воду, газ.
Уверен, что в Москве за квартиру 200 кв. м. в хорошем комплексе получилось бы дороже.

Онлайн maxp

• Старожил
vito

возможно что и больше. обслуживание в обычном доме 27 руб, если мне не изменяет память

Оффлайн Yuriy

• Администратор
  • reg: 04 Октябрь 2006
Уверен, что в Москве за квартиру 200 кв. м. в хорошем комплексе получилось бы дороже.

Вопрос не в количестве денег за услуги, а в качестве и наборе услуг за эти деньги.
Помогаю посетителям стать звездой на форуме

Nika

• Гость
Компания, в которой я работаю, арендует офис в Дубровке. Вот наступило лето и мы с коллегами который год радуемся, что имеем возможность отдохнуть от пыльной и душной Москвы. Хотя изначально все были против переезда в Дубровку. Боялись, что будет не удобно добираться, но на Теплом Стане очередь из маршруток, ехать минут 10 без пробок.
Мне кажется, что это хороший вариант для семей с детьми - действительно благоприятная экология, ну и самое главное - безопасность! Ведь в муниципальных домах во двор не то что ребенка одного не отпустишь, порой самой не приятно проходить.
В Дубровке всего 3 ресторана, потому часто обедаем за соседними столиками с сотрудниками управляющей компании и компании застройщика. Что могу сказать - никуда они сбегать не собираются))) Расчет идет не на разовый куш, люди строят себе бизнес на будущее, ведь с развитием поселка будет расти и инфраструктура, а значит и ежемесячный доход от аренды. Насчет документов - не знаю все ли там в порядке, но на настоящем этапе квартиру купить наиболее выгодно, уверена, что цена возрастет в два раза, как минимум. Кстати, еще один плюс - земля в собственности - это мы проверяли - когда заключали договор-аренды.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Какая квартира лучше: 3-комн. в П44т или 2-комн. в ТМ?

Автор KaramelРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 11
Просмотров: 5096
Последний ответ 02 Декабрь 2010, 13:57:59
от romalex
Квартира в ЖК "Шишкин Лес": ваше мнение?

Автор anchousРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 5
Просмотров: 4757
Последний ответ 16 Февраль 2012, 10:53:44
от Mihalych
Квартира в Москве - Подмосковье: что можно реально приобрести?

Автор slavutichРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 1457
Просмотров: 165644
Последний ответ 14 Июль 2014, 00:50:52
от GenEco
Квартира на полях аэрации, чего плохого в этом?

Автор ElixirРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 11
Просмотров: 19182
Последний ответ 30 Май 2010, 17:47:01
от лисса
Троицк или Московский - что выбрать? (нужна 2-комн. квартира)

Автор nadyaРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 6
Просмотров: 4202
Последний ответ 24 Март 2008, 14:12:58
от KRV