Квартира в жилом комплексе Дубровка (5 км Калужского ш): что скажете?

Автор Ekaterina, 27 мая 2011, 17:35:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ekaterina

Всем привет!
Ищем с мужем квартиру в ближайшем Подмосковье, предпочтительно Калужское-Киевское шоссе. Остановили свой выбор на квартирах в жилом комплексе Дубровка (5 км Калужского ш). У нас маленькая дочка, вот и прельстились круглосуточной охраной поселка, зоопарком и возможностью быть ближе к природе. Но объект находится на стадии строительства, обещают сдачу в 2012 году. Поделитесь, плиз, если есть информация по этому поселку!

romalex

Цитата: Ekaterina от 27 мая 2011, 17:35:38
Всем привет!
Ищем с мужем квартиру в ближайшем Подмосковье, предпочтительно Калужское-Киевское шоссе. Остановили свой выбор на квартирах в жилом комплексе Дубровка (5 км Калужского ш). У нас маленькая дочка, вот и прельстились круглосуточной охраной поселка, зоопарком и возможностью быть ближе к природе. Но объект находится на стадии строительства, обещают сдачу в 2012 году. Поделитесь, плиз, если есть информация по этому поселку!
Почитайте на досуге вообще об этом поселке, сводочки с полей, как бы Вам в этом зоопарке по другую сторону забора не оказаться...

vito

Сам пока живу в поселке в таунхаусе. Приведенное выше видео - это видео прошлого года. Сейчас, насколько я знаю, таких притесней со стороны УК уже нет (свет никому не отключают, через главный въезд пускают). Наверное, УК не нужны скандалы во время продажи многоэтажек. Но, потенциальные риски, связанные с тем, что УК владеет коммуникациями и дорогами по любому остались.

Если думаете о покупке многоэтажек, то принимайте во внимание следующее:
1. Разрешения на строительство нет.
2. Продажа идет по левой вексельной схеме. В случае чего, ничего не отсудите. Если купите на данном этапе, останется одно - молиться, чтобы не кинули. Больше на ситуацию вы никак повлиять не сможете.
3. Большинство жителей поселка не ходят иметь общую территорию с многоэтажками. Уверен, что общая территория, это замануха застройщика на период продаж. Как только застройщик продаст все квартиры, многоэтажки будут обнесены забором и ни чем не будут отличаться от домов в той же коммунарке. А если многоэтажки создадут ТСЖ, то это только ускорит отделение задором от поселка.

maxp

купите там, когда дома построят и с тсж определятся. Вдруг, цены на обслуживание квартиры будут сравнимы с арендой на окраине Москвы?? а место неплохое...
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Tanchik

У меня друзья там живут в коттедже. Очень довольны. По поводу проблем с доступом на территорию в сюжете и коммунальных войн говорят, что это касалось тех людей, кто не смирился с повышением стоимости обслуживания.
Я тоже рассматривала вариант покупки квартиры там, но не устраивали сроки и отсутствие жд рядом.
Место отличное, очень красиво внутри. По экологии благоприятное

maxp

Tanchik

сечас ваших друзей еще устраивает цена обслуживания. А что они будут думать, если администрация опять повысит тарифы в 2 раза не объясняя причин. и еще и еще...Речь о том, что люди впринципе не согласны на повышения без объяснения причин и отчета о тратах. Коммунальный беспредел просто.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

vito

Цитата: maxp от 31 мая 2011, 21:05:07
Речь о том, что люди впринципе не согласны на повышения без объяснения причин и отчета о тратах. Коммунальный беспредел просто.

Весной 2010 года лично обходил таунхаусы с агитацией за смену УК. Так вот подавляющее количество жителей поселка ни о какой смене УК и слышать не хотят, а Вы говорите беспредел.
Да, в поселке существует проблема, что УК является собственником сетей и дорог, но стоимость этой проблемы в настоящее время составляет для жителей всего около 4 т.р. в месяц доп.платежей в УК. При этом УК более-менее выполняет свои функции: охрана, уборка, работа коммуникаций. Поэтому устраивать революцию и париться из-за 4 т.р. в месяц при нормально работающей УК никто не собирается.
Я не защищаю УК, более того, я с ними боролся, но ради объективности нужно сказать, что за десять лет существования поселка платеж повысили всего один раз - три года назад с 28 руб. до 50 руб./кв.м., что явно отстает от инфляции. Также на видео как-то корректно умалчивается, что даже после повышения суммарные коммунальные платежи в расчете на квадратный метр в Дубровке ниже, чем в любой многоэтажке в Москве.

maxp

прям рай небесный у вас там, а не управляющая компания. Отчет предоставляют? На капремонт собирают?

в стандартном доме в москве в зависимости от прописанных, месячный коммунальный платеж за трешку составляет от 3000 до 5000. а у вас ток допплатеж 4000 р. Но может там аккумулированы соответсвующие жители. Это тогда все объясняет. Их все устраивает. Кстати, меня в моей подмосковной панельке тож устраивает УК. Платеж на 1000 в среднем выше чем по городу, но и качество несравненно лучше. Свои электрики в доме, свои сантехники, свои уборщики. Это приятно
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Tanchik

maxp,я никого не защищаю. просто пишу про конкретных людей, кто там живет. Они купили коттедж вслед за своими друзьями, которые живут там уже несколько лет и очень довольны. И нас агитировали настойчиво. Но для меня отсутствие электрички - это большой минус.
А по поводу беспредела УК, то тут никто не застрахован - ни житель коттеджного поселка, ни житель жилого комплекса, да даже банальной многоэтажки. У нас вообще страна в этом плане не предел мечтаний. эх.

По поводу доп платежей - я много поселков объехала. на таун небольшого метража (110-170 метров) почти везде мне называли цифру 6 тысяч, только в фэмили клаб вышло что-то около четырех.
В Москве я за однушку плачу 3 тысячи ( у нас ТСЖ и я очень довльна - красота в подъезде, во дворе площадки детские шикарные, видеонаблюдение, решение всех вопросов практически мгновенно)+ электричество и телефон отдельно. Так что вполне сопоставимо.
Хотя и есть вечно недовольные жильцы. Но такие везде найдутся!

maxp

ну если и в дубровке платеж ок 6000 тысяч, тогда вопрос снимается. Но помоему озвучивали другие суммы. Кстати, имея свой дом, счет только за газ зимой иногда 6-7 тысяч, летом дешевле. Так что все относительно
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр