Автор Тема: Бассейн в доме (многоэтажном жилом комплексе) - это хорошо или плохо?  (Прочитано 6712 раз)

Оффлайн Yuriy

• Администратор
  • reg: 04 Октябрь 2006
Бассейн в доме (многоэтажном жилом комплексе) - это хорошо или плохо?
Наблюдаю за рекламой некоторых ЖК, в которых в качестве преимущества выпячивается наличие бассейна. Из того, что уже долго рекламируется в Подмосковье, запомнился ЖК "Атлант" (так?) в Подольске.
Если человек выбирает квартиру, то насколько бассейн в доме склонит чашу весов в пользу выбора именно этого дома? Кто-нибудь имел такое "счастье под боком" и действительно ли все так хорошо, как "поют" риэлторы про такие ЖК?
Помогаю посетителям стать звездой на форуме

MEV

• Гость
Кто-нибудь имел такое "счастье под боком"...
Такого счастья не имел, но думаю что это оооочень удобно, бассейн вещь полезная, все собираюсь начать посещать, но руки не доходят, а если бы он в доме был - каждый день бы плавал.
Сами посудите, утром перед работой хорошо же поплавать, но переться ни свет ни заря в спорткомплекс, а оттуда ехать на работу - не удобно, вечером тоже хочется домой, переодеться, а потом уже и поплавать.
А был бы в доме, я бы утром вместо душа туда ходил бы, и вечерком заглядывал.
И с соседями удобно знакомиться, особенно с соседками ;)
Квартирадин - форум про новостройки

igor206

• Гость
Бассеин это хорошо. Но любое дело всегда можно превратить в срач. И еще не будет ли за него обязательный платеж, т.к. он входит в ЖК.

Оффлайн Yuriy

• Администратор
А был бы в доме, я бы утром вместо душа туда ходил бы, и вечерком заглядывал.
А если так захочет каждый жилец (из, допустим, двух-трехсот жителей дома) утром и вечером в бассейн зайти? Какая очередь будет, чтоб за час пик все успели попользоваться счастьем? Это как ждать лифт в прайм-тайм или пытаться позвонить по мобиле с 12.00 до 1.00 Нового года ;)

MEV

• Гость
Да нет, я думаю распределяться люди сами собой, во-первых у каждого утро - понятие разное, у кого то в 6-30, у кого-то в 10. Во-вторых, даже если давка образуется, кто-то зайдет посмотрит, и передумает туда вообще ходить, да и не каждый захочет как я вместо душа утреннего (точнее перед) пользоваться.
А вот то что платить за него обязательно придется - это хуже, да еще и не известно сколько, хотя большинство специально выбирают дом с бассейном, значит и платить за него готовы.

Оффлайн Yuriy

• Администратор
Да нет, я думаю распределяться люди сами собой, во-первых у каждого утро - понятие разное, у кого то в 6-30, у кого-то в 10. Во-вторых, даже если давка образуется, кто-то зайдет посмотрит, и передумает туда вообще ходить
Не согласен с такой постановкой вопроса... Если я, как и многие другие жильцы, вышел, например утром к лифту, а он все занят и занят, то никто не уходит обратно домой ;)
Если вы выбрали квартиру в этом доме ради бассейна, то вряд ли будете ходить туда ночью, только потому что в это время он свободен.

MEV

• Гость
Если я, как и многие другие жильцы, вышел, например утром к лифту, а он все занят и занят, то никто не уходит обратно домой ;)
Я в таких случаях иду пешком :)
Да и вряд ли вы забьетесь в переполненный лифт, так же как и вряд ли нырнете в кишащий людьми бассейн.

Если вы выбрали квартиру в этом доме ради бассейна, то навряд ли будете ходить туда ночью, только потому что в это время он свободен.
Есть доля правды, но скорее всего или бассейн расчитывается на кол-во живущих, или не многие селятся туда именно из-за бассейна. Т.е. например мужчина ради бассейна семью туда притащил, а остальным членам семьи бассейн по-барабану. Ну и все таки здравый смысл, как писал выше, ну не полезете вы в бассейн если он переполнен.

А прежде чем покупать такую квартиру (именно из-за наличия бассейна) необходимо тщательно обдумать и просчитать, что бы не вышло так что плавать в нем придется только ночью.

Оффлайн Yuriy

• Администратор
А прежде чем покупать такую квартиру (именно из-за наличия бассейна) необходимо тщательно обдумать и просчитать, что бы не вышло так что плавать в нем придется только ночью.
О! Вот ради этого и создана тема :) Иначе, как говорят, поздно пить боржоми, когда почки отпали...

MEV

• Гость
Посмотрел этот Атлант:
Инфраструктура жилого комплекса включает:
- бассейн 25 м;
- фитнесс-центр;
- бильярдный зал;
Да и дом к тому же разной этажности 7-22 этажей (т.е. огромный), так что это не то что я думал, наверняка бассейн к дому отношения никакого не имеет, кроме того что он в нем :) , и просто есть возможность покупать абонементы. Так что огромного плюса не дает, да и на цену вряд ли сильно влияет. А вообще удобно иметь бассейн в доме, не более того.

PS Вот если бы дом был на 40 квартир, с бассейном для пользования жильцами дома (как в отелях) - это другое дело. 

Abel

• Гость
MEV прав.
(о, MEV, вполне ничего себе такая ёмкая фраза случайно получилась, дарю!)

Если бассейн расчитан и рассчитан только на жильцов такого "клубного" дома и их гостей (равно как и фитнес-зал), то это правильно. Но если там проходной двор из жильцов всего микрорайона, то это не заработает. И жильцам и не-жильцам будет неуютно туда ходить...я так думаю.

Оффлайн Yuriy

• Администратор
Abel

Имелось в виду, не клубный дом. То элита, а я про бизнес-класс максимум...
Вот бы кто из этого подольского Атланта поведал нам свой выбор. Еще дома с бассейнами были в Москве, но из памяти вылетели.

Оффлайн Yuriy

• Администратор
Попытался найти в яндексе дома с бассейнами - дома отдельно есть, бассейны отдельно - тоже, а вот вместе дом с бассейном - напряженка!  :(

Подольск, Советская, 41/5
Общая площадь: 103
Жилая площадь: 51
Количество комнат: 2
Дополнительная информация:
2-комн. кв-ру, 15 км от МКАД, ЖК "Атлант", фитнес-центр, бассейн, аквапарк
Стоимость: 218000$

irit

• Гость
Как житель близлежащего к Атланту района, скажу. Бассейн в городе - это благо. Ну в том смысле что в доме - это очень удобно, но про элитность здесь и речи не может быть - нету в Подольске домов подобного уроня - то есть он будет доступен для всех, чтобы побыстрее окупиться! А в Подольске это будет первым 25-метровым бассейном. Потому что сейчас приходится ездить за 20 минут от города - в Курилово. Правда еще вроде как в Красных рядах будет фитнесс-центр с бассейном, но про параметры там ничего не говорится..
Если же говорить про влияние бассейна на выбор? Да чушь полная - я выбрал дом, поближе к станции - тут транспортное сообщение гораздо лучше, а оттуда топать до станции 20 минут, да и виды из окна - только из центральной секции, а в остальных - какие то подворотни, не говоря уже про сташилки про пещеры, на которых он построен..

Оффлайн Yuriy

• Администратор
И жильцам и не-жильцам будет неуютно туда ходить...я так думаю.
Неожиданно встретился с такой вот инфой в инете по поводу бассейнов. Т.е. поход в бассейн может привести не к улучшению здоровья, а наоборот - можно подцепить какую-нить заразу из-за липовых справок:

Справка в бассейн в Москве (за 1 день, от 250 руб)
Официальная справка без лишней бюрократии и выматывающих очередей. Все необходимые пометки о «сданных» анализах и «живые» печати. Справка оформляется за 1 день после подтверждения заказа. Заказы принимаются по e-mail: ..., либо по тел. ...

Эрка

• Гость
поход в бассейн может привести не к улучшению здоровья, а наоборот - можно подцепить какую-нить заразу из-за липовых справок

Это давно известный факт.
Кстати о птичках. Поход на общественный пляж (с купанием, разумеется) грозит тем же самым.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Где в Москве и Московской области жить хорошо

Автор APLРаздел Жизнь в Москве, России и за границей

Ответов: 979
Просмотров: 33303
Последний ответ 14 Ноябрь 2017, 18:30:18
от сударыня
Новостройки в г. Котельники: чем плохо?

Автор Андрей НиколаевичРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 52
Просмотров: 31127
Последний ответ 17 Декабрь 2015, 00:26:29
от Сергей Николаевич Ромашев
Стоит ли покупать квартиру в сталинском доме на Большой Почтовой в Москве?

Автор СомневающаясяРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 6
Просмотров: 1271
Последний ответ 26 Ноябрь 2016, 10:41:05
от Vik
Квартира в жилом комплексе Дубровка (5 км Калужского ш): что скажете?

Автор EkaterinaРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 62
Просмотров: 9600
Последний ответ 01 Май 2012, 17:52:03
от vito
Покупка подвального помещения в жилом доме. На что следует обратить внимание?

Автор santamanРаздел Форум, отзывы, цены на квартиры, недостатки

Ответов: 3
Просмотров: 4607
Последний ответ 13 Июнь 2007, 22:50:05
от Shirokov