Бассейн в доме (многоэтажном жилом комплексе) - это хорошо или плохо?

Автор Yuriy, 17 апреля 2007, 12:47:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuriy

Бассейн в доме (многоэтажном жилом комплексе) - это хорошо или плохо?
Наблюдаю за рекламой некоторых ЖК, в которых в качестве преимущества выпячивается наличие бассейна. Из того, что уже долго рекламируется в Подмосковье, запомнился ЖК "Атлант" (так?) в Подольске.
Если человек выбирает квартиру, то насколько бассейн в доме склонит чашу весов в пользу выбора именно этого дома? Кто-нибудь имел такое "счастье под боком" и действительно ли все так хорошо, как "поют" риэлторы про такие ЖК?
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

MEV

Цитата: Yurij от 17 апреля 2007, 12:47:20
Кто-нибудь имел такое "счастье под боком"...
Такого счастья не имел, но думаю что это оооочень удобно, бассейн вещь полезная, все собираюсь начать посещать, но руки не доходят, а если бы он в доме был - каждый день бы плавал.
Сами посудите, утром перед работой хорошо же поплавать, но переться ни свет ни заря в спорткомплекс, а оттуда ехать на работу - не удобно, вечером тоже хочется домой, переодеться, а потом уже и поплавать.
А был бы в доме, я бы утром вместо душа туда ходил бы, и вечерком заглядывал.
И с соседями удобно знакомиться, особенно с соседками ;)

igor206

Бассеин это хорошо. Но любое дело всегда можно превратить в срач. И еще не будет ли за него обязательный платеж, т.к. он входит в ЖК.

Yuriy

Цитата: MEV от 17 апреля 2007, 13:19:39
А был бы в доме, я бы утром вместо душа туда ходил бы, и вечерком заглядывал.
А если так захочет каждый жилец (из, допустим, двух-трехсот жителей дома) утром и вечером в бассейн зайти? Какая очередь будет, чтоб за час пик все успели попользоваться счастьем? Это как ждать лифт в прайм-тайм или пытаться позвонить по мобиле с 12.00 до 1.00 Нового года ;)
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

MEV

Да нет, я думаю распределяться люди сами собой, во-первых у каждого утро - понятие разное, у кого то в 6-30, у кого-то в 10. Во-вторых, даже если давка образуется, кто-то зайдет посмотрит, и передумает туда вообще ходить, да и не каждый захочет как я вместо душа утреннего (точнее перед) пользоваться.
А вот то что платить за него обязательно придется - это хуже, да еще и не известно сколько, хотя большинство специально выбирают дом с бассейном, значит и платить за него готовы.

Yuriy

Цитата: MEV от 17 апреля 2007, 14:42:50
Да нет, я думаю распределяться люди сами собой, во-первых у каждого утро - понятие разное, у кого то в 6-30, у кого-то в 10. Во-вторых, даже если давка образуется, кто-то зайдет посмотрит, и передумает туда вообще ходить
Не согласен с такой постановкой вопроса... Если я, как и многие другие жильцы, вышел, например утром к лифту, а он все занят и занят, то никто не уходит обратно домой ;)
Если вы выбрали квартиру в этом доме ради бассейна, то вряд ли будете ходить туда ночью, только потому что в это время он свободен.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

MEV

Цитата: Yurij от 17 апреля 2007, 16:31:03
Если я, как и многие другие жильцы, вышел, например утром к лифту, а он все занят и занят, то никто не уходит обратно домой ;)
Я в таких случаях иду пешком :)
Да и вряд ли вы забьетесь в переполненный лифт, так же как и вряд ли нырнете в кишащий людьми бассейн.

Цитата: Yurij от 17 апреля 2007, 16:31:03
Если вы выбрали квартиру в этом доме ради бассейна, то навряд ли будете ходить туда ночью, только потому что в это время он свободен.
Есть доля правды, но скорее всего или бассейн расчитывается на кол-во живущих, или не многие селятся туда именно из-за бассейна. Т.е. например мужчина ради бассейна семью туда притащил, а остальным членам семьи бассейн по-барабану. Ну и все таки здравый смысл, как писал выше, ну не полезете вы в бассейн если он переполнен.

А прежде чем покупать такую квартиру (именно из-за наличия бассейна) необходимо тщательно обдумать и просчитать, что бы не вышло так что плавать в нем придется только ночью.

Yuriy

Цитата: MEV от 17 апреля 2007, 16:41:28
А прежде чем покупать такую квартиру (именно из-за наличия бассейна) необходимо тщательно обдумать и просчитать, что бы не вышло так что плавать в нем придется только ночью.
О! Вот ради этого и создана тема :) Иначе, как говорят, поздно пить боржоми, когда почки отпали...
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

MEV

Посмотрел этот Атлант:
Инфраструктура жилого комплекса включает:
- бассейн 25 м;
- фитнесс-центр;
- бильярдный зал;
Да и дом к тому же разной этажности 7-22 этажей (т.е. огромный), так что это не то что я думал, наверняка бассейн к дому отношения никакого не имеет, кроме того что он в нем :) , и просто есть возможность покупать абонементы. Так что огромного плюса не дает, да и на цену вряд ли сильно влияет. А вообще удобно иметь бассейн в доме, не более того.

PS Вот если бы дом был на 40 квартир, с бассейном для пользования жильцами дома (как в отелях) - это другое дело. 

Abel

MEV прав.
(о, MEV, вполне ничего себе такая ёмкая фраза случайно получилась, дарю!)

Если бассейн расчитан и рассчитан только на жильцов такого "клубного" дома и их гостей (равно как и фитнес-зал), то это правильно. Но если там проходной двор из жильцов всего микрорайона, то это не заработает. И жильцам и не-жильцам будет неуютно туда ходить...я так думаю.


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр