Что сейчас выгоднее делать с инвестиционными квартирами?

Автор Dimmer, 11 января 2012, 21:48:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dimmer

Всем привет! Бываю тут время от времени и в основном в качестве читателя. Интересует ваше мнение. Купили 2 однушки-студии в НК-2 в 9-ом корпусе по 2.650 млн.р, отделки там не будет. Госкомиссию обещают пройти в конце 2012 года, ключи дадут ещё через пол года, т.е. в середине 2013 года. Вопрос такого плана: что далее делать с квартирами? Сразу скидывать и искать новый инвест-объект, либо вложить по 300 т.р в ремонт и мебель и начать сдавать? От сдачи, по-моему мнению чистыми будет по 20т.р (примерно). Район там большой строится - кто следит - тот знает и, потому, скидывать квартиры будут очень многие, особенно как раз эти однушки-студии. Метро Новокосино там будет уже построено к тому времени, пешком 12 минут идти. По моим прикидкам, если скидывать квартиру сразу после выдачи ключей, то цена будет порядка 3.4 млн.р, но вот таких как я там будет много и.. конкуренция будет серьёзная, а значит и цена будет ниже. А если сделать ремонтик и начать сдавать, а потом уже, через пару лет продать.. когда весь этот ажиотаж закончится.. хотя с другой стороны, там уже другие дома будут достроены, опять же.. начнут скидывать. 600 т.р. в ремонт вкладывать хм.. их тоже нужно будет где-то взять. Знатоки, посоветуйте, может кто тоже вложился туда и такой же вопрос у вас возникает. Поделитесь мнениями.

maxp

ну на этом этапе и по этим ценам наверно надо ждать финала стройки. кто взял дешевле -они демпигнут и продадут -им это интересно будет. я бы оставил и продал с доками. а вот ремонт.. не знаю. Все зависит от НДВ, как она будет расторопна.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

APL

Имея 5.200 на руках и желая получить профит, ИМХО надо было взять двушку в Московском и слить её через пару лет.

Dimmer

APL

особых альтернатив не было, разве что Сушка на Чертановской или Сушка на Коломенской. Вот между этими тремя объектами и выбирали. Но в Су побоялись лезть, хотя я живу на Чертановской и вижу как каждую неделю новые этажи растут =))) Московский не рассматривался нами. Сколько людей столько и мнений ;) Меня вот вопрос волнует который я задал в первом посте.. но наверное я поторопился немного с таким вопросом...

Цитата: maxp от 11 января 2012, 23:41:07
ну на этом этапе и по этим ценам наверно надо ждать финала стройки. кто взял дешевле -они демпигнут и продадут -им это интересно будет. я бы оставил и продал с доками. а вот ремонт.. не знаю. Все зависит от НДВ, как она будет расторопна.
на данном этапе 1-ый этаж только-только начинает строиться. Я писал о периоде получения ключей - что делать дальше, как более грамотно поступить.

maxp

там ромалекс брал по 2 с отделкой помоему, так что вы то взяли на этапе не максимальных заработков. В любом случае, давайте вернемся к разговору когда ваш корпус будет под крышей, подумаем. Сейчас это рано.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Sosny

Dimmer,

Maxp прав. Рано еще загадывать на полтора года вперед. За это время может много чего произойти.   

macl

вот-вот, дождитесь хотя-бы двух основных событий - это "кризис" и открытие метро "Новокосино" ;)

Lui

Мой Ынвестиционный проект движется к госкомиссии. За время строительства домика пришло четкое понимание того, что мы там жить не будем точно (эх, надо было в другое вкладываться, ну да ладно).
Вопрос: кто-нить обращал внимание, на сколько в среднем увеличивается стоимость квартиры в новостройке после ГК? после получения собс-ти?
Вот думаю, когда лучше продавать? Квартира без отделки, собс-ть обещают в течение 1-2 кварталов.
Я склоняюсь к тому, что продавать надо сразу после ГК, до получения ключей, ждать потом собственности невыгодно, делать бюджетный ремонт для повышения ликвидности - тоже.
Или я не права?

Chance

Lui

Если идет уход от налогов и цена ставится в миллион рублей, а собственность ждать недолго может быть и выгоднее ее подождать.
Думаю процентов 10 будет рост стоимости.

А сейчас разве можно быстро продать квартиру в Подмосковье сильно дороже чем у застройщиков? Просто иногда вижу пытаются втюхать квартиры на 20% дороже, при том, что есть готовые квартиры у застройщика в собственности в том же самом доме. Неужели покупателям лень сделать один звонок застройщику и узнать про наличие квартир?

Lui

Цитата: Chance от 02 февраля 2012, 21:36:06
Если идет уход от налогов и цена ставится в миллион рублей, а собственность ждать недолго может быть и выгоднее ее подождать.
Думаю процентов 10 будет рост стоимости.
А сейчас разве можно быстро продать квартиру в Подмосковье сильно дороже чем у застройщиков?
да нет, сильно дороже вряд ли, только этаж более ликвидный
а так квартиры на момент ГК еще будут, я думаю, в этом доме
Я так и прикидывала насчет 10%, но просто неизвестно, когда реально собственность дадут, говорят быстро, а на самом деле фиг знает, может, через год или через два, а квартира будет простаивать - ее же не сдашь в таком виде, коммуналку опять же платить, в общем, пойдет уже убыток о нее.
А переуступка возможна только до получения ключей.
Правда вот насчет налогов я не подумала...миллион не пройдет, конечно, по договору 5 с чем-то. А если указать ту цену, за которую у застройщика покупалась год назад или ненамного джороже -  ведь платить налог с разницы придется?
А так ее еще продать надо...трешку же взяли, думали, жить будем...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр