В какую сумму обходится покупка и содержание квартиры-новостройки?

Автор Чертаново-Южное, 27 января 2012, 10:15:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чертаново-Южное

Уважаемые форумчане, доброе утро.

Вопросы ко всем, кто 1 - 3 года назад покупал квартиры у ДСК-1, ПИКа, СУ-155, Ведиса или Пионера
и уже платит за это жильё (коммуналка и прочие платежи):

1. Какой договор Вы подписывали (ЖСК, предварительной к/п, ДДУ, предварительный ДДУ)?
2. Сколько в итоге пришлось доплатить за квартиру (помимо суммы, указанной в договоре)? Если возможно, приведите конкретный пример (скажем, по договору ЖСК с СУ-155 первоначально квартира (двушка) площадью 74 кв. м. стоила 8 млн. руб., а членские взносы, вступительный взнос, покрытие убытков ЖСК и т.п. в итоге составили сумму _______ руб.). 
3. Какой размер коммунальных платежей (и всех прочих платежей) Вы ежемесячно вносите (управляющйе компании, кооперативу и т.п.) за такую квартиру? Если возможно, приведите конкретный пример (скажем, за двушку 74 кв.м. плачу УК, навязанной мне СУ-155, ______ руб. ежемесячно).

Вопросы задаю для того, чтобы понять, на какую сумму сейчас РЕАЛЬНО нужно ориентироваться при покупке квартиры в новостройке и в какую сумму ежемесячно будет выходить её содержание (то есть сколько придется платить за то, что она у тебя находится в собственности и ты проживаешь в ней).
Повторюсь, вопрос не относится к тем, кто уже реализовал такую квартиры (по переуступке и т.п.). То есть к тем, кто приобретал только в инвестиционных целях, а не для проживания.
Заранее спасибо за ответы.
С уважением,

maxp

ДСК1 двушка 60 метров уменьшилась после обмеров БТИ и был возврат 0.1 метра. Квартплата на эту квартиру и одного прописанного составляет 4100-4300 всего со светом и водой. МО, г.Железнодорожный. Управляющая неплохая
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Чертаново-Южное

Maxp, спасибо за ответ. А какой договор Вы заключали с ДСК-1? Я, к примеру, покупал в Москве по вексельной схеме в 2006 году.

С уважением,

maxp

тоже покупал в конце 2006 через страховку у азбуки. С ДСК заключался ПредДУ, потом основной. Свидетельство -февраль 2008. Жил сразу по временному ордеру, конечно же заключил договор на обслуживание с их  управляющей. Пока доволен.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Чертаново-Южное

Maxp, спасибо.
Странно, что больше нет желающих поделиться своим опытом или опытом друзей, знакомых. Ведь столько уже объектов построено и заселено: Ведисовские: Марфино, Алексеево, Нахимово; ПИКовские: ЖК "Битцевский", дома на Каховке (пересечение Севастопольского и ул. Наметкина) и на ул. Миклухо-Маклая; СУ-155: ЖК "Золотой Треугольник" и т.д. Неужели людей совершенно не интересует, сколько на самом деле нужно заплатить за квартиру в новостройке + сколько ежемесячно будет обходиться её содержание. Ведь на этом форуме, если я правильно понимаю, не только риэлторы и инвесторы общаются. Много людей, кто желал и уже купил квартиру в новостройке, скажем, в упомянутых мною объектах.
С уважением,

Любитель Репы

Вот и мои пять копеек:
купил в ноябре трешку в Золотом треугольнике,доплачивал 100 тыс за 1 кв метр после БТИ,корпус достроили и выдали ключи (остальные корпуса еще не введены в эксплуатацию),собственность на след неделе обещали (стоила около 40 тыс руб),коммуналка около 5000 с копейками планируется (это без воды и света)-сейас пдумываю о продаже и покупке на юге москвы.....

про себя не хотите рассказать?

akm

Подскажите - кто продавал Золотой треугольник в ноябре по 100 тыс. за квадрат ?

По теме - ЖСК Юрлово ( Ведиса), никаких доплат кроме суммы в договоре не было,  при получении ключей также ничего не платилось,  коммунальные платежи не взимаются  (с сентября живем бесплатно, дом  по документам  ввели в эксплуатацию только в  янванре).

Чертаново-Южное

Любитель Репы, спасибо. А какой договор на приобретение квартиры Вы подписывали? Вы также указываете, что коммуналка около 5 000 руб. ПЛАНИРУЕТСЯ, а основной вопрос - сколько платите по факту. Очевидно, у Вас такой момент еще не наступил.
Про себя - пожалуйста. Я ничего не скрываю. В 2006 году по предварительному договору к/п приобрел непосредственно у ДСК-1 1-ку (37,4 кв.м.) в Чертаново-Южное. При этом в предварительном договоре было указано, что цена на квартиру является окончательной (изменения по БТИ я в расчет не беру). Собственность получил через суд в сентябре 2009 г. Никакие дополнительные поборы я не оплачивал. Сейчас плачу около 1 600 руб. ежемесячно коммунальных услуг (без воды и света). Плачу не УК, которую зачастую навязывают строительные компании, а ГУПу ДЕЗ.
Кстати, Вы зря утрируете и пишите про 5 копеек. Мне, к примеру, до сих пор не понятна схема ЖСК, предлагаемая СУ-155. Я изучал их вариант договора присоединения. Так вот, в нем речь идет лишь о сумме за квартиру, так называемый, паевой взнос. При этом, упоминаются различные другие взносы (членские, вступительные, на покритие убытков ЖСК и т.п.), но не указываются их суммы. Более того, в договоре, который предлагает подписать СУ-155, не говорится о том, что цена за квартиру является окончательной и не подлежит изменению (здесь прошу не путать про доплаты/возвраты в связи с обмером БТИ - это действительно копейки и не о них речь). Просто я к тому все это пишу, что как бы после оплаты паевого взноса человеку не пришлось бы, к примеру, "покрывать убытки ЖСК" на кругленькую сумму.
С уважением,

Любитель Репы

Цитата: akm от 27 января 2012, 15:12:10
Подскажите - кто продавал Золотой треугольник в ноябре по 100 тыс. за квадрат ?
на момент покупки цена была около 150 за квадрат,сейчас по-моему около 165,но это не предел........
сейчас пересмотрел документы-точно не указано на сколько увеличилась квартира,в доп соглашении написано сумма доплаты в 105 тыс.........немного получается я ошибся

Любитель Репы

Цитата: Чертаново-Южное от 27 января 2012, 15:20:16
Любитель Репы, спасибо. А какой договор на приобретение квартиры Вы подписывали? Вы также указываете, что коммуналка около 5 000 руб. ПЛАНИРУЕТСЯ, а основной вопрос - сколько платите по факту. Очевидно, у Вас такой момент еще не наступил.
покупал по договору уступки прав требования и перевода долга
да,эти платежи только планируются-что будет на самом деле покажет только вскрытие..........
Цитата: Чертаново-Южное от 27 января 2012, 15:20:16
Кстати, Вы зря утрируете и пишите про 5 копеек. Мне, к примеру, до сих пор не понятна схема ЖСК, предлагаемая СУ-155. Я изучал их вариант договора присоединения. Так вот, в нем речь идет лишь о сумме за квартиру, так называемый, паевой взнос. При этом, упоминаются различные другие взносы (членские, вступительные, на покритие убытков ЖСК и т.п.), но не указываются их суммы. Более того, в договоре, который предлагает подписать СУ-155, не говорится о том, что цена за квартиру является окончательной и не подлежит изменению (здесь прошу не путать про доплаты/возвраты в связи с обмером БТИ - это действительно копейки и не о них речь). Просто я к тому все это пишу, что как бы после оплаты паевого взноса человеку не пришлось бы, к примеру, "покрывать убытки ЖСК" на кругленькую сумму.
вот в таких моментах я честно сказать как свинья в апельсинах и слон в посудной лавке,звоню риэлтору и юристу и прошу рассказать о всех возможных рисках

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр