Обсуждаем качество домов от московских застройщиков

Автор APL, 28 марта 2012, 11:39:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

APL

[вынесено из другой темы - прим. админ]

Я выберу скорее всего ДСК-1 или ПИК в Москве  ;)  На вторичке, ибо сейчас они строят понятно в каких местах.

Не обижайтесь, но качество СУшных домов - это трэш. Недавно передавали про Высоковольтный, что там постоянные отключения электричества и тепла ... При СССР СУ-155 застраивал в основном рабочие районы, в то время как ДСК 1-2-3 строили районы где попрестижнее ... не зря всё это.  ;)

Другое дело, что Лужок другу Балакину в свое время отдал лучшие куски в М и МО под застройку ... Чем СУ пользуется до сих пор, возводя по сути гетто районного масштаба. В отличных местах, блин ...

romalex

А я выберу МЕСТО и мне пофиг - будет это СУ или ПИК или ДСК, ибо и продать место и жить в месте!!!
Это не Су виновато, коммуникации на балансе у города. А по поводу советских времен - не надо - все гнали одно и то же... Я не хочу ни кого ни в чем переубеждать - но что Вы понимаете по поводу "качества домов" - сейчас, когда сдаются квартиры без отделки - с одинаково убогими МОП и входными группами, потребителю по большому счету важнее ценник. Сделай СУ нормальными фасады (например по типу Европы), перестань красить синей краской по-советски МОПы, сделай осязаемыми сроки строительства - и все, это уже будут суперские дома... У меня, например, друзья уже не первый год в Загорье живут  в И-ке - оч. довольны, я им как то больше верю, чем непонятным возгласам по поводу отключения горячей воды и эл-ва на попе Отрадного. Вон у нас вчера скачек был от МОСЭСа - дом весь на электронике, к фигам на ИТП все пообнулилось, теперь всю систему отопления в доме нужно на воздух протравливать - и че, типа современный дом плох, потому как там приборов докера и он от большого колл. факторов зависит...Но самое главное - типа различие в параметре "качество" реально на вторичке не прослеживается - поэтому херь все это...

APL

Romalex

Ну хорошо, давайте сравним дома от ДСК, ПИКа и СУ  25-летней давности. П-44, КОПЭ и П-46, допустим. Есть разница ? Есть - П-46 от СУ выглядят намного более убого, и контингент в них засчет худшего района соответствующий живет.

Так же через 25 лет будут сравнивать П-44Т, КОПЭ-Парус и И-155 ... И-155 к этому времени я представляю как будут выглядеть снаружи и внутри.

По поводу качества - люди в И-155 ремонт делают по 3-4 раза, ибо их постоянно заливает. Дует во все щели даже с утеплением (это я сужу по форумам ПП и Трехгорки). Электричество - времянка ... Дороги рядом с домами тихий ужос. В подвалах вода, ибо СУ их не гидроизолирует нормально, итог - разрушение фундамента, мыши в подвале и доме, выход из строя электрооборудования. Геологические работы перед строительством СУ проводит очень редко, итог - дом может быть построен на плывуне (как это кое-где в Трехгорке и случилось). ИТП - модели 1970-х годов ... Ну кривые стены и дыры в перекрытиях это стандартно ...

Я не спорю, в Москве у  СУ дела получше. Но всё равно для жизни И-155 я бы не выбрал ... Качество соответствует цене.

Понятно, что в большинстве теперешних монолитов жить тоже нельзя (если это не бизнес-класс). Фасад в полкирпича и слой минваты, потом пеноблоки (в то время как по СНИПам кирпичные стены должны быть втрое толще бетонных из-за теплопроводности) ... Итог - дует везде. Остаются только дома ДСК и ПИК ...

romalex

Что за [удалено]???
Я Вам не свои "эмоции" описываю и слухи "бабкины", а реально соотвествующие и проверяемые данные - ни кто не делает в 3-4 раза ремонт чаще в домах СУ - статиститку мне покажите :shok:, на вторичном рынке нет "специальных" цен на квартиры в домах построенных СУ  :loll: по отношению к другим, в квартирах - новостройках наличие возможности изменить электропроект и не сносить убожество в виде сантехкабины как у ДСК-1 - это благо, если Вы делаете ремонт для себя и т.д. и т.п. Про бек ин ЮССай - посмеялся :loll: По поводу гидроизоляции фундамента и крыс в подвале - просто ржачь - Вы реально на Су еще пришельцев повесьте. Сейчас сдать дом в М по схеме "времянка" что по теплу, что по электричеству НЕВОЗМОЖНО, опять же если этот факт имеется - он имеется у ВСЕХ и от Су или ДСК не зависит, а зависит от комиссии по ЗОС и муниципалитетов, как и качество фундаментных работ - они тоже СДАЮТСЯ комиссии, как и дороги рядом с домом и коммуникации в оном - ну разберитесь с элементарными вопросами, чет за пурга то :diablo: и т.д. и т.п. Ну реально [удалено] какой-то, чем Вас Су то обидело так :loll: То, что дома у них непрезентабельные - ну так это ни кто и не отрицает, но это опять эмоции и возможность выбора по крайней мере в М дом, который Вас "радует"... :docs:

APL

Romalex

Помимо эмоций - сходите на форумы районов, где СУ строит свои дома, почитайте. Там всё это подробно описано, с фото. А ещё лучше - съездите, посмотрите своими глазами. Вы как будто впервые всё это слышите - не прикидывайтесь.

Не бывает такого, что у одной компании (СУ) цены НА ПОРЯДОК ниже просто так, по сравнению с конкурентами ДСК и ПИКом. Маржой они тоже делиться не будут - дураков нет. Цены у СУ ниже именно из-за экономии на всех этапах строительства.

В итоге получаются дома, хорошие для инвестирования - но жить там лучше не стоит. Заедете в свое Зюзино - потом расскажете, как там живется...

ПС. Вот щас ДСК в ПП ставит цену на однушку 3,775, в непостроенном доме. У СУ в доме на таком же этапе в Трехгорке - цена 3,095. Районы сравнимы, площади квартир тоже (У СУ ещё больше). Что СУ работает без прибыли - не поверю ... Вывод - за счет КАЛового качества такие цены ... И это полностью подтверждается мнением жильцов.

На вторичном рынке, да, цены на СУ такие же. Поскольку ремонт там влетает в большую копеечку, и никто не гарантирует, что этот ремонт не придется переделывать - настолько кривые коммуникации, которые могут в любой момент потечь. 80% жильцов хотят уехать из этих домов ...

romalex

Повторяю, еще раз - если на вторичке нет разницы, то нет там ни каких "подводных камней" - чушь про ремонт не несите, на вторичке продают в т.ч. в обильном количестве объемы квартир и без ремонта. Ну а ценник вторички, с учетом ликвидности в отличии от первички более восприимчев к указанным "недостаткам" - поэтому, если их нет, так и в цене это ни как не отражается - это ФАКТ. Ценник БЕСПРИСТРАСТЕН.. На первичку и соответственно ее ценник влияет куча РЕАЛЬНЫХ факторов от маржи застройщика и потребности в деньгах, до собственно сроков возведения домов и сроков пользования в этом случае чужими деньгами, себестоимости- это арифметика без эмоций, здесь вменяемо все так же считается. А на порядок, если Вы не знаете - то это в 10 раз, ну как дайте мне такой объект - я СРАЗУ выкуплю там на все что у меня имеется... :shok: Про бред на форумах - я даже ничего не хочу говорить - у каждого свои тараканы, их можно ГДЕ УГОДНО найти, ибо СУ строит значительно больше, чем кто-либо из "качественных" застройщиков - посему и косяков различных больше и УК у них поганые и т.д., но сами дома вполне на уровне....Да и не защищаю я Су - просто не нужно искать там проблемы, где в действительности их нет, у нас слава Богу рыночная экономика в особенности в М и имеется в достатке возможность для выбора.

APL

На ценник вторички влияет ещё то, что кв. от СУ больше по площади. Вот и уходят СУшные 43-45 г-нометров по той же цене, что ДСК-шные 38 нормального качества ... Или двушки - 75 против 64.

А первичку СУ для жизни покупают те, у кого денег ни на что другое нет. Ибо дешево и сердито. И ждут 5 лет, и качество получают кошмарное. Заглянул сейчас на форум Планерной - мама дорогая ... Ещё в 2008 первые контракты заключались - дом не сдан до сих пор. Тока красить начали.

Насчет того, что пишут на форумах - так пишут жильцы. Нет оснований им не верить, что эти дома начинают разваливаться в первые же годы жизни. Те же подвалы гниют до арматуры. Кроме того, я это и сам видел.

ПС. Другое дело, что втыкая по 50 корпусов на ограниченный участок и демпингуя засчет качества и сроков, СУ рискует сорвать все пенки и опередить конкурентов ... Ибо наш народ схавает всё, лишь бы перебраться в М или МО. К сожалению.

Chance

В Москве сегодня рухнул 7-этажный строящийся дом.
Проектируемый проезд № 4062, метро Коломенская.
Что за застройщик?

Chance

Обрушившееся здание на юге Москвы является объектом самостроя, сообщил РИА Новости представитель стройкомплекса Москвы.
ЧП произошло в ночь на вторник на улице Проектируемый проезд №4062, в районе Нагатинский затон. Обрушилось строящееся семиэтажное здание, расположенное на территории ОАО «Опытно-экспериментальный завод "Грейфер".
По данным источника, владелец площадки — управляющая компания "Инвест-Сити".
"У них нет ни ордера ОАТИ, ни разрешения на строительство. И за ними не обращались", — сказал собеседник агентства.
По его данным, обрушилось перекрытие площадью 900 квадратных метров.

igorglad

интересная информация в связи с рухнувшим зданием.
Прокуратура Москвы в связи с обрушением проводит проверку других строящихся зданий. Уже обнаружен жилой комплекс на юге столицы, который возводится без ордера и разрешения на строительство — речь идет о стройке на 6-й Радиальной улице.
Это ЖК Царицыно. А там же уже корпуса почти сданы.... и что, до сих пор без разрешения на строительство? Не повезло дольщикам с этим проектом... и так НДВ со сроками кинул.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр