Новая Москва, перспективы? (проект "Большая Москва" заглохнет?)

Автор сас, 30 мая 2012, 11:02:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

сас

"Депутаты Госдумы, члены Совета Федерации и различные федеральные чиновники не хотят переезжать на новые территории, которые войдут в состав Москвы, отказываясь претворять в жизнь инициативы Дмитрия Медведева.
Как сообщает "РБК-daily", парламентарии отказываются менять свои тесные кабинеты на Охотном Ряду и Большой Дмитровке и переезжать в просторные новостройки за МКАД."

    У меня вот тоже большие сомнения в том что правительство и чиновники переедут за МКАД. Мне кажется проект "Большая Москва" зоглохнет в том виде в котором он планировался. Кто что думает по этому поводу?

big_moscow.jpg

APL

Разумеется. Переселят туда очередников со всей Москвы и "новых москвичей" со всей России, да и всё. Какой серьезной организации в здравом уме придет в голову переезжать в тмутаракань, где нет никаких бизнес-условий ?

До 2020 года нет даже планов вести туда метро. Если продлять туда прежние линии, то метро ждет коллапс.

Шойгу уже написал письмо Пу, где требует каждый год выплачивать в бюджет МО 35 миллиардов за потерю этих территорий. Наверняка Шойгу умный мальчик и это его действие было предварительно одобрено сверху, а под этим соусом могут вернуть территории обратно МО.

Медвед ушел, и сторонников у идеи осталось мало. Да и идея в её нынешнем воплощении мало кому нравилась.

tat0912

Цитата: сас от 30 мая 2012, 11:02:02
У меня вот тоже большие сомнения в том что правительство и чиновники переедут за МКАД. Мне кажется проект "Большая Москва" зоглохнет в том виде в котором он планировался. Кто что думает по этому поводу?

я уже писала свое мнение по этому поводу

Цитата: Lanachka от 25 августа 2011, 16:33:44
От переименования Троицка в Москву ничего не меняется, только другие буковки в свидетельстве о собственности и в паспорте на прописке. Цена может и вырастет в New Москва, но только после создания там альтернативных рабочих мест с аналогичными з/п как в Москве, развитием транспортной и социальной инфры (университеты, театры, больницы, магазины, школы) как в Москве. Конечно же сейчас обещают вывезти в New Москва многие социальные предприятия и развивать там инфру, но я думаю это все займет не менее 5-10 лет. И вся эта реклама и ажиотаж вокруг New Москва не более чем пиар ход рук-ва города и прав-ва, это сладкий соус под которым они потом преподнесут переселение москвичей их москвы в МО. Ведь по сути New Москва это место для переселения неимущих москвичей из сносимых пятиэтажек, т.к. при постройке нового дома будут давать ровно столько же метров, сколько было в твоей старой квартире, а т.к. сейчас квартры строят больших площадей и 1-ки по 50 м вместо 35, то за превышенные метры будешь обязан заплатить из своего кармана, а если денег на доплату нет, то добро пожаловать в New Москва.

blancheneige



Андрей Николаевич

Цитата: blancheneige от 30 мая 2012, 11:54:23
Коллегиально получается - переселят очередников да и только.
Можно ещё университеты переселить.

RiactorZ

Цитата: сас от 30 мая 2012, 11:02:02
      Мне кажется проект "Большая Москва" зоглохнет в том виде в котором он планировался. Кто что думает по этому поводу?
Кепка работал внутри мкад, оленевод будет работать за мкад. чистый бизнес, копеечку девелопер занёс, участок получил. Вояк и очередников туда же в "москву". Кепка сейчас наверное завидует, с такими территориями кормушка пожизненная будет. А всё остальное это так обёртка, фантик.

RiactorZ

Цитата: Андрей Николаевич от 30 мая 2012, 17:32:07
Можно ещё университеты переселить.
А кому это выгодно? Одни убытки будут от переселения универов, лучше панель жилую там делать, можно даже местами без тротуаров )) В ТВ утку о том, что кто-то куда-то ехать не хочет не зря закинули.

blancheneige

Цитата: сас от 30 мая 2012, 11:02:02
     У меня вот тоже большие сомнения в том что правительство и чиновники переедут за МКАД. Мне кажется проект "Большая Москва" зоглохнет в том виде в котором он планировался. Кто что думает по этому поводу?

Вообще иногда поражает воображение, каких циклопических масштабов достигает у нас управленческое самодурство.
Выскажусь  как градостроитель- кому скучно - можно не читать дальше.

Нормальная городская среда-это переплетение разных сред разных слоев населения. Городское пространтсво - это совокупность множества пространств. Районы(кварталы, улицы, как угодно можно делить территориально), где эти пространства созданы, - это живые районы. Это территории - где есть своя среда для работающих - место работы и место, где пообедать,отдохнуть вечером- типа клуба, бара; для старшего возраста- много свободного места для прогулок типа парков; для детей - своя среда,одними садами не должна заканчиваться. И всё это соседствует, это всё рядом располагается, в пешей доступности, пару остановок на транспорте. Даже эммигранты - у них тоже своя среда. Обратите внимание - кто занимает наши подвалы-обслуга из эммигрантов снг, у них своя ниша, своя среда - рынки и дешевые магазины и прочее. Эти пространства пересекаются, взаимодействуют, где-то конфликтуют, друг друга дополняют! эти постранства создают город!такой город, либо район, либо как как угодно - квартал - это живое пространство.Оно создается десятилетиями!!!если не сказать больше.

То, что сейчас про новую мкс гонят - это голая конструкция, теория, как типа "хорошо" жить и работать там власть придержащим будет на пустом месте. На деле - быстро будут строить - сделают !мертвое !однообразное! механистичное! пространство не для людей. Полноценная городская среда для человека - формируется как минимум долго, и обязательно ДОРОГО! готовимся платить, господа, всем бюджетом будем расчитываться.

Пример, кстати, бреда градостроительного уже даже в жизни есть  сейчас- новые замадные районы комплексной застройки. не будем показывать пальцем. Сейчас в нашей стране внятного коллективного голоса сообщества -градостроителей нет и скорее всего не будет никогда! Поэтому такую градостроительную ахинею, как новая Мск мы теперь будем в жизнь воплощать. Посмотрим, что выйдет....

norka

Сейчас ясно прослеживается лихорадочное желание застолбить и начать продажи в максимальном количестве объектов в Новой Москве. Навербовать как можно больше дольщиков, пайщиков и т.д. , вообщем ,в дальнейшем ,если что ,добросовестных покупателей. Ясно, что заявленые проекты в срок не уложатся, что дорог под эти проекты еще и в планах нет, а также и необходимых коммуникаций ждать и ждать.
Промелькнула также информация - федеральных денег на Нов. Москву не будет, своими , так сказать , силами.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр