Автор Тема: В чем разместить вклады: доллары, евро, рубли?  (Прочитано 31169 раз)

barton

• Гость
Какие мысли, в чем сейчас выгоднее разместить 2.5-3 млн.     В долларах, Евро, рублях или Обезличеных металлических счетах.
Понятно что сбалансированная корзина более стабильна. Но и менее доходна.
Естестно собираюсь разместить по 700000.
При этом ехтремальные процентные ставки с учетом капитализации сейчас
в руб    12.5-13
в Евро/долл   8-8.5

Какие мысли и почему вы так считаете, господа

RiactorZ

• Гость
barton

Сначала обозначим риски: а) рубли -вероятная девальвация (падение цен на жижу возможно); б) доллары- вероятность дальнейшего количественного смягчения куе3 (стоимость жижи увеличится однозначно); г) евро- вероятность разрушения карточного домика евросоюза и исчесзновение данной валюты вообще; д) ОМС- не подпадает под страхование вкладов может превратиться в пыль если банк нагнётся.
Теперь исходим из того что кэш в рублях -обозначим расходы, на вход и выход из валюты если Вы не игрок форекс, Вас сильно наклонят на спредах при входе/выходе, это вероятно даже не менее при  потери от девальвации рубля. По ОМС  вообще можете без дохода сидеть долго если котировки будут стабильны. При апокалипсисе, ОМС-пыль.
ИТОГО:Если расходы суммы в будущем будут в рублях и Вы не в теме форекса, надо крутить деньги в рублях. А уж как Вы их будете крутить, это совсем другой разговор.

barton

• Гость
Кто знает про эту кампанию   Информация доступна только зарегистрированным пользователям.

Похоже на лохотрон ?

RiactorZ

• Гость
Кто знает про эту кампанию   Информация доступна только зарегистрированным пользователям.

Похоже на лохотрон ?
Ну и нафига Вам эта или аналогичная компания? В нашей стране даже банкам страшно деньги доверить, там чёрным по белому доходность обозначена договором, а все эти инвест конторы берущие деньги в оперативное управление или как эта выпускающие собственные векселя даже серьёзно рассматривать не стоит.

Оффлайн romalex

по баксу вы можете иметь любую субъективную позицию, но от этого суть глобальных вещей не поменяется, он является тихой гаванью не в моем воображении, а в головах крупных инвесторов и трейдеров по всему миру, как какая заваруха - все капиталы бегут в бакс и его курс растет

1-4 пункты уверен временные, именно на них и будет собрана маржа как они реализуются
если покупать там где все уже есть - то цена уже включает и нет маржи
Глупость конечно так же бездумно лезть в доллар, как и покупать парашку на РН - лишь бы в вагон с толпой бегущих идиотов успеть. Практика последнего кризиса показала - что в кризис ценник рублевый несмотря на взлеты и падения курса доллара ПАДАЕТ. Ибо независимо от курса доллара/иены/евро и т.д. мы уже давно живем в реально рублевой зоне и рублей у людей в своей массе от скачков больше не станет. ИМХО самое простое - если ничего не нравится - НЕ ЛЕЗТЬ. Я так и поступаю. В последний раз в 6 корпусе из 3-х студий под бронью я забрал всего 1 и не жалею - солить их что ли, за это время на рынке облигаций я за месяц поднял 10% депо. Кэш тоже интересная тема, если в этом (а нужно на Фин рынке именно во все куда лезешь) разбираться и не действовать по совету "гуру". ИМХО начинать нужно с простого - рублевый депозит с возможностью досрочного снятия /пополнения 89тоже нужно банк выбрать и  вид вклада) и самое главное - не суетиться...

Оффлайн Tiana

• Пользователь
romalex

А Вы так уверены в рубле?
 Мне вот год назад "вернули" с рублевого депозита начала 90х аж 15000 рублей. Тогда это была стоимость дома, а сегодня - вы и сами знаете...

RiactorZ

• Гость
Что касается бакса: если Вы не игрок форекса нафига Вам валютные риски? Спреды на обмене сдирают часть маржи. Я считаю что чем проще схема заработка тем она надёжней и привлекательней. Работаете и живёте в рублёвой зоне, значит можно и нужно зарабатывать и тратить в рубле. Нужно только понять один момент как зарабатывать, на чём.

Оффлайн kris-k

• Пользователь
RiactorZ

Все было бы хорошо, как Вы описали, если бы наша экономика не была производной от нефти. ТНП практически все импортируются, соответственно их стоимость завязана на бакс, а не на рубль. И стоимость недвижки - вторая производная от стоимости нефти, т.е. также как и нефть в баксах упадет в случае кризиса.  А сейчас все ожидают обострения кризиса, соответственно в этом случае разумнее сидеть в баксе, а не в недвижке. Одно только смущает, когда все ждут чего-то,  это часто так и не случается. Вот и с обострением кризиса вопрос, может не будет его?

RiactorZ

• Гость
А сейчас все ожидают обострения кризиса, соответственно в этом случае разумнее сидеть в баксе, а не в недвижке. Одно только смущает, когда все ждут чего-то,  это часто так и не случается. Вот и с обострением кризиса вопрос, может не будет его?
Вы можете мне не верить, но когда все чего-то ожидают, всё происходит с точностью наоборот. )) Что касается бакса, скажите Вы играли прошлый раз в 2008-2009 на курсе рубль/доллар?

Оффлайн kris-k

• Пользователь
RiactorZ

Да, играла. Денег правда тогда было немного, в пределах миллиона рублей. И еще был рублевый кредит в банке, полученный в "хорошие" времена. Все рубли были сконвертированы в доллары, которые росли и каждый день приносили виртуальную прибыль, тем самым приближая момент, когда я смогла полностью расплатиться по кредиту. Как сейчас помню все доллары были проданы 4 марта 2009 года по курсу 36,11 в обменнике, не успевшем вовремя курсы поменять, в других местах курсы были значительно менее интересными,  т.к. в этот момент на бирже уже курс валюты пошел резко вниз . С тех пор доллар до уровня, на котором я вышла, не добирался пока. Признаться честно, это единственный случай в моей жизни, когда получилось выйти из актива практически на самом пике.

Оффлайн kris-k

• Пользователь
Но надо сказать, что тогда я кризис предчувствовала. Еще в 2007 году начала ощущать его приближение на интуитивном уровне. Поэтому и кредит был взят в рублях под более высокую ставку, но в локальной валюте, которую наш ЦБ, если что и допечатать может. А вот доллары не напечатаешь, их заработать надо.
А сейчас интуиция по поводу кризиса не подсказывает ничего. Я понимаю, что на самом деле кризис начался в 2008 и с тех пор не заканчивался, просто отпустило немного,  на фоне проливов ликвидности, картинку чуть-чуть смазали и на этом все, но структурных реформ то не было, причины кризиса не разрешены. Мое видение, что ситуация будет развиваться либо по сценарию Великой депрессии, когда происходили отскоки, а затем еще более глубокие падения. Либо по японскому сценарию долгое ползучее, невнятное разруливание последствий.  Если вливания ликвидности продолжатся, то более вероятен второй вариант.     

RiactorZ

• Гость
А входили в бакс почём? Я задал Вам этот вопрос потому, что многие зашли тогда слишком поздно и ЦБ умыл этих поздно вошедших кровью ))
Что касается интуиции, перед новым годом Путин довольно прозрачно заявил рубль будет ослабляться. А потом в марте, ЦБ РФ отключил репо беззалоговое и объявил об укреплении курса. Всё было прозрачно. Люди которые вошли по 23  и вышли по 36 конечно обогатились, ок 50% за полгода. НО! Те кто не вышел уже к апрелю сидели с баксом по 30-31 р. Многие зашли по этой цене в январе. Я это всё к тому, что рулетка это обыкновенная для простого обывателя- повезёт/не повезёт. К заработку отношения не имеет.

Оффлайн kris-k

• Пользователь
Входила частями от 24 и до 33 где-то. В любом случае плюсик получился очень приятный. Кредит погасился намного легче.
Согласна, что рулетка. Посидела бы в баксе на месяц подольше, прибыль была бы намного меньше, но тем не менее, все равно прибыль. :)

RiactorZ

• Гость
Согласна, что рулетка. Посидела бы в баксе на месяц подольше, прибыль была бы намного меньше, но тем не менее, все равно прибыль. :)
О плюсах возникающих от прибавления денег говорить ИМХО банально )) Хотя кто-то говорил, что богатые тоже плачут ( но это из другой пьессы))).
Можно поговорить о сути термина "деньги принесённые ветром". Такие деньги нужно только подобрать. Вероятность повторения такого "денежного ветра" как в 2008 сложно прогнозировать. А чем сложнее прогнозировать, тем выше риск потерь от операции. Я сам слежу чутко за курсом, но не для того чтобы покупать баксы, а для того чтобы продавать активы. Ведь РН имеет временной лаг по движениям с валютным и фондовым рынком. Этим можно пользоваться как инструментом.

Оффлайн Putnik

• Старожил
скидываю студию в нк-2. Покупают за 3250. Буду думать что дальше. Не стал сидеть дальше, навес большой, стройка 1к заглохла. Не знаю, может дешево продаю, но 20 % есть и ладно. Сейчас задумался о покупке двушки для себя в мск. Смотрю вторичку и жду новострой, который появится в ближайшее время.  БП пока оставил, делаю косметику под сдачу, т.к. пока нет сос не продать, а как получу видно будет. С ремонтом надеюсь быстрее уйдет, все таки навес тоже будет, а расположение корпуса у меня мягко говоря не очень...
Вопрос. Как распределить накопления пока ждать буду?  В рубле оставить всё или раскидать на бакс/рубль? Не нравится мне в нашей стране последний летний месяц. вдруг выкинут сверху сюрприз какой...А сидеть долго с кэшем отвык уже, вот думаю как быть..

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.