Покупка квартир в новостройке оптом и в складчину

Автор Alligator, 02 июля 2012, 13:16:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alligator

Всем привет. Не знал как назвать ветку, поэтому максимально доходчиво.
Собственно, вопрос или предложение ко всем активным и соображающим форумчанам.
Почему на форуме никто не рассматривает возможность соинвестирования в те или иные объекты?
То есть вскладчину - одну кв. на двоих троих до ключей и в слив. Во-первых и бабла меньше нужно вкладывать, а во-вторых
по разным объектам можно раскидываться. Или все боятся кидка со стороны соседа?
ДДУ это вполне позволяет. НБ на подходе и очень инвестабельный объект. Maxp, Путник и многие другие - прежде всего к вам обращаюсь.
Сорри, если я чего-то не понял. Не ругайтесь.

[тема объединена с другой и переименована - прим. админ]

RiactorZ

Alligator

Судя по всему, Вы хотите инвестировать в НБ а средств недостаточно. И хотите инвестировать вместе с незнакомыми людьми в одну квартиру. Из этого следует, что: а) Вы очень молоды и Вас ещё не кидали. б) Вы не читали басни про Крылова. Рекомендую в такие схемы не нырять, можете угореть по полной

Будулай

Отличная тема! Прямо мысли мои читате... у кого-нибудь был опыт совместного инвестирования с друзьями, коллегами ? и как это все документально оформлялось... учитывая семейное положение всех участников и т.д.

Alligator

Цитата: RiactorZ от 02 июля 2012, 17:00:12
Судя по всему, Вы хотите инвестировать в НБ а средств недостаточно. И хотите инвестировать вместе с незнакомыми людьми в одну квартиру. Из этого следует, что: а) Вы очень молоды и Вас ещё не кидали. б) Вы не читали басни про Крылова. Рекомендую в такие схемы не нырять, можете угореть по полной
Ну наконец-то кто-то ответил, а то просмотров много а результата мало. Вам, риакторЗ, спасибо за ответ. Про а) и б) осведомлен))
Я вообще говорил конкретно про ДДУ а не дскашные вексели и пиковские жск. Вы как соинвестор будете там прописаны - чего бояться. Про малознакомых людей - есть юристы и нотариусы. С точки зрения инвеста бабла в квадраты логичней не в одну корзину(квартиру) все упрятать а разбросать на несколько хат для диверсификации. Разве нет? Выхлоп-то в случае положительного исхода будет приблизительно один и тот же. Нет? Поправьте аргументированно.
Для справки. Н-ое кол-во времени назад была конторка которая собирала пул инвесторов для выкупа оптом сразу 20-30 квартир на котловане. Мне не подошло - цена билета мне была не по карману.
Сейчас нахожусь в двух проектах. Один в процессе - жду 2 квартала 13 года. По второму сейчас получаю акт приемо-передачи. Решил продавать со свидетельством (долго объяснять почему). Еще на один объект как вы правильно поняли не хватает.
НБ привел в качестве примера. Живу просто в Сев. Бутово. 

Alligator

Цитата: Будулай от 02 июля 2012, 17:14:23
Отличная тема! Прямо мысли мои читате... у кого-нибудь был опыт совместного инвестирования с друзьями, коллегами ? и как это все документально оформлялось... учитывая семейное положение всех участников и т.д.

С друзьями инвестировал очень просто. Занимал денег и говорил для чего. Но небольшие суммы 300-500 тыщ. Обещал при любом раскладе тупо тот % под кот. у них лежали или не лежали в банке и возвращал.

Будулай

Alligator

Нет, я про другое. Например, вас 3-е человек (коллеги, приятели и т.д.).. нормальные отношения, но всегда есть риск какой-нибудь.. и когда сумма приличная, эти "отношения" надо оформлять у юриста. С друзьями я вообще бы не советовал денежных дел иметь.. хотя у кого как.

p.s. а если Вы хотите кого то с форума склонить к сожительству.. я тоже думаю, что это бред )

RiactorZ

Цитата: Alligator от 02 июля 2012, 17:17:12
Я вообще говорил конкретно про ДДУ а не дскашные вексели и пиковские жск. Вы как соинвестор будете там прописаны - чего бояться. Про малознакомых людей - есть юристы и нотариусы. С точки зрения инвеста бабла в квадраты логичней не в одну корзину(квартиру) все упрятать а разбросать на несколько хат для диверсификации. Разве нет? Выхлоп-то в случае положительного исхода будет приблизительно один и тот же. Нет? Поправьте аргументированно.
Приведу конкретный пример, Вы и я покупаем 1 к.квартиру в долю, документы оформлены всё как положено с нотариусом и т.п.(как захотите так и оформим) Подходит срок слива, Вы хотите продать и даже находите покупателя, а я НЕ ХОЧУ )) Что дальше? Дом под сдачу, квартира готова, а ситуация не меняется, я туда въезжаю, что будете делать? ))) Ментовские и силовые варианты не прокатят ибо крыша имеется.  В натуре поделить проблематично будет, это единственное жильё у меня и выкатить меня не сможете ))
п.с. Не ныряйте в такие дела с незнакомыми и малознакомыми людьми, мой добрый совет! ))

Alligator

Цитата: Будулай от 02 июля 2012, 17:26:09
Нет, я про другое. Например, вас 3-е человек (коллеги, приятели и т.д.).. нормальные отношения, но всегда есть риск какой-нибудь.. и когда сумма приличная, эти "отношения" надо оформлять у юриста. С друзьями я вообще бы не советовал денежных дел иметь.. хотя у кого как.

p.s. а если Вы хотите кого то с форума склонить к сожительству.. я тоже думаю, что это бред )

У кого 10-20 лямов в обороте понятно что бессмысленно привлекать. Но почитав переписку не первый год, даже у форумчан завсегдатаев те же проблемы с недостатком ликвида как и у меня. 

Alligator

Цитата: RiactorZ от 02 июля 2012, 17:32:26
Приведу конкретный пример, Вы и я покупаем 1 к.квартиру в долю, документы оформлены всё как положено с нотариусом и т.п.(как захотите так и оформим) Подходит срок слива, Вы хотите продать и даже находите покупателя, а я НЕ ХОЧУ )) Что дальше? Дом под сдачу, квартира готова, а ситуация не меняется, я туда въезжаю, что будете делать? ))) Ментовские и силовые варианты не прокатят ибо крыша имеется.  В натуре поделить проблематично будет, это единственное жильё у меня и выкатить меня не сможете ))
п.с. Не ныряйте в такие дела с незнакомыми и малознакомыми людьми, мой добрый совет! ))

При хреновом раскладе я оформлю свою долю в собственности и продам ее. Понятно, что с дисконтом. Не заработаю, но свое-то отобью.
А чтобы такая ситуация не возникла, надо изначально проговаривать всевозможные ситуации и юр. подкованно их протоколировать.

Будулай

Цитата: Alligator от 02 июля 2012, 17:32:52
У кого 10-20 лямов в обороте понятно что бессмысленно привлекать. Но почитав переписку не первый год, даже у форумчан завсегдатаев те же проблемы с недостатком ликвида как и у меня.

Я Вас наверное удивлю.. но у любого бизнесмена почти всегда есть недостаток ликвида ) и почти все серьезные сделки не обходятся без кредита. Но тут про другое разговор... с незнакомцами это тухлый номер, я говорю про людей, которых ты знаешь... Например все сделки оформляет 1 человек, другие только участвуют финансами.. и как все это правильно задокументировать. Точнее мне понятно как, но интересно был ли тут у кого опыт.. и какие подводные камни.

p.s.Тут даже вопрос не в том как купить... а будут ли потом сложности с реализацией ? не отпугнет ли потенциального покупателя табор в документах )

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр