Про загородное жилье в Подмосковье

Автор Svet, 03 июля 2012, 22:36:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

terminator

Для строительства дома нужно минимум 4 ляма + земля минимум 3 млн. (если это не дальняя дача конечно) + коммуникации от 0,5 млн + отделка минимум 1,5 млн. Плюс мебель еще. В общем, я бы в такое дело даже с 10 млн. побоялся бы влезать, тут нужно иметь миллионов 12 хотя бы


maxp

если только не поставить щитовой домик дачный на этом участке и утеплить, но все это детский сад, конечно....
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Putnik

Хороший дом в 220-250 квадратов можно построить за 6-7 млн под ключ. Кирпичный. Со всеми инженерными коммуникациями, отделкой и т.д. Без мебели, конечно. Но это если самому всем заниматься, всё контролировать и т.д. Года два уйдет на всё про всё+ куча нервов и времени. Мой друг, который построил пипец как Устал - и это мягко сказано. Говорит, что второй раз врят ли свяжется. Лучше переплатить и готовый купить)

ГOCTЬ

дык и земля стока же в ПРАВИЛЬНОМ месте
зы у меня одноклассник построил дом в 350м за 13лямов - под ключ, без стоимости земли, причем строила ему бригада, бригадира которой он вылечил (товарищ врач), т.е. типа, без разводок и накруток, с гаражом, бассейном, со всеми делами, отделка без понтов
зы начальная смета в 2009 тоже была 7... :acute:

maxp

как правило начальная смета никогда не устаанивается и меняется конечно в сторону увеличения. но 7...13 -чет жестко. Если конечно он там сам че нить не придумал и не расширил в процессе стройки
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

ГOCTЬ

аппетит приходит во время еды...
7 это был жесткий эконом на всем, 13 - уже можно жить и жить ХОРОШО :)

Putnik

в том то и дело что не эконом, а наоборот. Просто не московская область. На волге. Работа не так дорого стоит. А дом реально мощный. Толщина стен 95 см. Бетонные перкрытия. Фундамент делал правда 4 года назад. 500 или 600 тыс.р. отдал. Делал под три этажа, но решил строить два. В том году коробку поставил за 2. Крыша 1,5 что ли. не помню уже. А в этом всё остальное.  всякие врезки в канализацию, газ, котлы, разрешения, внутрянка, теплый пол водяной, электрика, двери, окна, лестница и т.д...В общем 6 вышло. Дом реальный. Он пока сам не понимает зачем такой построил)

Nataly

Как раз нормальное превышение сметы при строительстве в два раза. Если превышение меньше, то или сразу посчитали грамотно (чего никто никогда в работе с частными лицами не делает), или построили так, что через пару лет развалится...
У нас в 2008 году смета на строительство была 10-12 млн с инженеркой и отделкой (разница в отделке), по факту дом обошелся в 23 млн, причем, отделка вышла даже дешевле, чем планировалось... И не настолько уж большой - 350 м по обмерам БТИ. И без бассейна.
Что можно построить на 6 млн из которых больше половины уйдет за землю, я себе не представляю вообще... Разве что утепленную палатку на этой земле поставить...

Будулай

Nataly

Дом мог и в 50 обойтись... это зависит от того, сколько платить..а не сколько он стоит ) У меня знакомый щас строится.. сметы в 2-3 раза отличаются у разных фирм/бригад и т.д. Не давайте себя обманывать.. все надо контролировать и закупать самому! Ну или платите в 2 раза больше и закрывайте глаза на качество и цену материалов. Вот честно, на 80% домов, построенных в "элитных" поселках без слез не взглянешь. И только у нас в России может быть "нормальное превышение сметы при строительстве в два раза"... финны и т.д. в обморок падают после таких слов ))

p.s. я не приминительно к Вашему дому, просто в общем рассуждаю.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр