Что выбрать: квартира или депозит?

Автор slewww, 04 июля 2012, 01:36:58

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

slewww

Подскажите новичку плз.
Есть 3.5млн (часть в работе бывает, остальное на депозите), есть 2ком.кв в 82к НТрехгорке, живу в съеме 40тр.. Депозит покрывает съем, но хочется накопить быстрее на квартиру. Доп.доход есть, но нестабилен.
Прочитала про бес% рассрочку в 3ком в Гусарской Балладе.
Стоит ли в моем случае туда входить? И через год продать, хотелось бы.
Привлекает цена, рассрочка, этап строительства.
1ком в НБ, к примеру, при 100% оплате -мне кажется хуже вариантом в моем случае.
спс

zhiloy-kompleks-gusarskaya-ballada.jpg

ТиграПолосатая

Цитата: Новостройка
звоните в дружбу и узнавайте что у них там конкретно по 2кам осталось, даже 17эт будет интереснее 3ки, даже линейка, даже в 1-2сек с видом на очистные и дорогу новую

А почему? Вроде цена у трешек интересная и их немного в продаже ...
Я извиняюсь за вероятно идиотские вопросы, хочется понять принцип выбора объекта для инвестирования. Планирую купить с этими целями, но деньги будут чуть позже, в течении месяца-двух, хочу немного подготовиться.

Svet

Slewww, у Вас сейчас такой хороший вариант использования денег, многие об этом мечтают.
Рост- в Новой Трехгорке в хорошем 82 корпусе. Стабильность-покрытие аренды за счет депозита (надеюсь там все надежно).
Если только однушку за +-2млн. найти. Ремонт не окупается, а дает возможность привлечь покупателя.

AlexSW

ну а я бы подождал с месяц, интересно как будет развиваться ситуация с НБ, возможно появятся хорошие скидки
сейчас депозиты рулят, до 11% годовых в рублях!
3600 + 360 = 3960 по сути цена за однуху в НБ на конец сдачи через год, допустим рост до 4500, итого профит 500
при обороте в 4ляма, ну как-то мало
я же говорю были бы большие однухи по 3200 хотя бы, имело бы смысл вкладываться

macl

Цитата: Ginger от 13 ноября 2012, 17:00:27
Ну квартиру-то можно и сдавать потом
значит берете в руки калькулятор, открываете сайты известных банков....
и считаете доходность по депозиту ;)
Ваши 3.5млн, угроханные в "9/18", пусть под 12% - дают 35тыщ в месяц...
думаете получится сдать через 2-3(4?) года однуху в 36квм. за 35тыр в замкадье, пусть даже и в 1.5км от метро?
и еще - при этом забываем момент "заморозки" этой суммы на 2-3 года, на время стройки "9.18", да и после-же еще и в отделку надо будет вложиться?

Ginger

ну вот давайте посчитаем - 12% депозитов сейчас нет, есть только 10%, 3500 + 10%=3.85+10%=4,2  - это через два года.
А теперь предположим, что квартира эта будет стоить ну никак не меньше 4,5 и к тому же уже сейчас даже  в том же Королеве 1-ка в аренду в новострое стоит никак не меньше 25 000, то через два года рядом аренда будет стоить 30 000, плюс неизбежный рост цены ежегодный
ну это, конечно, если что-то не произойдет аццкое

msk81

Цитата: Ginger от 13 ноября 2012, 17:00:27
Ну квартиру-то можно и сдавать потом
Купить квартиру, еще придется я думаю сделать в ней ремонт, и после все этого начать её сдавать :shok: это выходит  простое сохранение денег, но не как инвестиция,, продать её на самом деле будет, самый наилучший вариант.

Ginger

ну в общем-то да, желание есть хотя бы сохранить, да и преумножить все-таки, и продать ее года через три, под открытие метро все-таки, так как наверно это пик цены будет

Slon

Цитата: Ginger от 13 ноября 2012, 17:10:48
ну вот давайте посчитаем - 12% депозитов сейчас нет, есть только 10%, 3500 + 10%=3.85+10%=4,2  - это через два года.
А теперь предположим, что квартира эта будет стоить ну никак не меньше 4,5 и к тому же уже сейчас даже  в том же Королеве 1-ка в аренду в новострое стоит никак не меньше 25 000, то через два года рядом аренда будет стоить 30 000, плюс неизбежный рост цены ежегодный
ну это, конечно, если что-то не произойдет аццкое

Удивитесь, есть даже 12,75%! Это в помоечных (даже это пофик, ибо до 700 гарантировано), в более-менее нормальных депозиты до 12%.
Открываем www.banki.ru - таблица на главной странице и фильтруем по уменьшению ставки.

Все ценники - что цена продажи, что цена аренды - немного завышены, на мой взгляд..

msk81

Есть 12,5% в банках, но предлагают как вы выразились помойки - это да, главное чтоб эта помойка была в системе страхования, я лично так и сделал  :) серовно свое верну ;)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр