Что выбрать: квартира или депозит?

Автор slewww, 04 июля 2012, 01:36:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kim

Цитата: Fila от 14 апреля 2019, 09:56:47
... А тут и священная хреновация рраз - и на тебе, подоспела!)) Годка через 2-3 как раз начнет и вываливаться, свеженькое, одинаковенькое, пикоподобное, с дешман-ремонтиком) Халявное, потому занедораха - все для блага человека))
Да прям, за недорого! Плясать будут от тамошних цен...
не первый раз замужем!

akm

Цитата: Тетя Мотя от 13 апреля 2019, 23:18:46
Некоторое время назад сказала бы депозит, видимо страшно было из-за непредсказуемости происходящего  в мире и в стране, да и цены падали, а сейчас  вернулась в прежнее состояние: конечно квартира. Например, летом 2018 купили вторичную двушку ( п 44 кухня с эркером) под сдачу в Московском (Первый Московский город-парк) с хорошим ремонтом за 7,6. Сейчас за 9,0  сосед (снимает соседнюю однушку) просит эту квартиру ему продать, чтоб далеко не переезжать. И это не самая высокая цена,  если циан посмотреть. Внесли в план  дорогу - 2 км из мкр до метро Филатов луг и цены подросли . Кстати, тем же летом 2018 я продала однушку за 4,5 (без отделки) , а сейчас  знакомой  ищу - за 5,3 (также без отделки) и есть только 1 и 2 этажи. Сестра по переуступке в Тушино 2018 осенью (середина октября) купила однушку за 7,3 ,продает сейчас   за 8,1 (покупатель есть, в процессе сделки). Это реальные цифры и говорят мне,  что квартиры поинтереснее будут).
Тушино продает тоже по переуступке?  у меня там однуха за 8 с собственностью намертво зависла на полгода  и ажиотаж не помог

Тетя Мотя

Цитата: akm от 14 апреля 2019, 21:15:19
Тушино продает тоже по переуступке?  у меня там однуха за 8 с собственностью намертво зависла на полгода  и ажиотаж не помог
Нет, не по переуступке. Cобственность только получили  и за 2 недели однушка ушла за 8,1 млн.
Если честно, то я была уверена, что 4-й этаж в той локации не очень то будет востребован,  ан нет, ошиблась!
На третьем просмотре  молодая пара захотела. Они еле дождались собственности, так  аванс хотели внести.
А после того, как на сделку уже вышли, позвонили и первые смотревшие клиенты,  что хотят купить.

Владимирочка

Цитата: Буйный Славик от 04 апреля 2020, 12:15:19
Время нас рассудит , уважаемый  теоретик кун-фу
Будущее еще не наступило
Не буду спорить. Могу сказать одно. Сейчас худшее время чтобы сидеть в рублях. И не лучшее влезать в котлованы.

finder

Цитата: Владимирочка
Сейчас худшее время чтобы сидеть в рублях. И не лучшее влезать в котлованы.
Хороший ответ. Только что делать тем, кто в рублях. не понятно )))

maxp

Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Владимирочка


Владимирочка

Цитата: finder
Хороший ответ. Только что делать тем, кто в рублях. не понятно )))
Вопрос и правда интересный... Пожалуй самый интересный за все эти 6 лет. Если влезать в котлы - надо было это делать до планки 170 щас поздно... Дальше инвест очень сомнительный ибо куча факторов давящих разнонаправленно...  Лезть щас в валюту - просто утопия.. Момент упущен. Надо было по 60 покупать а не по 78.... Котлы щас - ну во первых их тупо нет. Покупать условно Нагорную по 230 - это маразм какой бы "бизессс класс" там не был... Тогда уж надо было тарить Огни по 180... Во вторых ждать призрачную Винницкую или Цезаревских "деятелей" - так же глупо ибо они уже никада НЕ выйдут по "стописят". Момент упущен. ГИ и иже с ними тоже никогда уже не выйдут ни по 100 ни по стописят за метр. Момент по сути самый х..вый и непонятный за все 6 лет. Я бы тратил на образование детей и свои ЛИЧНЫЕ нужды в России (если уж остались с  руБЛЯми)... По сути щас надо тормозить и покупать и продавать. Просто остановиться.

Зы. Есть такие моменты када лучше ничего не делать, чем делать ОШИБКИ...

доМКАД

Банковские депозиты - уже всё?
Сначала волну гонит Сбербанк, а за ним уже все остальные банки подтягиваются.

Сбербанк снизил ставки по вкладам в рублях, а также оставил только один вид вклада в долларах в базовой линейке.
В пресс-службе банка подтвердили снижение ставок и сокращение линейки вкладов:
«Вместо вкладов "Управляй", "Пополняй" и "коротких" вкладов в долларах США банк предлагает своим клиентам сберегательный счет. Данный продукт, в отличие от вкладов "Управляй" и "Пополняй", не имеет ограничений по неснижаемому остатку, снятию и пополнению и является бессрочным. Сберегательный счет открывается бесплатно, и банк начисляет 0,01% годовых. При этом ранее открытые вклады не закрываются и по завершении срока вклада будут пролонгированы по ставке 0,01%».

ЗЫ. Получается что выбора между квартирами и депозитами больше нет?
На форуме Квартирадин обсуждаются новостройки до МКАД, на МКАД, за МКАД, а также треш и АД))

доМКАД

Информация для тех, кто держит деньги на депозитах в рискованных банках под повышенный процент.

МОСКВА, 18 февраля 2021. РИА Новости.
По мнению экспертов, более 30 российских банков могут лишиться лицензии в этом году. Риск связан со значительным оттоком средств населения из вкладов и не восстановившейся из-за пандемии экономики.
На форуме Квартирадин обсуждаются новостройки до МКАД, на МКАД, за МКАД, а также треш и АД))

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр