Нюансы переуступки квартиры в новостройке

Автор barton, 05 июля 2012, 21:31:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Santana


zarjanka

ТиграПолосатая,  я Вам в личку написала, посмотрите, пожалуйста

leonid

Уважаемые подскажите, могут быть или были ли случаи пересмотра дел в судах по уже выданным св-вам о сбств. (СОС получен по суду в МО, где был пред.договор с подрядчиком). При появлении меня с данным СОСом в упр. компании (от застройщика), мне было заявлено, что данная квартира находится на балансе застройщика, т.к. подрядчик не выполнил свой объем работ и с ним расторгнут договор подряда (когда не говорят). Угрожают на квартиру наложить арест уже в след. суде, ключи не дают, договор на обслуживание не заключают. Квартира мною была оплачена в 2011г на счет подрядчика по пред. договору, СОС получен по суду в 2013г, подрядчик присутствовал и не возражал.
За Комментарии  и советы заранее спасибо.

romalex

Во-первых, обещать не значит жениться. Пока на Ваше право собственности, зарегистрированное соответствующим порядком в регпалате не наложено каких либо ограничений судом - ВЫ СОБСТВЕННИК. КАКАя пардон, управляющая компания - УК занимается на платной основе ТОЛЬКО ОБСЛУЖИВАНИЕМ общего имущества многоквартирного дома - лестниц, территории  МОПов, подвалов, техэтажей и проч. см. соотв. с.т ЖК и т.д., нет и не может у управляющей кроме купленной на свои денсредства имущества в любом доме на балансе , а по поводу что у кого стоит на балансе - не их собачье дело- ОНИ ДЛЯ ВАС НИ КТО! Если Вам препятствуют к доступу в ВАШУ квартиру - вызываете участкового или звоните в дежурную часть и на это лицо, которое Вам препятствует - административка до 15 суток, между прочим - хулиганка, либо превышение полномочий ибо охрана или кто там у таких УК - это как правило - оформленные контролерами лица, которые кроме проверки документов ничего не могут делать. Дверь закрыта - нафиг выносите ее - ставите свой замок и желательно ставите хату на сигнализацию в полицию. Вы не обязаны в соответствии с ЖК РФ заключать с УК договор на управление - не хотят и не нужно, платите по ставке правительства Москвы. Если хотите - можете понудить их через Мосжилинспекцию, но оно Вам нужно. Перечисляете тупо на счета УК - 24,53 из расчета за 1 кв.м. (ставку г. Москвы), если МО - по ставке на сайте местного органа самоуправления (управы) ну и оплачиваете остальное по счетчикам. Как то так - самое главное - жестко реагируйте правовыми методами на все эти "темы" от ублюдочных УК.

leonid

Полностью согласен в этом плане, но у меня вопрос стоит немого по другому. Есть уже покупатель с ИПОТЕКОЙ, внесен залог. Для сделки соотв. требуется копия лиц счета, справка  о том, что никто не прописан. Паспортистка, сидящая в упр. компании (от ЗАСТРОЙЩИКА) отказала в справке, позвонив застройщику, бухгалтерия тож самое. Сделка повисает, УБЫТКИ.

Юрандер


romalex

Цитата: leonid от 09 октября 2013, 22:29:19Полностью согласен в этом плане, но у меня вопрос стоит немого по другому. Есть уже покупатель с ИПОТЕКОЙ, внесен залог. Для сделки соотв. требуется копия лиц счета, справка  о том, что никто не прописан. Паспортистка, сидящая в упр. компании (от ЗАСТРОЙЩИКА) отказала в справке, позвонив застройщику, бухгалтерия тож самое. Сделка повисает, УБЫТКИ.
Хе, тут всего два варианта - официальный запрос в УК - зарегистрированный соответствующим образом, далее Вы подаете на компанию в жилинспекцию заяву, не поможет - в суд. Дополнительно - получив или нет ответ от них (отсутствие ответа в соответствующие сроки- тоже ответ) сразу же пишите в прокуратуру, еще лучше после обращения в ЖИ. Прокуратура - оч. действенное средство, как и ЖИ, которую любой руководитель УК  - на дух не переносит, неисполнение решения ЖИ - для него сначала штраф, повторно дисквалификация- а это пипец, а для УК - штраф . Второе, пишите расписку или гарантийное обязательство какое-нить. Вообще - у Вас бардак с собственностью - пока порядок не наведете - не продадите, это очевидно (вообще вопрос- может там уж кто-то живет?). Так что -"сделка подвисает" - это детский лепет, смотрите как бы у Вас собственность и квартира в т.ч. не подвисла...

leonid

Да уж, о сделке может уже можно и не мечтать. Разбирался с собственностью целый год, на лицо конфликт застройщика и подрядчика. Договорится они не могут уже года два, поэтому и обратился в суд. Буду пробовать получить нужные документы по Вашему совету, спасибо.
Квартира пустая стоит, покупателям показывал без ведома УК. Таких квартир там еще 9 шт повисло, я первый кто озаботился собственностью.

Santana

вы хоть озвучьте - где такая жопа - все для других предостережение...


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр