Нюансы переуступки квартиры в новостройке

Автор barton, 05 июля 2012, 21:31:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Loz

Квартира была куплена по переуступке с регистрацией договора ДДУ, в рассрочку.
После выполнения всех финансовых обязательств был подписан акт, что продавец не имеет ко мне претензий, я к нему.
В акте написано, что он в трех экземплярах, мне, продавцу и на регистрацию. По факту было всего два-мне и продавцу.
В чем-то подвох, или акты больше не требуется регистрировать?


Loz

Да, конечно. Договор переуступки был зарегистрирован 25 марта 2013, а акт о выполнении финансовых обязательств подписан 9 сентября 2013.

Вот пытаюсь понять нужно ли регистрировать акт, и елси нет-зачем в акте указано, что третий экземпляр для этого.

А где-то можно посмотреть данные по сведениям на квартиру?

ГOCTЬ

акт не регистрируется как дду штампиком, он нужен для регистрации права соб-ти и, скорее всего, застройщег оставил его себе када будет вас оформлять для сдачи в росреестр

Loz

Новостройка, так в том и дело, что акта всего два. У меня и у продавана. А третьего (который в тексте акта значится как акт для регистрации)-нет. Я когда у бухгалтера переспросила, а где третий акт, она сказала что не нужен. Ну и я ступила наверное, не выяснила почему.

Вот теперь думаю..он в Росреестр не собирается данные о полной оплате подавать или в чем дело?

ГOCTЬ

никто регить акт о взаиморасчетах НЕ ОБЯЗАН!. но без него росреестр собсть не оформит, так что либо отдадите на регистрацию свой экз и, например, останетесь без налогового вычета, в 220ст НК сказано про ПЛАТЕЖНЫЕ доки, но могут и акт попросить...(если уже получали, можно и подзабить, вряд ли подрядчик будет оспаривать, что не получил деньги от вас) либо долбите этого подрядчика, чтоб 3ий экз сделал
зы пришла в голову мысля про нотар завер копию акта, но, честно, в этих тонкостях - заверит ли нотар его ваще/примет его регистрация иль налоговая не силен, ибо без надобности было..

Glam

Всем привет. Вопрос по Уступки. Продаю двушку в Северном Кучино, уступку договорились делать самостоятельно не через застройщика. Вопрос к знатокам, какой пакет документов нужно предоставить в рег палату?  Насколько я понял: 1. ДДУ между мной и застройщиком. 2. ДДУ между мной и новым покупателем в 3 экземплярах. Эти ДДУ мы делаем самостоятельно без всяких печатей? и обязательна ли прошивка?
И еще вопрос, можно ли продать квартиру по Уступке ипотечнику?

Гвоздь

Цитата: mamonof от 29 октября 2013, 19:45:35и обязательна ли прошивка?
если документ многостраничный, то должен быть прошит

Цитата: mamonof от 29 октября 2013, 19:45:35И еще вопрос, можно ли продать квартиру по Уступке ипотечнику?

наверное, это к банку ипотечника вопрос

maxp

Цитата: mamonof от 29 октября 2013, 19:45:35уступку договорились делать самостоятельно не через застройщика.
если не секрет скока стоит ща на этом этапе?
Мортон точно не прописал в ДДу обязательное получение согласия застройщика?
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Glam

Нет не прописанно. Квартира покупалась у Дружбу. На всякий случай вентилировал этот вопрос и у мортона и у Дружбы- вердикт можно переуступить самому.
Цена 4 500 000р. Это 25% годовых. Но квартира реально подвисла, продавалась больше года с постоянной индексацией. Были там еще однушки, разлетелись на ура больше года назад, около 40% вышло.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр