Нюансы переуступки квартиры в новостройке

Автор barton, 05 июля 2012, 21:31:32

alekseis

Мне кажется - между mamonof and физлицом должен быть не ДДУ:) а договор уступки права требования по ДДУ?
Если договор уступки оформляется с согласием застройщика, то ставится третья виза от застройщика (типа согласовано).
А какая печать может быть у физлица?:) - кроме отпечатков пальцев?:)

СергейРу

нарисовался купец по долгопе, к гарантийке отнёсся с пониманием, но предлагает странность по ключу от ячейки - напишет гарантийное, что передаст ключ в течении 1 дня после регистрации переуступки в сушке.
мотивирует большим спокойствием для покупателя, т.к. оформление не через рег. палату, а через сушку с неконкретными сроками.
на случай проблем с не отдачей ключа, грит в банке оформляется утеря ключа, оплата 3-4 тыс за это и дальнейшая выемка денег продавцом, то бишь мной.
на моё предложение поменять ключ на расписку+гарантийку в момент сдачи доков в сушку, предложил замутить ещё одну ячейку, заложить в неё мои расписку+гарантийку и условием выемки оформить передачу мне ключа от ячейки с деньгами.
муть, мутная...
что скажете?

ГOCTЬ

по неотдаче ключа кури договор аренды ячейки, есть банки, например, моск индустриальный раньше, которым тока ключ нужен и нет ключа=нет доступа!
зеркальные ячейки вполне разумно, условия допуска для обоих - зарегенная в сушке уступка
зы вот тут "условием выемки оформить передачу мне ключа от ячейки с деньгами" я тебя не понял..

Glam

alekseis, верно Договор Уступки) Думал об одном, написал другое)

СергейРу

Цитата: Новостройка от 29 октября 2013, 20:34:05зы вот тут "условием выемки оформить передачу мне ключа от ячейки с деньгами" я тебя не понял..

я получаю от них ключ, на этом основании они получают доступ к ячейке с распиской и гарантийкой.
написал, прочитал, вижу, что фигня - акт/расписка получения ключа мной пишется кем угодно. хм...
мож, я что-то недопонял. завтра уточню.

p.s. обмен расписки и гарантийки на ключ во время подачи доков на перерегистрацию, стандартная практика? или менять расп+гарант на ключ после переоформления сушкой доков?

maxp

Цитата: СергейРу от 29 октября 2013, 20:22:32нарисовался купец по долгопе, к гарантийке отнёсся с пониманием,
а почему сначала не зарегить уступку в сушке, а потом уже встретиться в банке и передать доки в обмен на приход по личному счету? все проще простого
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

ГOCTЬ

патаму шта есть вероятность, что уступку зарегят, а покупец передумает после этого..

ГOCTЬ

Цитата: СергейРу от 29 октября 2013, 20:48:08я получаю от них ключ, на этом основании они получают доступ к ячейке с распиской и гарантийкой. написал, прочитал, вижу, что фигня - акт/расписка получения ключа мной пишется кем угодно. хм...мож, я что-то недопонял. завтра уточню.p.s. обмен расписки и гарантийки на ключ во время подачи доков на перерегистрацию, стандартная практика? или менять расп+гарант на ключ после переоформления сушкой доков?

сделайте 2зеркальные ячейки, написал же выше...тогда оба равно заинтересованы, условие доступа у обоих, еще раз, зарегенная в су уступка

СергейРу

@ленушка

Slon
Я тоже вроде нашла покупателей) Вот теперь надо подумать как лучше переуступку оформить. Домус не настаивает , говорит, что можете оформлять сами переуступку.Ты сама оформляла или как продавала?