Автор Тема: Нюансы переуступки квартиры в новостройке  (Прочитано 108340 раз)

Оффлайн finder

Re: Нюансы переуступки квартиры в новостройке
« Ответ #670 : 29 Ноябрь 2019, 22:01:39 »
Цитата: Winner
Уважаемые форумчане, кто проводил уступку электронного ДДУ?
Как проходило, как относились покупатели (особенно те что без риэлтора)? доверяют ли?...
Было 2 сделки. Уступ и продажа (менее 3-х лет). Обе с ипотекой без риэлторов и с полной стоимостью. Домклик Сберовский. Если нужна бумага, записывайте на диск все, что вам прислали и идите к нотариусу. Только сначала уточните, не все этим занимаются. Мне бумажные варианты не понадобились. По одной сделке, где продажа, налог уже оплатил, по второй, где уступка, в 20 году буду оплачивать. В налоговой копию дкп без печатей приняли без проблем.

Оффлайн Winner

« Ответ #671 : 29 Ноябрь 2019, 22:31:36 »
Цитата: finder
Было 2 сделки. Уступ и продажа (менее 3-х лет). Обе с ипотекой без риэлторов и с полной стоимостью. Домклик Сберовский. Если нужна бумага, записывайте на диск все, что вам прислали и идите к нотариусу. Только сначала уточните, не все этим занимаются. Мне бумажные варианты не понадобились. По одной сделке, где продажа, налог уже оплатил, по второй, где уступка, в 20 году буду оплачивать. В налоговой копию дкп без печатей приняли без проблем.
А если без Домклика, как думаете, реально?

Не узнавали сколько нотариус берет за заверение этого всего с диска? ДДУ 20листов, наверно еще что-то будет.. если также как за заверение копии документа, то бюджетно...

Оффлайн finder

« Ответ #672 : 29 Ноябрь 2019, 22:50:08 »
Цитата: Winner
А если без Домклика, как думаете, реально?

Не узнавали сколько нотариус берет за заверение этого всего с диска? ДДУ 20листов, наверно еще что-то будет.. если также как за заверение копии документа, то бюджетно...
Насчет без Домклика не в курсе. Я в эту тему не погружался. Покупашки сами занимались.
Нотариус берет по обычному тарифу, когда копии заверяет (у каждого свой). Узнавал, но не вспомню. Почему-то 100 крутится в голове, но не уверен.

Оффлайн сударыня

« Ответ #673 : 29 Ноябрь 2019, 23:06:06 »
Почему-то 100 крутится в голове, но не уверен.
Мне тоже кажется, что это обычная цена за один лист.

Оффлайн Winner

« Ответ #674 : 29 Ноябрь 2019, 23:37:08 »
Мне тоже кажется, что это обычная цена за один лист.
Если так, то норм. За бумажные копии и 60руб берут некоторые нотариусы. Просто думала что спецтариф какой-то при заверении электронных документов

Оффлайн finder

« Ответ #675 : 29 Ноябрь 2019, 23:45:42 »
Если так, то норм. За бумажные копии и 60руб берут некоторые нотариусы. Просто думала что спецтариф какой-то при заверении электронных документов
Тариф то не спец, нотариус спец. Как щас, не знаю, но год назад в Королеве всего 2 или 3 нотариуса могли это сделать.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.