Нюансы переуступки квартиры в новостройке

Автор barton, 05 июля 2012, 21:31:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

finder

Цитата: Winner
Уважаемые форумчане, кто проводил уступку электронного ДДУ?
Как проходило, как относились покупатели (особенно те что без риэлтора)? доверяют ли?...
Было 2 сделки. Уступ и продажа (менее 3-х лет). Обе с ипотекой без риэлторов и с полной стоимостью. Домклик Сберовский. Если нужна бумага, записывайте на диск все, что вам прислали и идите к нотариусу. Только сначала уточните, не все этим занимаются. Мне бумажные варианты не понадобились. По одной сделке, где продажа, налог уже оплатил, по второй, где уступка, в 20 году буду оплачивать. В налоговой копию дкп без печатей приняли без проблем.

Winner

Цитата: finder
Было 2 сделки. Уступ и продажа (менее 3-х лет). Обе с ипотекой без риэлторов и с полной стоимостью. Домклик Сберовский. Если нужна бумага, записывайте на диск все, что вам прислали и идите к нотариусу. Только сначала уточните, не все этим занимаются. Мне бумажные варианты не понадобились. По одной сделке, где продажа, налог уже оплатил, по второй, где уступка, в 20 году буду оплачивать. В налоговой копию дкп без печатей приняли без проблем.
А если без Домклика, как думаете, реально?

Не узнавали сколько нотариус берет за заверение этого всего с диска? ДДУ 20листов, наверно еще что-то будет.. если также как за заверение копии документа, то бюджетно...

finder

Цитата: Winner
А если без Домклика, как думаете, реально?

Не узнавали сколько нотариус берет за заверение этого всего с диска? ДДУ 20листов, наверно еще что-то будет.. если также как за заверение копии документа, то бюджетно...
Насчет без Домклика не в курсе. Я в эту тему не погружался. Покупашки сами занимались.
Нотариус берет по обычному тарифу, когда копии заверяет (у каждого свой). Узнавал, но не вспомню. Почему-то 100 крутится в голове, но не уверен.

сударыня

Цитата: finder от 29 ноября 2019, 22:50:08
Почему-то 100 крутится в голове, но не уверен.
Мне тоже кажется, что это обычная цена за один лист.
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Winner

Цитата: сударыня от 29 ноября 2019, 23:06:06
Мне тоже кажется, что это обычная цена за один лист.
Если так, то норм. За бумажные копии и 60руб берут некоторые нотариусы. Просто думала что спецтариф какой-то при заверении электронных документов

finder

Цитата: Winner от 29 ноября 2019, 23:37:08
Если так, то норм. За бумажные копии и 60руб берут некоторые нотариусы. Просто думала что спецтариф какой-то при заверении электронных документов
Тариф то не спец, нотариус спец. Как щас, не знаю, но год назад в Королеве всего 2 или 3 нотариуса могли это сделать.

Green

Добрый день, по переуступке продаю квартиру   аванс хочу  получить деньгами,а риелтор маленькой компании предлагает перечисление  безналом .Сумма то  всего 20 тыс. Это сейчас  частое явление?

maxp

Цитата: Green от 13 января 2020, 13:35:10
Добрый день, по переуступке продаю квартиру   аванс хочу  получить деньгами,а риелтор маленькой компании предлагает перечисление  безналом .Сумма то  всего 20 тыс. Это сейчас  частое явление?
разницы нет, учтите аванс в стоимости основного договора цессии
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)


Winner

Странно, что вопрос еще не возник, с июля ввода эскроу всё же прошло время.
:help: Есть ли случаи уступки по ДДУ с эскроу?
В ДДУ стандартный пункт о необходимости письменного согласия застройщика на уступку.

Должен ли Банк давать какое-то согласие (в ДДУ об этом ничего нет). Или скорее уведомлять его нужно ПОСЛЕ регистрации договора уступки, просто указав в двустороннем Договоре уступки фразу, что новый участник по ДДУ становится новым депонентом счета эскроу?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр