Новости и перспективы рынка недвижимости

Автор Юрандер, 05 июля 2012, 16:11:40

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Chance

Кочетков - "аналитик", который 200 тысяч за метр предсказывал год назад.
Учитывая, что предсказание цен его основная работа, а точность ниже плинтуса, можно сделать выводы о его профессионализме.

ГOCTЬ

 Chance, о,  наш предвестник кризиса и дешевой недвиги пожаловал :loll: Здрасьте! Дык, он себе, вроде, не противоречит:

http://yuriy-kochetkov.livejournal.com/210179.html

dominator

Цитата: Новостройка
Я лично был и остаюсь моральным противником квартирных инвестиций, считая, что жильё в стране, уступающей развитой Европе по кв.метрам на душу раза в полтора-два, никак не может быть предметом спекулятивного заработка.

Т.е., другими словами, "там, где можно хорошо заработать в силу повышенного спроса, зарабатывать низзя и вообще это аморально!!". Советский менталитет в действии :diablo: При этом он, я так понимаю, нормально относится к ситуации, когда девелопер выставляет квартиры перед ЗОСом по потолочным ценам, но когда удачливый инвестор хочет аналогично зафиксироваться - человека просто корёжит, "как же так, чем он лучше меня!"

ГOCTЬ

да, а цены он как маркетолог девелопера всегда грамотные (т.е. по максимуму, но чтоб план выполнять) ставил, знаю на личном опыте, мы с ним как конкуренты многолетние по митинскому парку были, когда он в квартире.ру работал...
поэтому оч странно все это

Svet

При таком разбросе цен, даже в пределах прежней Москвы, предсказывать среднюю... Не очень информативно.
А Шойгу, когда пришел сразу сказал, что будут все стройки пересматривать как в Москве. По-моему на форуме где-то упоминалось, ссылок ещё тогда у нас не было.
Кстати по Новокосино 2 уже видно, что взялись, посмотрим отразится ли на ценах.
Статья, для читателей, для большинства, не понравилась. Очень интересно, он квартиры не покупает?

dominator

Цитата: Новостройка
кочеткова оч уважал, еще по monolit.org ранее, но недавно он про инвесторов "отжог" в своих блогах, что они зло и повышают цену конечным покупателям, неужели не понятно, что мы с застройщиками за маржу соревнуемся, не будь нас - по ценам "выходов" продавали б застройщеги... :diablo:
зы он щаз не знаю где работает, насчет "реального практика" и пишет "статьи на заказ" :(


Судя по шапке блога - нигде он постоянно не работает, фрилансит. До этого пару-тройку лет назад, судя опять же по блогу, в Магистрате трудился...

RiactorZ

Цитата: Chance от 13 июля 2012, 16:05:06
Кочетков - "аналитик", который 200 тысяч за метр предсказывал год назад.
Учитывая, что предсказание цен его основная работа, а точность ниже плинтуса, можно сделать выводы о его профессионализме.
Зря Вы так. Он математик, работает не тупо на обум предсказывая цены, а по собственным моделям. У меня мнение что он как раз профессионал. То что он пишет про инвесторов мне по-барабану, такое мнение сейчас у многих, типа инвесторы -зло. Просто его просчитанные прогнозы совпадают с моими наблюдениями. Кстати по его моделям пик приходится на осень 2012.

RiactorZ

Цитата: Svet от 13 июля 2012, 16:40:06
Кстати по Новокосино 2 уже видно, что взялись, посмотрим отразится ли на ценах.
Так уже отразилось, на сайте НДВ вернули 10,11 корпуса видимо продажи уже по ДДУ. цена ровно на 1000 р метр дороже.

terminator

Дык вроде как Шойгу элементарный порядок наводит. Цели меньше строить как таковой у него нет - цель вывести девелопмент на новый уровень как бы

Svet


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр