Новости и перспективы рынка недвижимости

Автор Юрандер, 05 июля 2012, 16:11:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Будулай

Цитата: vividi от 30 марта 2013, 18:26:29
Ну и пусть лажанутся на старте, я тоже рассматривать даже не буду теперь)

Ребята, халява заканчивается ) скоро будете рады и 10% годовых.. после кипра люди в банки еще меньше верить начинают, все понесут в недвигу... а на фоне почти полного отсутствия адекватных объектов внутри мкад, застройщики будут этим пользоваться.

RiactorZ

Цитата: Будулай от 31 марта 2013, 10:54:12
Ребята, халява заканчивается ) скоро будете рады и 10% годовых.. после кипра люди в банки еще меньше верить начинают, все понесут в недвигу... а на фоне почти полного отсутствия адекватных объектов внутри мкад, застройщики будут этим пользоваться.
Скоро понятие растяжимое. Такие времена конечно наступят, но только не так быстро и не в связи с кипром. Пока люди верят в 30-35-40% годовых

av_nechaev

Так люди верят в то что эти проценты есть? Или они эти 30-40% при инвесте в апреле 2013 есть на самом деле?

А времена наступили похожие на 2007-2008 года, когда спред между вторичкой и первичкой сузился: на котловане порой было дороже, чем в соседнем доме - застройщики убеждали народ, что деревья растут вечно и до небес, приводили графики предыдущего роста (особенно мне нравились буклеты от Капитал-групп). И ведь убеждали  :shok:

Никаких аналогий с тощими 2008-2009 годами я не вывожу - разные условия, но то, что денег у девелоперов и банков, их кредитующих, полно - это факт. Долго ли продолжится - вопрос, а пока ловить в Москве нечего: вторичка сезонно встала, подзахлебнувшись в спросе по выставляемым ценам . Бизнес-класс новострой вообще под вопросом, а тем более на три года, а тем более с нашим дырявым законодательством в области расходования средств строительными компаниями.

Москаль

Цитата: av_nechaev от 31 марта 2013, 13:56:47
Так люди верят в то что эти проценты есть? Или они эти 30-40% при инвесте в апреле 2013 есть на самом деле?
Да есть эти проценты, просто новичку и при малом количестве денег их поднять трудно. Опытные инвесторы имеют связи в банках и скупают недвигу по просроченной ипотеке, имеют связи в строит. компаниях,  да и просто беря сразу несколько квартир получают доп. скидку .Да и еще много других вариантов. Изучение данного форума для инвеста конечно будет маловато.
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

av_nechaev

Цитата: Москаль от 31 марта 2013, 16:10:47
... в банках и скупают недвигу по просроченной ипотеке ...

Я Вам щас глаза открою, но отобранное жилье продать можно только с аукциона (закон об ипотеке), а не отобранная банки не интересует: заемщики сами расхлебывают. Банк конечно может подогнать своих покупцов, но дураков нет продавать за копье в той местности, где ликвидность высока

Москаль

Все я это знаю. Сам участвовал и в тендерах и аукционах. В аукционах правда только для количества участников. Да и в банке, жилье покупает якобы сотрудник банка, но деньги конечно платит не он и при продаже он забирает свою маленькую долю( чуть более 30% от разницы.)
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

RiactorZ

Цитата: av_nechaev от 31 марта 2013, 13:56:47
Так люди верят в то что эти проценты есть? Или они эти 30-40% при инвесте в апреле 2013 есть на самом деле?

А времена наступили похожие на 2007-2008 года, когда спред между вторичкой и первичкой сузился: на котловане порой было дороже, чем в соседнем доме - застройщики убеждали народ, что деревья растут вечно и до небес, приводили графики предыдущего роста (особенно мне нравились буклеты от Капитал-групп). И ведь убеждали  :shok:

Никаких аналогий с тощими 2008-2009 годами я не вывожу - разные условия, но то, что денег у девелоперов и банков, их кредитующих, полно - это факт. Долго ли продолжится - вопрос, а пока ловить в Москве нечего: вторичка сезонно встала, подзахлебнувшись в спросе по выставляемым ценам . Бизнес-класс новострой вообще под вопросом, а тем более на три года, а тем более с нашим дырявым законодательством в области расходования средств строительными компаниями.
Я написал что люди верят, потому что так они отвечают в опросе. Я его создал специально с целью измерить среднюю температуру по больнице )) Что касается спроса соглашусь, процессы денежного оборота на рынке замедляются, наверняка это последствие безумия 2012 года. Думаю всё наладится постепенно, ажиотажа не будет особого, но и стагнации тоже.

ГOCTЬ


RiactorZ

Ну так начало только. Ты сам зарегайся будет 22 )) сам бы проголосовал, не за 20% доходность наверно?

ГOCTЬ

Как Воробей в трехгорку приезжал и люлей вешал:
что из себя представляет Андрей Воробьев? Андрей Юрьевич позиционирует себя эдаким рубахой-парнем — «я такой же как вы». Местами смотрелось симпатично. Представляя владельца «СУ-155» врио губернатора сказал: «Это Михаил БАЛАКИН, человек, который построил Новую Трехгорку». В воробьевском голосе явно слышалась издевка. Зрители эту реплику оценили аплодисментами.
Самому господину Балакину было явно по «барабану», что о нем думают. На все вопросы отвечал вяло-спокойно. Нет парковок. Построим до конца года на 600 мест. На будущий год еще сделаем почти 10 тысяч машиномест. Так же спокойно сообщил, что цена места в паркинге составит 500-600 тыс. руб.

Популизм рубахи-парня Воробьева местами выглядел просто хамским. Прежде всего, коробило от его обращения ко всем на «ты». Пенсионерке, митинговавшей о чем-то своем, пообещал квартиру: «Бабуля, не заводись! Я лично тебе выделю квартиру. Обещаю». По всей видимости, это «лично» пойдет из закромов района.

Абсолютно по хамски повел себя Воробьев по отношению к мэру Одинцово Александру ГУСЕВУ. Можно как угодно относиться к Гусеву, но выгонять его со сцены, бросая вдогонку: «Что он тут лепетал», супернеприлично. Хотя бы потому, что мэра выбирали, а губернатор у нас временно исполняющий.

Подробнее: http://www.odintsovo.info/news/?id=36759


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр