Новости и перспективы рынка недвижимости

Автор Юрандер, 05 июля 2012, 16:11:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sosed


I-Sev


alekseis

"Мнение" от марта прошлого года - что-то за год коррекцией не пахнет :)

ГOCTЬ

тем не менее, я щитаю, что именно этот тренд ждет мск, особливо сегмент 250+/метр, в промках много бЫзнескласса должно выйти

Владимирочка

Согласен. на 100%
Особенно если некоторые м...ки застройщики продолжат искусственно "нагнетать" истерию типа: "берите сейчас по 250 - завтра будет по 300"!
Хороший пример с Садовыми!
Они на котловане вообще ломонули почти конечный ценник (и не опускают)...
Им говорят типа "ребята, а вам что продавать не надо"?
А они: "кому надо и так купят. нам инвесторы не нужны"!
Только они не понимают, что по 350 тыр - какие там нафиг инвесторы!
А все "жаба"...
Думают напоследок урвать по максимуму!

Владимирочка

Цитата: av_nechaev от 16 апреля 2014, 17:53:51
Там экспозиция может длиться годами, поэтому фтопку. Виртуальные цифры могут греть душу вложившимся на начальном этапе, не более.
Сделаешь нормальную цену - по любому продашь!
Просто всем же охота и "яблочко съесть и ......" ну понятно да? ;)
Т.е и продать за день, и заработать 100% ;)
Не верят люди что с элиткой "это все прошло"... не верят!!!

Dimmer

Цитата: Москаль от 16 апреля 2014, 18:52:34
Dimmer, я тоже однушку взял в НК 3, правда не у НДВ.
а почём? какой корпус-этаж? какой прогноз по стадиям строительства и ценам?

По поводу общей тенденции: пусть народ берёт сейчас всё что угодно и по любым ценам - пусть. У кого голова работает, те прекрасно понимают, что сейчас это мясо отстреляется на панике, потом лето - сезон отпусков+на эту ситуацию летом-осенью наложится жестокая ситуация в экономике, вчера новость на рамблере прочитал - Медведев сообщал что дела крайне хреновые, если уж наша верхушка уже не может смалчивать ситуацию - значит всё намного серьёзнее чем можно было бы предполагать. Недвига, как и обычно реагирует с небольшими задержками относительно общих тенденций. Моё резюме: если есть что-то что уже отыграло свои % - нет смысла ждать - надо не жадничать и сливать, а ловить халяву осенью-зимой. Дальше прогнозировать сложно, но пока моё видение ситуации такое. Лично у меня сейчас есть объект который уже отыгрался и надо слить (остальные в деле) - далее накапливаю позиции и выжидаю на депозите, если уж совсем чего-то интересного не наклюнется + накапливаю позиции. Время не спокойное - надо включать голову. Также мониторю рынок акций, есть ощущение что он просядет ещё (ну например Газпром по 100р я бы уже не раздумывая прикупил или же Сбербанк по 40р или ВТБ по 2,5 копейки - условно).

Поживём -увидим, доживём -узнаем, выживем -учтём!

romalex

Без обид, но АНАЛитик на ФР из тебя хреновый, фантазер и "монитор"- знатный, тоже самое и на РН (покупка воздуха НО у НДВ - это конечно ОпцЫон офигительный :shok:). Есть даже пословица такая известная "Что не делает чудак - все он делает не так".  ИМХО

СергейРу

Объем строительства в России по итогам марта 2014г. по сравнению с аналогичным периодом 2013г. снизился на 3,1% и составил 367,3 млрд руб. Об этом говорится в основном докладе Федеральной службы государственной статистики России (Росстат).
При этом, по данным Росстата, в марте 2014г. организациями всех форм собственности было построено 3,9 млн кв. м нового жилья, что на 1,2% больше, чем в марте 2013г. Всего в марте было возведено 61,8 тыс. новых квартир, в I квартале 2014г. - 178 тыс. квартир.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140417164011.shtml

ГOCTЬ

интересненько, кто врет:
В марте этого года в России ввели в эксплуатацию 4,9 млн кв. м жилья, что на 25,6% превышает аналогичный показатель марта прошлого года, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на материалы Федеральной службы государственной статистики (Росстата).
Читать полностью: http://www.irn.ru/news/88664.html

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр