Новости и перспективы рынка недвижимости

Автор Юрандер, 05 июля 2012, 16:11:40

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

blancheneige

может просто разные куски статистики интерпретируют каждый по-своему - "ввели" больше уже ранее построенного,а "построили" меньше..у одних стакан наполовину полон, у других пуст - где-то такое впечатление)

ГOCTЬ

ашипка в циферках у журналюг, 4,9 и 3,9 млн м. в марте, отсюда разные выводы..

ГOCTЬ

оч интересненькая новость:
Власти Подмосковья до 1 мая планируют объявить, какие типы панельных конструкций планируется запретить к строительству, сообщил в среду заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин.
http://www.interfax-russia.ru/Center/citynews.asp?id=491543

blancheneige

мгу...вот так глядишь и эконом ближайшего подмосковья накроется, ни в мск эконома ни в области....а как же доступное жилье по 30тыр за квадрат для граждан россии((((

ГOCTЬ

тока в регионах. в самых бедных. где нет ни работы, ни жизни, ибо рынок не обманешь... процесс пошел, догадайтесь, кто первый?:) https://kvartiradin.ru/index.php?topic=14786.msg279308#msg279308

blancheneige

)))а ну да... Сушки известные фцпешники - главное влезть в бюджет - а там "разберемся"...

MYA

Цитата: romalex от 17 апреля 2014, 12:49:31
Без обид, но АНАЛитик на ФР из тебя хреновый, фантазер и "монитор"- знатный, тоже самое и на РН (покупка воздуха НО у НДВ - это конечно ОпцЫон офигительный :shok:). Есть даже пословица такая известная "Что не делает чудак - все он делает не так".  ИМХО
Romalex, а каково Ваше видение ситуации на ближайшую перспективу (год, полтора)?  И какова, на Ваш взгляд, оптимальная стратегия, чтобы, так сказать, приумножить нажитое непосильным трудом?
Во многом Dimmer, мне кажется, дело говорит.  По моим наблюдениям, последние пару лет на рынке можно было обогнать депозит только по точечным объектам (этот форум всем в помощь), в целом по рынку роста не было.  Начиная с нового года я не видела ни одного объекта с приемлемыми рисками и предполагаемой доходностью (больше 25% годовых). Осенью - весной на рынке начался и уже почти закончился buy boom.  Т.е. теперь если из чего и выходить, то лучше к новому году. А вот надо ли вообще заходить мелкому частнику имея свободные средства - по мне так скорее нет, чем да.
Из альтернатив пока вижу только депозит.  Стало возможно найти 15% в рублях и 7 в валюте в мусорных банках. 

LAZ

много ерунды написали....
во-первых ОСЕНЬЮ не было никакого БУМА
2013 никакой, о какой осени вы говорите непонятно.
более 25 процентов дали все мои объекты (видное (29), Долгопрудный (55), Домодедово (40), НК2 (26), притом что последние 3 явно не точечные)
если "выходить к НГ", то извините, с такими прогнозами вообще зачем лезть в недвижимость, логика вкладчика банка какая-то....
ПРОДАВАТЬ НУЖНО ВСЕГДА, когда есть покупашка, поскольку настоящему инвестору всегда есть куда вложится
СЕЙЧАС РЫНОК ПРЕДЛОЖЕНИЙ сократился, что указывает на сохранение спроса как на вторичке, так и среди новостроя, говорить  о прекращении БУМА преждевременно

дайте предложение 15 процентов, а то мне больше 11 никто не дает, лицом не вышел, наверное

MYA

Давайте по пунктам:

1) Говорю об осени 2013.  Исходя из моего практического опыта (БК, НК2) гонка началась где-то с октября.
 
2)  Вы эти инвесты закрывали после нового года (?).  Я говорю о новых возможностях (не обязательно новых проектах) доступных после нового 2014 года.

3) о том и речь.  Может, пора взять паузу?

4) Давайте представим ситуацию, что Вы сегодня продали объект в высокой стадии готовности и освободили миллиона 4-4,5.  Ваши дальнейшие действия?

5) не согласна.  Это указывает только на то, что бум недавно имел место.

LAZ

1. я наверное был на Луне. оттуда не видно было "гонки осенью в октябре", поэтому я скорее не прав, БУМ был осенью, однозначно, только не все его заметили (сказано почти без новомосковского сарказма)
2.после НГ доступных объектов стало еще больше, чем "до". ответ.  да, половина моего инвеста закрыта после НГ.
3.зачем брать паузу? инвест вообще-то это бизнес.
4. если освободится 4.5 ляма проблема куда их присунуть вообще не проблема. Какие мои действия? тут не сложно догадаться.
5.ну если сигнал "рынок сократился, что  в переводе на русский "товар разобрали" для вас это сигнал означает, что "БУМ недавно был", то для меня это" БУМ продолжается". Поскольку БУМ он или есть, или его нет.

вывод. у кого из нас стакан наполовину полон, а у кого наполовину пуст?!
единственное, что нужно отметить, спрос по НК2 и Долгопрудного (3оч) не впечатляет, скорее всего накинулись на новые объемы, обходя влетевшие до небес переуступы. У каждого объекта свой спрос и он волнами, справедливости ради добавлю. Например, 2 мес. хапали-хапали "Рациональ", а теперь никто не берет.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр